Бразильский защитник «Зенита» Роберт Ренан назвал невероятным моментом вызов в основную команду сборной Бразилии и победу в дебютном матче за петербургский клуб.
Ренан в субботу провел первый матч за «сине‑бело‑голубых», отыграв 90 минут с нижегородским «ПАРИ НН». Встреча 18‑го тура МИР РПЛ завершилась победой «Зенита» со счетом 3:0. 19‑летний защитник пополнил состав российской команды в зимнее трансферное окно. В пятницу Ренан получил вызов в основную команду сборной Бразилии.
— Стало ли для вас сюрпризом включение в стартовый состав в первом же весеннем матче чемпионата?
— У меня были определенные ожидания, судя по тому, как шли тренировки. Ощущал готовность к тому, чтобы дебютировать именно в этой игре. Счастлив, что в итоге так оно и произошло, — сказал Ренан «Матч ТВ».
— Вы не только оборонялись, но и с удовольствием ходили в атаку. Ситуация позволяла?
— Да, исходя из характера игры можно было поддерживать атаку. Возможно, срабатывало и то, что у меня есть для этого необходимые характеристики — в прежнем клубе тоже поддерживал нападение. Если следующие игры станут складываться также, можно будет продолжить. Кто знает, может и забью? (улыбается)
— Известно, что на трибунах «Газпром Арены» были ваши родители. Знали, где они сидят?
— Первое, что сделал, когда вышел на поле — нашел их глазами, запомнил, где они сидят. Но хочу сказать, что атмосфера на арене показалась мне фантастической. Стадион понравился с первого взгляда. Болельщики, ощущение от матча — всё это очень сильно помогло и давало дополнительные силы. Было очень важно почувствовать это тепло.
— Как вы узнали о том, что вызваны в главную сборную Бразилии?
— Мы были дома. Я смотрел в телефоне поименное появление игроков в этом списке. Когда появилось мое имя, подскочил, побежал из одной комнаты в другую. Мама закричала, папа тоже, потом заплакали от счастья. Невероятный момент. И плюс победа в дебютном матче за «Зенит». Всё очень здорово совпало.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак стал обладателем награды лучшему тренеру ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в беседе с «РБ Спорт» поздравил голкипера ...
Нападающий «Зенита» Луис Энрике в интервью Metaratings.ru рассказал, кого считает ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев в разговоре с «РБ ...
Пресс-служба «Динамо» сообщила «РБ Спорт», что команда вернется в Москву после ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев перед матчем 29-го тура Российской ...
С 4 по 6 мая состоялись заседания комиссии РФС по лицензированию футбольных клубов в ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Подводить их можно уже сейчас.
В «Динамо» сообщили, что команда вернется из Краснодара в Москву на автобусах
Семак признан лучшим тренером РПЛ в апреле
ФИФА запретила Никите Хайкину играть за сборную Норвегии
Нуньес покинет «Аль-Хилаль» из-за Бензема. Дарвина отзаявили из саудовской лиги в феврале
ЦСКА: итоги сезона и что дальше