Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев заявил «РБ Спорт», что место центрального защитника «Зенита» Нуралы Алипа в составе национальной команды не подлежит сомнению.
Сборная Казахстана обыграла команду Дании в матче второго тура отборочного этапа чемпионата Европы‑2024. Встреча группы H завершилась со счетом 3:2 в пользу казахстанских футболистов, хотя после первого тайма команда уступала — 0:2. Алип провел за команду всю встречу.
— Не было рискованно выпускать Алипа в матче с Данией?
— Нет, он у нас ключевой защитник. Его присутствие для нас крайне необходимо, учитывая что у нас очень много футболистов без игровой практики: Зайнутдинов, Быстров, Скворцов из Российской премьер‑лиги. Есть ряд игроков из национального чемпионата. У них тоже мало игровой практики. Поэтому здесь для нас не было такой большой проблемы, — сказал Адиев.
— Довольны ли вы игрой Алипа в матче с Данией?
— Да, конечно. Как и всей командой. Алип всегда на довольно хорошем уровне выступает в сборной. Не подлежит сомнению его место в сборной Казахстана.
— Вас не расстраивает, что он сейчас не играет в «Зените» и плотно сидит на скамейке запасных?
— Меня много что может расстраивать. Это внутренняя кухня «Зенита». Только они знают, кто лучше выглядит на этой позиции и кого ставить.
— Будете ли вы продолжать вызывать Алипа, если он продолжит не играть в «Зените»?
— Конечно, буду вызывать. Это не подлежит сомнению.
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что московский ...
«Монако» на выезде сыграл вничью с «Тулузой» в матче 31‑го тура чемпионата Франции ...
«Манчестер Сити» одержал победу над «Саутгемптоном» в полуфинальном матче Кубка ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини оценил игру полузащитника своей команды ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что у команды сложный период времени, и ...
«Зенит» выиграл Кубок Российского футбольного союза среди юношеских команд ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» заявил, что в игре против ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
ЦСКА вновь не выиграл, но есть позитив: игра Данилова и Торопа
ЦСКА не смог победить «Рубин» в матче 27-го тура РПЛ
«Мне не нравится слово «кризис». У нас сложный период. В конце концов, это мой первый год в России» — Челестини
Тренер ЦСКА Челестини о матче с «Рубином»: «Сегодня я видел команду, они вместе сражались и боролись, было желание победить»
«ПСЖ» в меньшинстве разгромил «Анже» в матче 31-го тура Лиги 1, Сафонов отыграл «на ноль»