Бывший защитник сборной Германии Филипп Лам заявил, что Европа «немного пострадала» из-за проведения чемпионатов мира 2018 года России и 2022 года — в Катаре.
«Поэтому так важно, что этим летом все проводилось в Европе, в демократических странах, и мы увидели, на что способны футбол и спорт», — приводит слова Лама о чемпионате Европы-2024 в Германии Bayerisch er Rundfunk.
По его словам, перед выбором страны-хозяйки международного турнира, важно смотреть на политическую ситуацию. Лам также добавил, что рад тому, что чемпионат Европы-2024 прошел в Германии.
«Считаю, мы были прекрасными хозяевами. Единение было ощутимо, причем не только в Германии, но и во всей Европе», — отметил немец.
Чемпионом мира 2018 года стала сборная Франции, которая победила в финале Хорватию со счетом 4:2. В финале чемпионата мира 2022 года сборная Аргентины обыграла Францию со счетом 3:3 (по пен. 4:2).
Полузащитник «Крузейро» Кристиан может продолжить карьеру в «Краснодаре», ...
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин объяснил свои слова про то, что ...
Сборная Нидерландов опубликовала состав игроков на чемпионат мира 2026 года, ...
«Индепендьенте» ведет переговоры о приобретении полузащитника «Спартака» ...
Полузащитник «Динамо» Махачкала Никита Глушков высказался о результатах ...
Почетный президент Российского футбольного союза РФС Вячеслав Колосков в ...
Двукратный чемпион СССР Анзор Кавазашвили заявил «Матч ТВ», что нападающий Артем ...
О выборе главного тренера.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Чего ждать этим летом.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Источник: «Краснодар» заинтересован в трансфере полузащитника «Крузейро» Кристиана
Аршавин об интересе «Зенита» к Батракову: «Надо давать столько, за сколько перейдет»
Как изменится состав ЦСКА
«Индепендьенте» ведет переговоры о приобретении Барко из «Спартака» — СМИ
Геркус: Карседо старается, но «Спартак» вряд ли будет бороться за золото в следующем году