Главный тренер венгерского «Ференцвароша» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что в каждом чемпионате есть «условный «Зенит», к уровню которого должны стремиться другие команды.
Петербургский «Зенит» в минувшем сезоне обеспечил себе титул уже после 26 туров. Команда Сергея Семака набрала 70 очков в 30 матчах. Этот титул стал для «сине‑бело‑голубых» пятым подряд.
— «Зенит» — уже «чемпион в голове»? Насколько тяжело другим командам?
— Другим командам сложно, но он маяк. Условный «Зенит» есть во всех странах. «Бавария» — 11 раз чемпион, «Ювентус» — девять, «Ференцварош» — пять раз подряд. Во всех странах есть флагман, он и тянет других за собой. Задача других клубов не наблюдать, не завидовать, а стремиться. Есть, например, мировой рекорд Боба Бимона, и вот она цель, которую надо достичь.
— Скучно же.
— Почему скучно?
— Когда знаешь, что у тебя постоянный лидер. Может быть, вам не скучно, вы стали пять раз чемпионами и готовы еще 15.
— С удовольствием. Тренер «Зенита» и тренер условной команды — это разные профессии. Тренировать звезд и средних футболистов — разные профессии. Есть дрессировщик в цирке, но при этом есть дрессировщик собачек, а есть дрессировщик тигров.
— Бывает так, что когда дрессировщику собак дают тигров, иногда получается.
— Вы же понимаете мой философский ответ. Такое возможно, но редко, — сказал Черчесов в эфире «Матч ТВ».
Генеральный директор «Ростова» Андрей Чайка рассказал «Матч ТВ», по какой ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин высказался о неудачном старте ...
Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...
Генеральный директор «Ростова» Андрей Чайка сообщил «Матч ТВ», что бывший ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил старт нового сезона РПЛ для ЦСКА.
Бывший спортивный директор «Ростова» Александр Шикунов высказался о ситуации в ...
Бывший бразильский футболист Роберто Карлос повторил путь, по которому прошли ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Роберто Карлос: «Я потерял почти все сбережения, накопленные в ходе карьеры»
Шикунов: «Ростов» может исчезнуть, как «Химки», если не найдётся хозяин
На прощальном матче Вагнера Лава в Москве ожидается 27–28 тысяч болельщиков
Источник: Все три матча сборной России на Первом канале прокомментирует Слуцкий
Лав о том, что не сыграл на ЧМ: У меня нет занозы в сердце