Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев высказался о восьмом месте армейской команды по итогам осенней части чемпионата России сезона-2023/2024.
«Восьмое место перед зимним перерывом — это антирекорд. До этого сезона ниже пятого места мы перед перерывом не падали. Понимали, что восьмое место — это не уровень ЦСКА. Когда ты надеваешь форму топ-клуба, должен быть на две головы легче, выше, прыгучее. Клуб с такой историей не должен опускаться так низко.
Но мы всё можем исправить. У нас всё для этого есть. Мы недобрали очков: были провальные игры, а в скольких матчах в самом конце пропустили. Сейчас вот хорошо начали рестарт чемпионата, но опять потеряли очки в концовке. Но я думаю, что мы на верном пути. Нет предела совершенству.
Жизнь же на месте не стоит. Первое время мне было трудно смириться, например, с тем, что больше нет Натхо, Вернблума, Мусы, Игнашевича, Березуцких. Такова жизнь. Но я уверен, что с нашим составом можно и нужно побеждать», — рассказал Акинфеев.
После 18 туров ЦСКА занимал восьмое место в РПЛ с 28 очками. После возобновления чемпионата московский клуб по итогам 20-го тура поднялся на четвёртое место – 32 очка.
«Бернли» потерпел первое поражение под руководством бывшего главного тренера ...
На 11-й минуте матча 14-го тура чемпионата России «Краснодар» — ЦСКА судья Сергей ...
«Манчестер Юнайтед» оказался в зоне вылета АПЛ после победы «Ноттингем Форест» ...
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев раскритиковал игру защитников ЦСКА ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что слухи о возможном отъезде ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев остался недоволен судейством матча ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал поражение команды от ...
Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
СЭ: Карасев должен был назначить пенальти в пользу ЦСКА за игру рукой хавбека «Краснодара» Дуглас Аугусто
Тренер ЦСКА Игдисамов: «Эпизод с рукой Кордобы повлиял на матч. Не знаю, почему засчитали гол»
Корнеев раскритиковал игру двух защитников ЦСКА в матче с «Краснодаром»
«Бернли» Челестини вел со счетом 4:1 и проиграл «Кардиффу» после гола в добавленное время
Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре