Бразильский защитник «Зенита» Роберт Ренан назвал невероятным моментом вызов в основную команду сборной Бразилии и победу в дебютном матче за петербургский клуб.
Ренан в субботу провел первый матч за «сине‑бело‑голубых», отыграв 90 минут с нижегородским «ПАРИ НН». Встреча 18‑го тура МИР РПЛ завершилась победой «Зенита» со счетом 3:0. 19‑летний защитник пополнил состав российской команды в зимнее трансферное окно. В пятницу Ренан получил вызов в основную команду сборной Бразилии.
— Стало ли для вас сюрпризом включение в стартовый состав в первом же весеннем матче чемпионата?
— У меня были определенные ожидания, судя по тому, как шли тренировки. Ощущал готовность к тому, чтобы дебютировать именно в этой игре. Счастлив, что в итоге так оно и произошло, — сказал Ренан «Матч ТВ».
— Вы не только оборонялись, но и с удовольствием ходили в атаку. Ситуация позволяла?
— Да, исходя из характера игры можно было поддерживать атаку. Возможно, срабатывало и то, что у меня есть для этого необходимые характеристики — в прежнем клубе тоже поддерживал нападение. Если следующие игры станут складываться также, можно будет продолжить. Кто знает, может и забью? (улыбается)
— Известно, что на трибунах «Газпром Арены» были ваши родители. Знали, где они сидят?
— Первое, что сделал, когда вышел на поле — нашел их глазами, запомнил, где они сидят. Но хочу сказать, что атмосфера на арене показалась мне фантастической. Стадион понравился с первого взгляда. Болельщики, ощущение от матча — всё это очень сильно помогло и давало дополнительные силы. Было очень важно почувствовать это тепло.
— Как вы узнали о том, что вызваны в главную сборную Бразилии?
— Мы были дома. Я смотрел в телефоне поименное появление игроков в этом списке. Когда появилось мое имя, подскочил, побежал из одной комнаты в другую. Мама закричала, папа тоже, потом заплакали от счастья. Невероятный момент. И плюс победа в дебютном матче за «Зенит». Всё очень здорово совпало.
Как сообщает сербский портал SK, «Црвена звезда» не будет покупать Страхиню ...
Как сообщает Fútbol Fichajes в социальной сети Х, 22-летний чилийский вингер «Уачипато» ...
Как сообщает бразильское издание O Globo, 23-летний вингер «Ботафого» Матеус Мартинс в ...
Адилсон дос Сантос да Круз, агент вратаря сборной Кабо-Верде Возиньи опроверг ...
Футболисты "Монако" со счетом 3:2 победили польский "Гурник" в первом матче раунда ...
Новичок «Галатасарая» Алексей Батраков прокомментировал переход в турецкий ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков перешел в «Галатасарай».
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Эракович не останется в «Зените» после возвращения из «Црвены Звезды» - SK
«Ботафого» завершил продажу Матеуса Мартинса московскому «Динамо» - O Globo
Батраков официально перешел из "Локомотива" в "Галатасарай"
ЦСКА. Кризис. И при чем тут Игдисамов?
Максимилиано Гутьеррес игрок «Динамо» - источник