Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев заявил «РБ Спорт», что место центрального защитника «Зенита» Нуралы Алипа в составе национальной команды не подлежит сомнению.
Сборная Казахстана обыграла команду Дании в матче второго тура отборочного этапа чемпионата Европы‑2024. Встреча группы H завершилась со счетом 3:2 в пользу казахстанских футболистов, хотя после первого тайма команда уступала — 0:2. Алип провел за команду всю встречу.
— Не было рискованно выпускать Алипа в матче с Данией?
— Нет, он у нас ключевой защитник. Его присутствие для нас крайне необходимо, учитывая что у нас очень много футболистов без игровой практики: Зайнутдинов, Быстров, Скворцов из Российской премьер‑лиги. Есть ряд игроков из национального чемпионата. У них тоже мало игровой практики. Поэтому здесь для нас не было такой большой проблемы, — сказал Адиев.
— Довольны ли вы игрой Алипа в матче с Данией?
— Да, конечно. Как и всей командой. Алип всегда на довольно хорошем уровне выступает в сборной. Не подлежит сомнению его место в сборной Казахстана.
— Вас не расстраивает, что он сейчас не играет в «Зените» и плотно сидит на скамейке запасных?
— Меня много что может расстраивать. Это внутренняя кухня «Зенита». Только они знают, кто лучше выглядит на этой позиции и кого ставить.
— Будете ли вы продолжать вызывать Алипа, если он продолжит не играть в «Зените»?
— Конечно, буду вызывать. Это не подлежит сомнению.
Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев рассказал, что не обижается на тренера, если не ...
Московская «Родина» обыграла новороссийский «Черноморец» в гостевом матче ...
Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев в интервью клубной пресс-службе рассказал, что ...
Стали известны стартовые составы ЦСКА и "Зенита" на матч 28-го тура Мир Российской ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» сказал, ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в беседе с «РБ Спорт» рассказал о ...
«Зенит» бьется за чемпионство, команде некуда отступать, поэтому в матче с ЦСКА ...
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.
ЦСКА и "Зенит" объявили составы на матч РПЛ
Галактионов высказался о слухах об интересе со стороны ЦСКА
ЦСКА – "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Масалитин: «ЦСКА провалил весенний отрезок, чтобы собраться на матч с «Зенитом», придется очень постараться»
"Пропущу тренировку только если умер" - нападающий ЦСКА Мусаев