Все началось прошлым летом, когда спортивный отдел «Црвена Звезда», возглавляемый Митрой Мркель и Марко Марином, начали искать замену Страхинье Эраковичу.
Потребовались месяцы переговоров со стороны сербского чемпиона и Сочи , чтобы попытаться совершить транфер Дркушича в Белград, но босс клуба с юга России Борис Ротенберг отказался продавать игрока.
«Црвена Звезда» сдалась, но в то же время выжидала подходящий момент для новой попытки заполучить Дркушича. Вмешательство Зенита» в историю практически построило мост для «Црвены Звезды», прогнали конкурентов и способствовали переезду словенского игрока в Белград на правах годичной аренды.
«Црвена звезда» исполнила давнее желание и можно сказать преуспела в финансовом плане. «Зенит» покроет годовую зарплату Вани Дркушича, составляющую 1,2 миллиона евро. Это можно интерпретировать как своеобразную уступку со стороны компании «Газпром»которая продолжает являться генеральным спонсором красно-белой команды.
По информации, босы «Црвены звезды» и «Зенита» обсудят потенциальную покупку Вани Дркушича в мае следующего года , клуб из Санкт-Петербурга заплатил за него Сочи 4 000 000 евро
(Перевод мой)
Бывший полузащитник «Спартака», сборных СССР и России Александр Мостовой ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о конфликте между наставником ...
Бывший футболист «Динамо» и «Ростова» Виталий Дьяков в беседе с корреспондентом ...
Нижегородский «Пари НН» и московское «Динамо» объявили стартовые составы на матч ...
Завершился матч 25-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Вингер ЦСКА Кирилл Глебов получил травму в матче 25-го тура чемпионата России ...
Чистая прибыль футбольного клуба "Зенит" за 2025 год превысила 1 млрд рублей, следует ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
Стала известна прибыль "Зенита" за 2025 год
Виталий Дьяков: Не вижу причин для увольнения Челестини из ЦСКА
Мостовой о результатах ЦСКА весной в РПЛ: «Не придавал бы этому значения, армейцы же не на 8-м месте»
ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"
ЦСКА и "Крылья Советов" сыграли вничью в Самаре