Российская Премьер-лига заняла второе место среди европейских лиг по некоммерческому доходу ($ 260 млн) за 2022 год, следует из отчёта УЕФА.
Первое место занимает французская лига с доходом в $ 270 млн.
Некоммерческие доходы включают в себя деньги, полученные от футбольных организаций, пожертвований владельцев, государственных и муниципальных субсидий, нефутбольной деятельности и т.д.
У РПЛ некоммерческая доля в общем доходе составляет 25%. Это один из самых высоких показателей в Европе, выше только у Бельгии (27%) и Швейцарии (28%). Как следует из источника, большая часть некоммерческого дохода в РПЛ составляют государственные субсидии.
К примеру, АПЛ и Ла Лига почти не имеют подобных доходов, так как некоммерческие деньги составляют лишь 1% и 3% соответственно от их общего дохода. В Бундеслиге эта доля равняется 8%, а в серии А — 9%.
Бывший судья РПЛ Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Один из сильнейших тренеров России за всю ее историю Юрий Семин, трехкратный ...
Комментатор Георгий Черданцев после матча Кубка России «Зенит» — «Спартак» ...
Один из сильнейших тренеров России за всю ее историю Юрий Семин, трехкратный ...
Бывший капитан «Спартака» Денис Глушаков заявил, что красно-белые не вылетели из ...
Бывший футболист сборной России Владимир Быстров в беседе с корреспондентом «РБ ...
Бразильский защитник ЦСКА Матеус Алвес в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что его ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Лапочкин о назначении Карасева на матч «Зенит» — «Краснодар»: Мало у кого возникают вопросы
Семин: «Наказание Талалаева после матча с ЦСКА еще мягкое»
Быстров: "Матч «Зенит» — «Краснодар» должен пройти без помощи от судей"
Пивоваров: «Федотов? Не ведем и не планируем вести переговоры с другими специалистами, доверяем Гусеву»
Черданцев: «Все судейские моменты матча «Зенит» — «Спартак», которые можно обсуждать, были в пользу «красно‑белых»»