Сербский профессор Андрея Милутинович, который зимой стал куратором научно-спортивного направления в «Динамо», рассказал о намерении изменить российский футбол.
Андрея обладает огромным опытом индивидуальной и командной работы с ведущими европейскими клубами, сборными и звездными футболистами, такими как Лука Модрич и Джанлуиджи Буффон. На клубном уровне он работал в миланском «Интере», а также сотрудничал со сборной Хорватии на чемпионате мира в России. С прошлого года Милутинович работает со сборной Сербии, где отвечает за медицинскую службу и физическую подготовку.
— Как именно проходит ваша работа?
— Медицинский штаб передает мне информацию по игрокам. Я ее анализирую, провожу тесты. Они дают понять, в каком состоянии игроки находятся. Для каждого определяется направление, в котором нужно двигаться, чтобы прогрессировать как можно быстрее. Дальше составляется индивидуальный план тренировок, питания, режима сна.
— Как познакомились с игроками «Динамо»?
— Встретились на зимнем сборе, я рассказал, как работают топ-футболисты: как питаются, сколько пьют воды, какие микроэлементы и витамины принимают, как спят. Это мелочи, которые и создают успешную картину в будущем. Мы будем воспитывать молодых футболистов по новой системе, и она точно изменит российский футбол.
— Через сколько лет она даст результат?
— Любому серьезному проекту, как в футболе, так и в бизнесе, нужно три года, чтобы все заработало. Захаряну, Тюкавину, Грулеву и другим игрокам сейчас от 17 до 21, скоро они будут ведущими футболистами в России, на них будет строиться русский футбол.
— Есть шанс, что через несколько лет у нас появятся свои Модричи и Буффоны?
— Не то что шанс — это произойдет обязательно, не сомневаюсь.
Совет директоров казанского «Рубина» проголосовал за отставку главного тренера ...
Оттянутый нападающий «Нижнего» Боселли – самый незаменимый в команде ...
Нападающий «ПСЖ» и сборной Франции Усман Дембеле признан лучшим игроком года по ...
Бывший полузащитник сборной СССР и России Александр Мостовой заявил, что арбитры ...
ЦСКА и "Краснодар" поборются за футболиста "Пари НН" Хуана Боселли, утверждает Иван ...
Армейцам действительно интересен Владислав Саусь.
Доменико Тедеско не проигрывает 15 матчей подряд с «Фенербахче».
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
«Рубин» решил уволить Рахимова и ждёт одобрения Минниханова. Замена тренеру — Федотов
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
«Фенербахче» Тедеско не проигрывает 15 матчей подряд – 10 побед и 5 ничьих. Команда идет 2-й в лиге Турции и отстает на 3 очка от «Галатасарая»
Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров
Боселли уже давно ждет повышения. Такого влияния на игру клуба в этом сезоне нет ни у кого другого