Футбольный агент Ромео Филипович рассказал «РБ Спорт» о вариантах продолжения карьеры хорватского полузащитника «Урала» Даниэля Мишкича.
Футболист в любом случае намерен остаться в России.
Контракт полузащитника Даниэля Мишкича с «Уралом» заканчивается после текущего сезона. 28-летний хорватский футболист — один из самых ярких игроков клуба из Екатеринбурга в последних матчах, и уральцы наверняка захотят оставить его в команде. «РБ Спорт» созвонился с агентом Ромео Филиповичем, представляющим интересы Мишкича, и узнал, чего хочет сам футболист.
— Пока слишком рано думать о следующем сезоне, но в контракте Даниэля прописана опция продления еще на один год, — рассказал Филипович. — Пока все идет хорошо, команда показывает позитивные результаты в последних матах, так что нужно дождаться окончания сезона и посмотреть, останется ли «Урал» в Премьер-Лиге. Все зависит от этого. Но, несомненно, в первую очередь о будущем мы будем говорить именно с «Уралом».
— Сам Даниэль хочет остаться в «Урале», если команда сохранит прописку в Премьер-Лиге?
— Да, сто процентов. Он очень счастлив в «Урале», эта команда — наш первый выбор.
— Есть ли предложения по Мишкичу от других клубов?
— Да, и довольно много. Люди звонят буквально каждый день, интересуются Мишкичем, потому что видят — он играет хорошо, в последних матчах забил два мяча. В том числе, есть интерес и от российских команд, он играет в этой стране уже четыре года, и все его хорошо знают. Для Даниэля приоритет — остаться в России.
В нынешнем сезоне Даниэль Мишкич провел в составе «Урала» 18 матчей, в которых отличился 2 голами и 1 результативной передачей. Портал Transfermarkt оценивает его стоимость в 1,2 млн евро.
Завершился матч 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Восьмикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Андрей Тихонов в ...
Футболисты дортмундской «Боруссии» обыграли на выезде «Сабах» в матче 3-го тура ...
В матче 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов «Фенербахче» и «Славия» сыграли ...
Представитель футболиста ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев рассказал ...
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев заявил, что арбитр Рафаэль Шафеев ошибочно не ...
Известный российский тренер Александр Тарханов перед матчем 12-го тура ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Арбитр Шафеев должен был назначить пенальти в пользу «Зенита» в матче с «Ахматом», заявил Николаев
СМИ: «Монца», «Аугсбург» и «Вердер» интересуются возможным подписанием Максименко
«ПСЖ» обыграл «Барселону» в матче Лиги чемпионов с шестью голами
Отец Карпукаса: переход в «Зенит» пошёл Артёму на пользу
Пономарёв: в дерби со «Спартаком» на воротах должен быть Бориско, а не Тороп