Главный тренер венгерского «Ференцвароша» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что в каждом чемпионате есть «условный «Зенит», к уровню которого должны стремиться другие команды.
Петербургский «Зенит» в минувшем сезоне обеспечил себе титул уже после 26 туров. Команда Сергея Семака набрала 70 очков в 30 матчах. Этот титул стал для «сине‑бело‑голубых» пятым подряд.
— «Зенит» — уже «чемпион в голове»? Насколько тяжело другим командам?
— Другим командам сложно, но он маяк. Условный «Зенит» есть во всех странах. «Бавария» — 11 раз чемпион, «Ювентус» — девять, «Ференцварош» — пять раз подряд. Во всех странах есть флагман, он и тянет других за собой. Задача других клубов не наблюдать, не завидовать, а стремиться. Есть, например, мировой рекорд Боба Бимона, и вот она цель, которую надо достичь.
— Скучно же.
— Почему скучно?
— Когда знаешь, что у тебя постоянный лидер. Может быть, вам не скучно, вы стали пять раз чемпионами и готовы еще 15.
— С удовольствием. Тренер «Зенита» и тренер условной команды — это разные профессии. Тренировать звезд и средних футболистов — разные профессии. Есть дрессировщик в цирке, но при этом есть дрессировщик собачек, а есть дрессировщик тигров.
— Бывает так, что когда дрессировщику собак дают тигров, иногда получается.
— Вы же понимаете мой философский ответ. Такое возможно, но редко, — сказал Черчесов в эфире «Матч ТВ».
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба сказал, что у команды нет кризиса, а также ...
Защитник «Краснодара» Лукас Оласа, а также полузащитник "быков" Александр ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба высказался в поддержку главного тренера ...
Вратарь «Родины» Сергей Волков заявил, что с приходом в команду главного тренера ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что не собирается обсуждать ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ ...
Ролан Гусев возглавит "Ахмат", об этом сообщает Иван Карпов.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Джон Кордоба на вопрос о кризисе «Краснодара»: «Мы знаем, что в Москве манипулируют информацией»
"Краснодар" проиграл "Родине", ведя в счете по ходу матча
Вратарь «Родины» Волков: «С приходом Альбы мы добавили в плане дисциплины»
Безвыигрышная серия "Краснодара" в РПЛ достигла семи матчей
Кордоба: "Мы всегда будем биться за тренера"