Агент: «Не думаю, что Личка сменит РПЛ на чемпионат Чехии»

  • Эта статья в архиве

Агент Сергей Новиков, представляющий интересы главного тренера «Оренбурга» Марцела Лички, в интервью ответил на вопрос, где чешский специалист может продлить свою тренерскую карьеру.



— Почему чех продлил контракт с «Оренбургом»?

— Сегодня футбол — большой бизнес. Если Марцел и дальше будет показывать столь яркий и интересный футбол, обыгрывать грандов, то, скорее всего, получит предложение со стороны. Соответственно, клуб, который захочет заполучить Личку, должен будет заплатить «Оренбургу» какие-то отступные. То есть всех эта ситуация устроит. Марцел в очередной раз поступил очень порядочно.

— Личка уже третий год работает в Оренбурге. Не устал? Неужели не хочется чего-то большего?

— Конечно, Марцел амбициозный тренер. Он бы с удовольствием поработал в большом российском клубе и в Европе. При этом сейчас в «Оренбурге» его все устраивает, он себя очень комфортно чувствует. Пока нет конкретных предложений, он продолжит там трудиться. Но если вдруг что-то заманчивое появится, Марцел, конечно, вариант рассмотрит. Ему хочется развиваться.

— Путь в Европу для него не закрыт из-за того, что он работает в России?


— Давайте будем реалистами. На сегодняшний день тренеру, работающему в России, очень сложно получить приглашение в ведущий европейский чемпионат, из топ-5.

— А может ли он уехать в сильный чешский или венгерский клуб?

— Мне кажется, Личка не станет менять РПЛ на эти чемпионаты.

— Но, допустим, Черчесов с «Ференцварошем» играл в еврокубках. А что дает третье место в РПЛ? Строчку в «Википедии», как сказал Валерий Карпин?

— На сегодняшний день Валерий Георгиевич прав. Но мы же надеемся, что ситуация в спорте поменяется и здравомыслие у чиновников УЕФА и ФИФА возобладает. Рассчитываю, что клубы РПЛ вернут в еврокубки. И вот тогда третье место уже не будет просто строчкой в «Википедии».

А что касается Лички, то он своими успехами заслужил право работать в любой российской команде! Марцел не боится принимать вызов, знает себе цену. Скромный человек, сильный тренер, который тихо, без шума и скандалов делает свое дело.

Читайте также:
0 / 0
645 1
Футбольные новости
0 0

Седрик Бакамбю вернулся в «Бетис» после затянувшегося празднования выхода ДР Конго на чемпионат мира

Нападающий «Бетиса» Седрик Бакамбю вернулся в расположение команды после ...

77 1

Гурцкая — о спортивном директоре «Спартака»: человек выкинул на ветер € 40 млн

Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о работе спортивного директора ...

128 3

Юрий Гаврилов опроверг слухи о своем здоровье: «Сделали плановую операцию на сердце, сейчас я дома»

Ветеран «Спартака» Юрий Гаврилов рассказал о состоянии своего здоровья.

1098 4

И. Федотов раскритиковал судью матча «Акрон» — ЦСКА

Бывший российский арбитр Игорь Федотов оценил судейство Владимира Москалёва в ...

680 1

Шалимов отметил игру защитников ЦСКА в матче с «Акроном»

Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился ...

372 4

Не как все: феномен Матвея Сафонова — взгляд «Экип»

В сегодняшнем номере парижская газета «Экип» уделяет большое внимание Матвею ...

79 1

Футболист «Динамо» Рикардо: «С «Краснодаром» будет сложно, но сделаем все, чтобы пройти в следующий раунд Кубка России»

Футболисты «Динамо» понимают важность Кубка России для клуба, в игре с ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
34.5%
4-е
21.5%
5-е
21%
6-е
14.5%
Выше 3-го
3.5%
Ниже 6-го
5%
Популярное
12041 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29659 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

25479 251

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

4099 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

7211 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают