Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев ответил на вопрос о неназначенном арбитром Владиславом Безбородовым пенальти в ворота «Краснодара» в матче 5-го тура FONBET Кубка России против «Ахмата» (0:3).
— Матч в Грозном вызвал много вопросов к судейству. Кажется, что в ворота «Краснодара» не был назначен пенальти.
— Да, мы разобрали этот момент в департаменте. Судья в поле допустил ошибку, также ошибся ВАР, который пропустил данный эпизод.
— Тогда почему тот же Безбородов получил назначение на матч тура?
— Я уже неоднократно говорил о том, что при составлении назначений наша основная задача не наказать судей, которые ошиблись в прошлом, а минимизировать количество ошибок в будущем туре. Для этого мы стараемся выбрать тех арбитров, которые, по нашему мнению, справятся с игрой и минимизируют количество скандалов. Можно было поставить на этот матч молодого судью, который не допускал ошибок, но справится ли он с этим матчем?
Но есть и другой момент, который всегда забывают. В связи с кубком высокая нагрузка ложится не только на футболистов, но и на судей. Мы видим, как в Кубке команды могут позволить себе ротацию, дать больше времени молодым игрокам. У нас тоже есть молодые перспективные судьи, которых мы стараемся назначать в кубке, но пока их не так много. Поэтому наша ротация очень ограничена. Кроме того, тяжелая логистика вынуждает нас готовить назначения на тур РПЛ еще до окончания кубка, поэтому в случае ошибки арбитра, сделать замену уже не так просто.
То есть назначение Владислава на матч «Динамо» — ЦСКА произошло еще до того, как прошел матч в Грозном, — сказал Каманцев.
В следующем матче «Динамо» примет ЦСКА в рамках 11-го тура чемпионата России. Встреча пройдет 6 октября на «ВТБ Арене».
Итальянский «Ювентус» готовит первое предложение английскому «Ливерпулю» по ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на заключительный тур ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с исполняющим обязанности главного тренера ЦСКА.
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался о критике в адрес игроков ...
Бывший нападающий «Локомотива» и сборной России Руслан Пименов выразил мнение, ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев ответил, готов ли он возглавить ЦСКА ...
Президент футбольного клуба «Спорт Ресифи» Матеус Соуто Майор в интервью Cast ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Константин Лепехин: «Краснодар» простимулирует «Ростов»? Это запрещено»
Андрей Талалаев о ЦСКА: «Исключать совместную работу не стал бы. Знакомые после драки становятся друзьями, как правило»
Дмитрий Игдисамов: "Делаю, что умею, при этом остаюсь самим собой. Футболисты тонко чувствуют фальшь"
Дуран досрочно расторг с «Зенитом» арендное соглашение — Капера
ЦСКА пора бы выиграть дерби. Прогноз на матч с "Локомотивом"