Все началось прошлым летом, когда спортивный отдел «Црвена Звезда», возглавляемый Митрой Мркель и Марко Марином, начали искать замену Страхинье Эраковичу.
Потребовались месяцы переговоров со стороны сербского чемпиона и Сочи , чтобы попытаться совершить транфер Дркушича в Белград, но босс клуба с юга России Борис Ротенберг отказался продавать игрока.
«Црвена Звезда» сдалась, но в то же время выжидала подходящий момент для новой попытки заполучить Дркушича. Вмешательство Зенита» в историю практически построило мост для «Црвены Звезды», прогнали конкурентов и способствовали переезду словенского игрока в Белград на правах годичной аренды.
«Црвена звезда» исполнила давнее желание и можно сказать преуспела в финансовом плане. «Зенит» покроет годовую зарплату Вани Дркушича, составляющую 1,2 миллиона евро. Это можно интерпретировать как своеобразную уступку со стороны компании «Газпром»которая продолжает являться генеральным спонсором красно-белой команды.
По информации, босы «Црвены звезды» и «Зенита» обсудят потенциальную покупку Вани Дркушича в мае следующего года , клуб из Санкт-Петербурга заплатил за него Сочи 4 000 000 евро
(Перевод мой)
Известный нападающий Артем Дзюба поделился с «РБ Спорт» мнением о лучших ...
Футболист ЦСКА Данил Круговой признался, что поддерживал сборную Японии на ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил, что не видит смысла делить арбитров на мужчин ...
Бывший тренер ЦСКА Фабио Челестини оценил выступление национальной команды на ...
Российский тренер Валерий Газзаев дал оценку новой формуле проведения ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал предстоящую встречу с ...
Главный тренер сборной Норвегии Столе Сольбаккен выразил мнение, что на команду ...
До первого матча осталось всего две недели.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Что в Санкт-Петербурге.
"Зенит" с новыми трансферами
Трансферы ЦСКА
Барко не желает продлевать контракт со «Спартаком» и хочет покинуть клуб — источник
Валерий Газзаев похвалил ФИФА за расширение чемпионата мира до 48 команд
«Зенит» готов заплатить около 30 млн. евро за трансфер Данило - источник