Главный тренер венгерского «Ференцвароша» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что в каждом чемпионате есть «условный «Зенит», к уровню которого должны стремиться другие команды.
Петербургский «Зенит» в минувшем сезоне обеспечил себе титул уже после 26 туров. Команда Сергея Семака набрала 70 очков в 30 матчах. Этот титул стал для «сине‑бело‑голубых» пятым подряд.
— «Зенит» — уже «чемпион в голове»? Насколько тяжело другим командам?
— Другим командам сложно, но он маяк. Условный «Зенит» есть во всех странах. «Бавария» — 11 раз чемпион, «Ювентус» — девять, «Ференцварош» — пять раз подряд. Во всех странах есть флагман, он и тянет других за собой. Задача других клубов не наблюдать, не завидовать, а стремиться. Есть, например, мировой рекорд Боба Бимона, и вот она цель, которую надо достичь.
— Скучно же.
— Почему скучно?
— Когда знаешь, что у тебя постоянный лидер. Может быть, вам не скучно, вы стали пять раз чемпионами и готовы еще 15.
— С удовольствием. Тренер «Зенита» и тренер условной команды — это разные профессии. Тренировать звезд и средних футболистов — разные профессии. Есть дрессировщик в цирке, но при этом есть дрессировщик собачек, а есть дрессировщик тигров.
— Бывает так, что когда дрессировщику собак дают тигров, иногда получается.
— Вы же понимаете мой философский ответ. Такое возможно, но редко, — сказал Черчесов в эфире «Матч ТВ».
«Зенит» и «Балтика» полностью договорились о трансфере защитника Кевина Андраде ...
Экс-генеральный директор красно-белых Сергей Шавло — о тактических изменениях ...
Матвей Сафонов может стать лучшим вратарем Европы?
Полузащитник ЦСКА Данила Козлов заявил «Матч ТВ», что прощание команды с бывшим ...
Бывший защитник московского ЦСКА Виктор Васин оценил игру и перспективы уехать в ...
История бывшего игрока «Рубина» и «Локомотива» Хвичи Кварацхелии — почти ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов признан лучшим игроком перенесённого ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость
Виктор Васин о критике в СМИ: «Меня в какой-то период пресса реально начала убивать»
«Мы виделись чаще, чем со своими семьями». Футболист ЦСКА Козлов рассказал о трогательном прощании с Челестини
«Спартак» поздравляет Срджана Бабича с рождением второго сына
Из антизвезды — в лучшего футболиста мира: Франция влюбилась в Кварацхелию