Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев высказался о восьмом месте армейской команды по итогам осенней части чемпионата России сезона-2023/2024.
«Восьмое место перед зимним перерывом — это антирекорд. До этого сезона ниже пятого места мы перед перерывом не падали. Понимали, что восьмое место — это не уровень ЦСКА. Когда ты надеваешь форму топ-клуба, должен быть на две головы легче, выше, прыгучее. Клуб с такой историей не должен опускаться так низко.
Но мы всё можем исправить. У нас всё для этого есть. Мы недобрали очков: были провальные игры, а в скольких матчах в самом конце пропустили. Сейчас вот хорошо начали рестарт чемпионата, но опять потеряли очки в концовке. Но я думаю, что мы на верном пути. Нет предела совершенству.
Жизнь же на месте не стоит. Первое время мне было трудно смириться, например, с тем, что больше нет Натхо, Вернблума, Мусы, Игнашевича, Березуцких. Такова жизнь. Но я уверен, что с нашим составом можно и нужно побеждать», — рассказал Акинфеев.
После 18 туров ЦСКА занимал восьмое место в РПЛ с 28 очками. После возобновления чемпионата московский клуб по итогам 20-го тура поднялся на четвёртое место – 32 очка.
Полузащитник Даниэль Карвальо открыл для бразильских футболистов такой клуб, ...
Полузащитник «Монако» Александр Головин рассказал о переговорах о возможном ...
Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин в интервью «РБ Спорт» ...
«Комсомольская правда» определила шорт-лист претендентов на премию ...
Новости ЦСКА.
Сборная России прибыла в Казань на BETBOOM матч с Ираном
«Зенит» сыграет с белорусским «БАТЭ» на стадионе «Смена».
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Агкацев, Круговой и Литвинов в шорт-листе претендентов на премию «Джентльмен года»
Карвальо открыл в ЦСКА двери для бразильцев, заявил Вагнер Лав
Тренер «Краснодара» Мусаев: у нас есть проблемы, но «Зенит» — принципиальный соперник
Олейников, Соболев и Луис Энрике в списке номинантов на звание лучшего игрока сентября в РПЛ
Александр Головин о трансфере в «Спартак» или ЦСКА: Не стал бы исключать варианты, но и выделить кого-то в приоритет не могу