Экс-первая ракетка мира, болельщик «Спартака» Евгений Кафельников в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказал свое мнение про владельца «Спартака» Леонида Федуна, а также оценил работу Руя Витории в красно-белом клубе.
— Я не испытываю симпатию к работе Федуна в «Спартаке». Человек, который владеет клубом и болеет душой за команду, не имеет право так ошибаться, как Леонид Арнольдович. Я безумно хочу, чтобы «Спартаком» владел другой человек. Федуну нужно продать клуб, этого хочется всем!
— Как оцениваете работу Витории?
— Руй Витория намного квалифицированнее, чем некоторые персонажи, которые были после Карреры. Думаю, Руй Витория точно не хуже Тедеско, а даже лучше в некоторых компонентах. У меня нет никакой симпатии к Тедеско и особого восторга от его работы в России. Витория выжимает максимум из состава «Спартака». Считаю, данная команда не может прыгнуть выше головы. Из сегодняшнего состава 80% игроков не соответствуют уровню «Спартака».
— Что нужно сделать «Спартаку», чтобы встать на правильные рельсы?
— Смена руководства и владельца. На юбилей клуба мы ничего не можем поделать с тем, что в нашем футболе есть питерская команда («Зенит»). С ними невозможно играть. «Зенит» выкупил РПЛ, им никто и близко не конкурент.
«Спартак» должен быть на голову сильнее, много работать и исчерпать судейские скандалы, а Федун этим заниматься не будет.
В субботу, 16 октября, пройдет матч 11-го тура Тинькофф РПЛ «Спартак» — «Динамо» (начало — в 19.00 по московскому времени). «Динамо» занимает 2 строчку в чемпионате, а «Спартак» — 7 место в турнирной таблице.
Полузащитник «Динамо» Денис Макаров ответил на вопрос «СЭ» о судействе в матче ...
Накануне состоялся последний московский матч Мир Российской Премьер-лиги в 2025-м ...
Бывший нападающий московского «Спартака» Роман Павлюченко поделился мнением об ...
Полузащитник «Акрона» Стефан Лончар высказался о поражении от «Зенита» в матче ...
Экс-нападающий «Динамо» Дмитрий Булыкин прокомментировал ничью в 18-туре РПЛ ...
Бывший защитник ЦСКА и «Краснодара» Иван Таранов в интервью «РБ Спорт» поделился ...
Генеральный директор «Динамо» (Москва) Павел Пивоваров высказался об отмене ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Лончар: красная карточка убила игру с «Зенитом»
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов на вопрос о поиске тренера: «Я ищу выход»
Семак объяснил красную карточку защитника «Акрона»: «Конечно, соперник будет другого мнения»
"Зенит" лидер. До вечера или до марта?
Павлюченко: я бы поменял в «Спартаке» трех-четырех футболистов