Главный тренер венгерского «Ференцвароша» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что в каждом чемпионате есть «условный «Зенит», к уровню которого должны стремиться другие команды.
Петербургский «Зенит» в минувшем сезоне обеспечил себе титул уже после 26 туров. Команда Сергея Семака набрала 70 очков в 30 матчах. Этот титул стал для «сине‑бело‑голубых» пятым подряд.
— «Зенит» — уже «чемпион в голове»? Насколько тяжело другим командам?
— Другим командам сложно, но он маяк. Условный «Зенит» есть во всех странах. «Бавария» — 11 раз чемпион, «Ювентус» — девять, «Ференцварош» — пять раз подряд. Во всех странах есть флагман, он и тянет других за собой. Задача других клубов не наблюдать, не завидовать, а стремиться. Есть, например, мировой рекорд Боба Бимона, и вот она цель, которую надо достичь.
— Скучно же.
— Почему скучно?
— Когда знаешь, что у тебя постоянный лидер. Может быть, вам не скучно, вы стали пять раз чемпионами и готовы еще 15.
— С удовольствием. Тренер «Зенита» и тренер условной команды — это разные профессии. Тренировать звезд и средних футболистов — разные профессии. Есть дрессировщик в цирке, но при этом есть дрессировщик собачек, а есть дрессировщик тигров.
— Бывает так, что когда дрессировщику собак дают тигров, иногда получается.
— Вы же понимаете мой философский ответ. Такое возможно, но редко, — сказал Черчесов в эфире «Матч ТВ».
«Галатасарай» с Батраковым победил «Генчлербирлиги» в матче турецкой ...
В субботу, 17 октября, состоялся матч 7-го тура итальянской Серии А, в котором ...
Защитник ЦСКА Мойзес вернулся в расположение команды, сообщает пресс-служба ...
«Нижний Новгород» не смог вылететь в Екатеринбург на матч 14-го тура Лиги Pari с ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Дэвид Бекхэм может стать ...
Лондонский «Челси» на выезде обыграл ливерпульский «Эвертон» в матче седьмого ...
«Атлетико» победил «Эспаньол» в выездном матче девятого тура чемпионата Испании ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
«Галатасарай» с Батраковым победил «Генчлербирлиги»
Какой "Зенит" мы увидим в матче с "Ахматом"
Мойзес вернулся в расположение ЦСКА
Генич: «Педро — ключевой игрок «Зенита» в отсутствие Вендела, его роль немного недооценивают»
Сергей Семак назвал лидера «Зенита»