Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов в интервью «Спорт-Экспресс» рассказал о недавней поездке в Болгарию, где он принял участие в праздновании 100-летия Болгарской федерации футбола.
В рамках этого визита Митрофанов также обсудил с руководством УЕФА вопросы возвращения России на международные соревнования.
По словам Митрофанова, основным поводом для поездки стало поздравление болгарской стороны с важной юбилейной датой. Однако в ходе общения с представителями других футбольных федераций не обошлось без обсуждения актуальной для России темы — возвращения отечественных команд и сборных на международную арену.
На вопрос о настрое УЕФА и других стран в отношении России, Митрофанов отметил, что в последнее время наблюдается позитивная динамика
С начала марта 2022 года российские клубы и сборная были отстранены от участия в международных турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА. Это решение было принято в ответ на политическую ситуацию, связанную с военной операцией России на Украине.
«Зенит» проявляет серьёзный интерес к форварду «Коринтианса» Гуи Негану и ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал удаление ...
Главный тренер «ПСЖ» отреагировал на вопрос журналиста по поводу отсутствия ...
Полузащитник «Зенита» Жерсон забил свой дебютный гол за петербургский клуб.
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин заявил в эфире «Матч ТВ», что нападающий ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак высказался о ...
Футболист «Зенита» Жерсон после матча 18‑го тура МИР РПЛ с тольяттинским ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Соболев: «Не знаю, зачем Мантуан взял мяч. Пенальти должен был бить я»
«Рад победе, мой гол стал наградой за усилия» — футболист «Зенита» Жерсон о матче с «Акроном»
«Зенит» планирует закрыть сделку по трансферу форварда «Коринтианса» к 9 января — ESPN
Семак объяснил красную карточку защитника «Акрона»: «Конечно, соперник будет другого мнения»
Жерсон стал 13-м бразильцем с голом за «Зенит» при Семаке. Из россиян за это время забили 17 игроков