Бывший защитник ЦСКА Виллиан Роша в интервью «СЭ» назвал самые нервные моменты за время игры в России.
— Тебя называют одним из самых жестких и бесстрашных защитников. Согласен?
— Никакого бесстрашия. Просто перед матчем я всегда переключаюсь: вышел на поле — значит, отдаешь всего себя! Пропустить гол для защитника — это катастрофа. Воля к победе плюс немного темперамента — вот и весь секрет.
— Самый нервный эпизод за три года в России?
— Было два момента. Первое — история с Соболевым: он показал непристойный жест, я просто указал арбитру, чтобы проверили на видеоповторе, а в итоге удалили меня. Потом меня оправдали, так что все нормально. Еще была стычка с Бабичем — он схватил меня за шею, я подумал: «Сейчас полетят кулаки», инстинктивно защитился. Мое удаление было справедливым, но и Бабича стоило наказать.
Соболев и Роша получили красные карточки в матче 28-го тура РПЛ-2022/23 между «Спартаком» и ЦСКА (2:1) за демонстрацию оскорбительного жеста. Позднее КДК РФС признал несправедливым удаление защитника армейцев и отменил красную карточку, а Соболев был дисквалифицирован на 4 игры.
В матче «Спартак» — ЦСКА (2:0), который прошел в 14-м туре РПЛ-2024/25, у Роши произошла стычка с защитником красно-белых Срджаном Бабичем. Бразилец и пытавшийся разнять драку футболист «Спартака» Руслан Литвинов получили красные карточки. Рошу дисквалифицировали на 3 матча, а Литвинова — на 2 игры.
Виллиан Роша выступал за ЦСКА с сентября 2022 года, 12 августа 2025 года стало известно о переходе бразильца в «Аль-Джазиру» из ОАЭ.
Бывший главный тренер «Балтики» Валерий Непомнящий высказался о поражении ...
Тренер «Зенита» получил куртку с надписью «Семак здесь главный» от Миллера.
«Манчестер Сити» внимательно следит за ситуацией c контрактом крайнего ...
Экс-арбитр РПЛ Сергей Лапочкин высказался об информации по задержанию арбитров ...
«Оренбург» и «Акрон» назвали свои стартовые составы на матч 19-го тура РПЛ.
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» поделился мнением о победе «Зенита» ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
К "Зениту" нет претензий
Шнякин о скандальном эпизоде матча «Зенит» — «Балтика»: «Почему линия по пятке Мантуана, если он развернут?»
Орлов об отмененном голе «Балтики»: «Мне, как и вам, показали красные линии»
Лапочкин — о задержании судей: «Очень надеюсь, что реальных сроков никто не получит»
«Возникают сомнения к построению офсайдных линий» - Егоров про отменный гол "Балтики"