Агент: «Не думаю, что Личка сменит РПЛ на чемпионат Чехии»

  • Эта статья в архиве

Агент Сергей Новиков, представляющий интересы главного тренера «Оренбурга» Марцела Лички, в интервью ответил на вопрос, где чешский специалист может продлить свою тренерскую карьеру.



— Почему чех продлил контракт с «Оренбургом»?

— Сегодня футбол — большой бизнес. Если Марцел и дальше будет показывать столь яркий и интересный футбол, обыгрывать грандов, то, скорее всего, получит предложение со стороны. Соответственно, клуб, который захочет заполучить Личку, должен будет заплатить «Оренбургу» какие-то отступные. То есть всех эта ситуация устроит. Марцел в очередной раз поступил очень порядочно.

— Личка уже третий год работает в Оренбурге. Не устал? Неужели не хочется чего-то большего?

— Конечно, Марцел амбициозный тренер. Он бы с удовольствием поработал в большом российском клубе и в Европе. При этом сейчас в «Оренбурге» его все устраивает, он себя очень комфортно чувствует. Пока нет конкретных предложений, он продолжит там трудиться. Но если вдруг что-то заманчивое появится, Марцел, конечно, вариант рассмотрит. Ему хочется развиваться.

— Путь в Европу для него не закрыт из-за того, что он работает в России?


— Давайте будем реалистами. На сегодняшний день тренеру, работающему в России, очень сложно получить приглашение в ведущий европейский чемпионат, из топ-5.

— А может ли он уехать в сильный чешский или венгерский клуб?

— Мне кажется, Личка не станет менять РПЛ на эти чемпионаты.

— Но, допустим, Черчесов с «Ференцварошем» играл в еврокубках. А что дает третье место в РПЛ? Строчку в «Википедии», как сказал Валерий Карпин?

— На сегодняшний день Валерий Георгиевич прав. Но мы же надеемся, что ситуация в спорте поменяется и здравомыслие у чиновников УЕФА и ФИФА возобладает. Рассчитываю, что клубы РПЛ вернут в еврокубки. И вот тогда третье место уже не будет просто строчкой в «Википедии».

А что касается Лички, то он своими успехами заслужил право работать в любой российской команде! Марцел не боится принимать вызов, знает себе цену. Скромный человек, сильный тренер, который тихо, без шума и скандалов делает свое дело.

Читайте также:
0 / 0
645 1
Футбольные новости
0 0

Солари, Баринов, Педро пропустят матчи 16-го тура РПЛ из-за дисквалификации

Пять футболистов и один тренер пропустят матчи 16-го тура Мир РПЛ из-за полученной ...

63 0

Шилов и чемпионство "Зенита"

День "Зенита".

112 1

«Тренеру «Спартака» Романову будет непросто. Можно сказать, что его бросили в открытый огонь» — Аленичев

Исполняющему обязанности главного тренера «Спартака» Вадиму Романову будет ...

216 2

Футболист ЦСКА Попович: «Конечно, мы должны побеждать «Спартак» в предстоящем дерби»

Полузащитник ЦСКА Матия Попович заявил «Матч ТВ», армейцы должны обыграть ...

120 0

Радимов: «Если Гусев все изменит в «Динамо», то покажет свое несогласие с Карпиным»

Экс-футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...

210 8

Денис Давыдов: «Кто выиграет в дерби, тот и будет бороться за чемпионство»

Бывший нападающий «Спартака» Денис Давыдов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

61 0

Ивелин Попов: «Станковича нужно было оставить до Нового года»

Бывший полузащитник «Спартака» Ивелин Попов в разговоре с «РБ Спорт» высказался ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
25.6%
7
16.5%
6
8.1%
5
14.6%
4
12.9%
3
5.2%
2
2.3%
1
14.6%
Популярное
6688 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

4041 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

4812 166

Деян Станкович покинул "Спартак"

Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...

1885 144

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

Сейчас обсуждают