Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев высказался о восьмом месте армейской команды по итогам осенней части чемпионата России сезона-2023/2024.
«Восьмое место перед зимним перерывом — это антирекорд. До этого сезона ниже пятого места мы перед перерывом не падали. Понимали, что восьмое место — это не уровень ЦСКА. Когда ты надеваешь форму топ-клуба, должен быть на две головы легче, выше, прыгучее. Клуб с такой историей не должен опускаться так низко.
Но мы всё можем исправить. У нас всё для этого есть. Мы недобрали очков: были провальные игры, а в скольких матчах в самом конце пропустили. Сейчас вот хорошо начали рестарт чемпионата, но опять потеряли очки в концовке. Но я думаю, что мы на верном пути. Нет предела совершенству.
Жизнь же на месте не стоит. Первое время мне было трудно смириться, например, с тем, что больше нет Натхо, Вернблума, Мусы, Игнашевича, Березуцких. Такова жизнь. Но я уверен, что с нашим составом можно и нужно побеждать», — рассказал Акинфеев.
После 18 туров ЦСКА занимал восьмое место в РПЛ с 28 очками. После возобновления чемпионата московский клуб по итогам 20-го тура поднялся на четвёртое место – 32 очка.
Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев высказался о результатах «Зенита» в ...
Бывший полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов высказался о кризисе ...
Защитник «Зенита» Роман Вега вызван в сборную Аргентины на предстоящие ...
Российский тренер Магомед Адиев ответил на вопрос о непопадании нападающего ...
Бывший футболист Эдуард Мор высказался о возможном увольнении Михаила ...
Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Государственной Думы ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Защитник «Зенита» Вега вызван в сборную Аргентины на ноябрьские матчи
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
Олег Яровинский: я готов вернуться в ЦСКА
Светлана Журова: Футбольная сборная России может быстрее вернуться в официальные соревнования, чем хоккейная
Чанов: не то что хочу увидеть Акинфеева на поле, я жду его