Российская Премьер-лига заняла второе место среди европейских лиг по некоммерческому доходу ($ 260 млн) за 2022 год, следует из отчёта УЕФА.
Первое место занимает французская лига с доходом в $ 270 млн.
Некоммерческие доходы включают в себя деньги, полученные от футбольных организаций, пожертвований владельцев, государственных и муниципальных субсидий, нефутбольной деятельности и т.д.
У РПЛ некоммерческая доля в общем доходе составляет 25%. Это один из самых высоких показателей в Европе, выше только у Бельгии (27%) и Швейцарии (28%). Как следует из источника, большая часть некоммерческого дохода в РПЛ составляют государственные субсидии.
К примеру, АПЛ и Ла Лига почти не имеют подобных доходов, так как некоммерческие деньги составляют лишь 1% и 3% соответственно от их общего дохода. В Бундеслиге эта доля равняется 8%, а в серии А — 9%.
Бывший футболист сборной Греции Мариос Иконому умер в больнице в результате ...
Президент либерецкого «Слована» Ондржей Каня заявил, что готов продать Азиза ...
Назначение Дмитрия Игдисамова на пост главного тренера ЦСКА это большой риск, но ...
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» скептически ...
Нападающий Максим Глушенков и агенты получат € 5 млн за переподписание контракта с ...
В пресс‑службе Российского футбольного союза (РФС) сообщили «Матч ТВ», что на ...
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Наумов: «ЦСКА нужно запастись терпением и дать Игдисамову время»
В ЦСКА объяснили выбор Игдисамова главным тренером
Семшов - о назначении Игдисамова: "У ЦСКА будет потерянный сезон"
Бывший футболист сборной Греции скончался в результате ДТП
Владелец чешского "Слована" готов продать заинтересовавшего "Спартак" Кайондо в Россию: "Пожертвую все вырученные от трансфера деньги Украине"