Экс-первая ракетка мира, болельщик «Спартака» Евгений Кафельников в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказал свое мнение про владельца «Спартака» Леонида Федуна, а также оценил работу Руя Витории в красно-белом клубе.
— Я не испытываю симпатию к работе Федуна в «Спартаке». Человек, который владеет клубом и болеет душой за команду, не имеет право так ошибаться, как Леонид Арнольдович. Я безумно хочу, чтобы «Спартаком» владел другой человек. Федуну нужно продать клуб, этого хочется всем!
— Как оцениваете работу Витории?
— Руй Витория намного квалифицированнее, чем некоторые персонажи, которые были после Карреры. Думаю, Руй Витория точно не хуже Тедеско, а даже лучше в некоторых компонентах. У меня нет никакой симпатии к Тедеско и особого восторга от его работы в России. Витория выжимает максимум из состава «Спартака». Считаю, данная команда не может прыгнуть выше головы. Из сегодняшнего состава 80% игроков не соответствуют уровню «Спартака».
— Что нужно сделать «Спартаку», чтобы встать на правильные рельсы?
— Смена руководства и владельца. На юбилей клуба мы ничего не можем поделать с тем, что в нашем футболе есть питерская команда («Зенит»). С ними невозможно играть. «Зенит» выкупил РПЛ, им никто и близко не конкурент.
«Спартак» должен быть на голову сильнее, много работать и исчерпать судейские скандалы, а Федун этим заниматься не будет.
В субботу, 16 октября, пройдет матч 11-го тура Тинькофф РПЛ «Спартак» — «Динамо» (начало — в 19.00 по московскому времени). «Динамо» занимает 2 строчку в чемпионате, а «Спартак» — 7 место в турнирной таблице.
Во вторник, 30 декабря, в Саудовской Аравии прошел матч 12-го тура Про-лиги, в котором ...
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что хочет ...
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская считает ошибкой решение клуба не ...
Российский специалист Валерий Овчинников рассказал о своих пожеланиях ...
«Наполи» готов предложить «Фламенго» 20 млн евро за трансфер атакующего ...
Бывший советник генерального директора ЦСКА, известный российский тренер ...
Крайний нападающий «Фенербахче» Огуз Айдын предпочитает перейти в ...
Информация на сегодняшний вечер.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Карпин сообщил, что зимой хочет съездить к Захаряну, Головину и Сафонову
Черданцев: «Ситуация вокруг Баринова абсолютно нормальная. Когда болельщики наконец поймут, что футбол — это бизнес?»
«Наполи» готов заплатить 20 млн евро за трансфер Карраскаля из «Фламенго»
«Зенит» включился в гонку за Витиньо?
«Локомотив» отказывается отпускать Баринова в ЦСКА зимой - источник