Бывший защитник сборной Германии Филипп Лам заявил, что Европа «немного пострадала» из-за проведения чемпионатов мира 2018 года России и 2022 года — в Катаре.
«Поэтому так важно, что этим летом все проводилось в Европе, в демократических странах, и мы увидели, на что способны футбол и спорт», — приводит слова Лама о чемпионате Европы-2024 в Германии Bayerisch er Rundfunk.
По его словам, перед выбором страны-хозяйки международного турнира, важно смотреть на политическую ситуацию. Лам также добавил, что рад тому, что чемпионат Европы-2024 прошел в Германии.
«Считаю, мы были прекрасными хозяевами. Единение было ощутимо, причем не только в Германии, но и во всей Европе», — отметил немец.
Чемпионом мира 2018 года стала сборная Франции, которая победила в финале Хорватию со счетом 4:2. В финале чемпионата мира 2022 года сборная Аргентины обыграла Францию со счетом 3:3 (по пен. 4:2).
Полузащитник «Спартака» Жедсон Фернандеш может продолжить карьеру в ...
Нападающий московского «Динамо» и сборной России Константин Тюкавин признался, ...
Полузащитник сборной России Алексей Батраков стал более уверенным в себе после ...
Левый защитник ЦСКА Данил Круговой назвал бронзового призера Евро-2008 Юрия ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, что голкипер «ПСЖ» ...
Расписание петербургского клуба.
По имеющейся информации, «Родина» определилась с новым главным тренером. Им ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Максименко реально лучший вратарь РПЛ прямо сейчас? По цифрам — точно, но есть нюансы
Тюкавин: «Приятно было, что «Динамо» меня так ценит. Все-таки немаленькая сумма была предложена от «Зенита»
Марк Гонсалес включил Акинфеева и В. Березуцкого в сборную лучших из тех, с кем и против кого играл
Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"
Круговой назвал своего кумира в сборной России: «Уникальный футболист, техничный. Разноплановый игрок»