Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев ответил на вопрос о неназначенном арбитром Владиславом Безбородовым пенальти в ворота «Краснодара» в матче 5-го тура FONBET Кубка России против «Ахмата» (0:3).
— Матч в Грозном вызвал много вопросов к судейству. Кажется, что в ворота «Краснодара» не был назначен пенальти.
— Да, мы разобрали этот момент в департаменте. Судья в поле допустил ошибку, также ошибся ВАР, который пропустил данный эпизод.
— Тогда почему тот же Безбородов получил назначение на матч тура?
— Я уже неоднократно говорил о том, что при составлении назначений наша основная задача не наказать судей, которые ошиблись в прошлом, а минимизировать количество ошибок в будущем туре. Для этого мы стараемся выбрать тех арбитров, которые, по нашему мнению, справятся с игрой и минимизируют количество скандалов. Можно было поставить на этот матч молодого судью, который не допускал ошибок, но справится ли он с этим матчем?
Но есть и другой момент, который всегда забывают. В связи с кубком высокая нагрузка ложится не только на футболистов, но и на судей. Мы видим, как в Кубке команды могут позволить себе ротацию, дать больше времени молодым игрокам. У нас тоже есть молодые перспективные судьи, которых мы стараемся назначать в кубке, но пока их не так много. Поэтому наша ротация очень ограничена. Кроме того, тяжелая логистика вынуждает нас готовить назначения на тур РПЛ еще до окончания кубка, поэтому в случае ошибки арбитра, сделать замену уже не так просто.
То есть назначение Владислава на матч «Динамо» — ЦСКА произошло еще до того, как прошел матч в Грозном, — сказал Каманцев.
В следующем матче «Динамо» примет ЦСКА в рамках 11-го тура чемпионата России. Встреча пройдет 6 октября на «ВТБ Арене».
Как стало известно Metaratings.ru, 28-летнего парагвайского экс-вингера ЦСКА и ...
Бывший капитан «Зенита» Игорь Денисов рассказал «СЭ» о работе в СШОР ...
В пресс-службе «Сочи» объяснили отсутствие опорного полузащитника Максима ...
Государственный министр по вопросам спорта и волонтерства ФРГ Кристиане ...
По следам первого матча армейцев на предсезонном соревновании.
Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал высказывание президента ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «РБ Спорт» поделился ожиданиями ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
В марте "Краснодар" вновь будет провоцировать, но нынешний ЦСКА к этому готов
Экс-игрока ЦСКА и «Спартака» Медину предлагают клубам из Казахстана и РПЛ - СМИ
Тренер «Зенита» Оливейра: трансфер Жерсона не был ошибкой, клуб вернул все деньги
Ливай Гарсия рассказал об изменениях в «Спартаке» с приходом Карседо
СМИ: «Зенит» заплатит до 4 млн евро за аренду Дурана, зарплату продолжит выплачивать «Аль-Наср»