Зарема Салихова, жена владельца «Спартака» Леонида Федуна, в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявила, что верит в прогресс защитника Максимилиано Кофрие и рассказала, почему Гус Тиль не смог заиграть в «Спартаке».
— Голландский футбол очень специфичный. У Тиля голландская школа. Если он там феерит, значит, пусть там и играет. Если его выкупит, например, «Аякс» — отобьются вложенные в него деньги. Тиль футболист для Голландии. Он там как рыба в воде.
А насколько было правильно так переплачивать за молодого игрока? Как минимум, для него это сильная моральная нагрузка. Он единственный, кто отказался от части своей з/п и пошел на существенное понижение, чтобы уехать в аренду и играть-играть-играть. Кое-кто (по информации «РБ Спорт», речь идет о Хендриксе) из футболистов «Спартака» на такие условия не соглашался
— Как вам игра Кофрие?
— На него свалилось огромное давление. Каждое его действие рассматривают под лупой. Негативная пресса от псведоэкспертов распространилась и в Бельгии, и во Франции, и в Италии, даже в Германии.
Он отыграл свой первый полный матч за «Спартак» сразу против ЦСКА. Тяжело прогрессировать, когда вся команда неважно играет. Но он нормально держится. Через несколько игр придет уверенность и заиграет. Ни один футболист за всю историю не подвергался такому давлению, как Кофрие.
Бывший вратарь ЦСКА Валерий Сарычев высказался об информации о возможном обмене ...
Бывший игрок московского «Спартака», а ныне главный тренер «Чайки» Дмитрий ...
Экс-игрок «Спартака» Евгений Ловчев прокомментировал возможное назначение ...
Бывший футболист «Спартака» Игорь Ледяхов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Защитник «Спартака» Игорь Дмитриев назвал футболиста «Локомотива» Алексея ...
Спортивный директор «Пафоса» Кристиан Джаретта в разговоре с «СЭ» ответил на ...
Как сообщил в своём Telegram-канале инсайдер Иван Карпов, нападающий клуба Российской ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
Тренер, которого хочет назначить «Спартак», был уволен в Испании всего через 15 матчей после назначения в 2022 году
Комбаров назвал игрока «Спартака», напоминающего Промеса
Сарычев: лучше бы Дивеев остался в ЦСКА, «Зенит» погубил много талантов
Ловчев — о возможном назначении Карседо в «Спартак»: для меня это очередной «зарабатыватель денег»
«Зенит». Что дороже трансферов