«Невероятный момент — вызов в сборную Бразилии и дебютный матч за «Зенит». Все очень здорово совпало» — Ренан

  • Эта статья в архиве

Бразильский защитник «Зенита» Роберт Ренан назвал невероятным моментом вызов в основную команду сборной Бразилии и победу в дебютном матче за петербургский клуб.



Ренан в субботу провел первый матч за «сине‑бело‑голубых», отыграв 90 минут с нижегородским «ПАРИ НН». Встреча 18‑го тура МИР РПЛ завершилась победой «Зенита» со счетом 3:0. 19‑летний защитник пополнил состав российской команды в зимнее трансферное окно. В пятницу Ренан получил вызов в основную команду сборной Бразилии.

— Стало ли для вас сюрпризом включение в стартовый состав в первом же весеннем матче чемпионата?

— У меня были определенные ожидания, судя по тому, как шли тренировки. Ощущал готовность к тому, чтобы дебютировать именно в этой игре. Счастлив, что в итоге так оно и произошло, — сказал Ренан «Матч ТВ».

— Вы не только оборонялись, но и с удовольствием ходили в атаку. Ситуация позволяла?

— Да, исходя из характера игры можно было поддерживать атаку. Возможно, срабатывало и то, что у меня есть для этого необходимые характеристики — в прежнем клубе тоже поддерживал нападение. Если следующие игры станут складываться также, можно будет продолжить. Кто знает, может и забью? (улыбается)

— Известно, что на трибунах «Газпром Арены» были ваши родители. Знали, где они сидят?

— Первое, что сделал, когда вышел на поле — нашел их глазами, запомнил, где они сидят. Но хочу сказать, что атмосфера на арене показалась мне фантастической. Стадион понравился с первого взгляда. Болельщики, ощущение от матча — всё это очень сильно помогло и давало дополнительные силы. Было очень важно почувствовать это тепло.

— Как вы узнали о том, что вызваны в главную сборную Бразилии?

— Мы были дома. Я смотрел в телефоне поименное появление игроков в этом списке. Когда появилось мое имя, подскочил, побежал из одной комнаты в другую. Мама закричала, папа тоже, потом заплакали от счастья. Невероятный момент. И плюс победа в дебютном матче за «Зенит». Всё очень здорово совпало.

Читайте также:
0 / 0
1318 43
Футбольные новости
23 0

Винченцо Монтелла покинул пост главного тренера сборной Турции

Турецкая федерация футбола (TFF) объявила об увольнении Винченцо Монтеллы с поста ...

130 1

СМИ: Криштиану Роналду дисквалифицирован по решению Португальской футбольной федерации

Португальская футбольная федерация (FPF) приняла решение дисквалифицировать ...

221 2

Деменко: у ЦСКА не будет недооценки «Родины»

Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко высказался о ...

106 0

Ташуев — о назначении Альбы: «Родина» будет до последнего бороться за выживание

Бывший главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев отреагировал на новость о ...

171 5

Кавазашвили: глупо сравнивать Дзюбу и Стрельцова, Эдик мог быть лучше Пеле

Экс-вратарь сборной СССР и «Спартака» Анзор Кавазашвили высказался о словах ...

387 1

«Ростов» и «Акрон» назвали стартовые составы на матч 10‑го тура РПЛ

«Ростов» и «Акрон» назвали стартовые составы на первый матч 10‑го тура РПЛ.

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
21.6%
Ничьей
27.6%
Победой "Зенита"
37.1%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
13.8%
Популярное
8705 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3011 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3265 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают