Главный тренер венгерского «Ференцвароша» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что в каждом чемпионате есть «условный «Зенит», к уровню которого должны стремиться другие команды.
Петербургский «Зенит» в минувшем сезоне обеспечил себе титул уже после 26 туров. Команда Сергея Семака набрала 70 очков в 30 матчах. Этот титул стал для «сине‑бело‑голубых» пятым подряд.
— «Зенит» — уже «чемпион в голове»? Насколько тяжело другим командам?
— Другим командам сложно, но он маяк. Условный «Зенит» есть во всех странах. «Бавария» — 11 раз чемпион, «Ювентус» — девять, «Ференцварош» — пять раз подряд. Во всех странах есть флагман, он и тянет других за собой. Задача других клубов не наблюдать, не завидовать, а стремиться. Есть, например, мировой рекорд Боба Бимона, и вот она цель, которую надо достичь.
— Скучно же.
— Почему скучно?
— Когда знаешь, что у тебя постоянный лидер. Может быть, вам не скучно, вы стали пять раз чемпионами и готовы еще 15.
— С удовольствием. Тренер «Зенита» и тренер условной команды — это разные профессии. Тренировать звезд и средних футболистов — разные профессии. Есть дрессировщик в цирке, но при этом есть дрессировщик собачек, а есть дрессировщик тигров.
— Бывает так, что когда дрессировщику собак дают тигров, иногда получается.
— Вы же понимаете мой философский ответ. Такое возможно, но редко, — сказал Черчесов в эфире «Матч ТВ».
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Футбольный комментатор Константин Генич поделился эмоциями от просмотра матча ...
Чемпионат России по футболу (МИР Российская Премьер-лига) ушел на зимнюю паузу.
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян признан лучшим игроком матча 18‑го ...
«Балтика» одержала победу над «Крыльями Советов» в домашнем матче 18-го тура ...
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
На 70-й минуте матча Жоао Батчи забил гол в ворота ЦСКА.
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА
«С запасом лучшая команда РПЛ». Генич — после матча «Краснодара» с ЦСКА
Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре
Мойзес получил красную карточку, ЦСКА остался в меньшинстве в игре с "Краснодаром"
И.о. тренера "Спартака" Романов: "Мне нечего сказать о своем будущем"