Главный тренер венгерского «Ференцвароша» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что в каждом чемпионате есть «условный «Зенит», к уровню которого должны стремиться другие команды.
Петербургский «Зенит» в минувшем сезоне обеспечил себе титул уже после 26 туров. Команда Сергея Семака набрала 70 очков в 30 матчах. Этот титул стал для «сине‑бело‑голубых» пятым подряд.
— «Зенит» — уже «чемпион в голове»? Насколько тяжело другим командам?
— Другим командам сложно, но он маяк. Условный «Зенит» есть во всех странах. «Бавария» — 11 раз чемпион, «Ювентус» — девять, «Ференцварош» — пять раз подряд. Во всех странах есть флагман, он и тянет других за собой. Задача других клубов не наблюдать, не завидовать, а стремиться. Есть, например, мировой рекорд Боба Бимона, и вот она цель, которую надо достичь.
— Скучно же.
— Почему скучно?
— Когда знаешь, что у тебя постоянный лидер. Может быть, вам не скучно, вы стали пять раз чемпионами и готовы еще 15.
— С удовольствием. Тренер «Зенита» и тренер условной команды — это разные профессии. Тренировать звезд и средних футболистов — разные профессии. Есть дрессировщик в цирке, но при этом есть дрессировщик собачек, а есть дрессировщик тигров.
— Бывает так, что когда дрессировщику собак дают тигров, иногда получается.
— Вы же понимаете мой философский ответ. Такое возможно, но редко, — сказал Черчесов в эфире «Матч ТВ».
Президент «Сьона» Кристиан Константин отреагировал на предложение выступить на ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев ответил на утверждение о том, что его ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что по ходу ...
«ПСЖ» обыграл «Брест» в матче 33‑го тура чемпионата Франции по футболу.
Каталонская «Барселона» одержала победу над мадридским «Реалом» в домашнем ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев поделился мнением о ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после матча 29-го тура чемпионата России ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
АЕК под руководством Николича стал чемпионом Греции
Семак — о решении Луиса Энрике пробить пенальти: «Не было никакого нарушения дисциплины»
Михаил Кержаков: «Я очень рад, что был маленькой частью огромного клуба «Зенит». Я сделал все, что мог»
Талалаев: «Просил передать Салтыкову, что мы его не возьмем. Не любим симулянтов»
«Он уже не с нами». Главный тренер «Балтики» Талалаев — об удалении Андраде