«Надо заканчивать этот эксперимент» - болельщики из Монако о Головине

  • Эта статья в архиве

В воскресенье российский полузащитник «Монако» Александр Головин вновь блеснул мастерством во французской Лиге 1.



Выйдя на замену вместо Виссама Бен-Йеддера на 59-й минуте поединка против «Бреста», россиянин отдал две голевые передачи и помог своему клубу, борющемуся, к слову, за попадание в Лигу чемпионов, одержать победу со счетом 2:0.

Любопытно, что, согласно подсчетам французских экспертов, в 2021-м календарном году Головин в среднем совершает результативное действие в среднем каждые 32 минуты (у него на счету 4 гола и 5 голевых пасов за 290 минут игрового времени).

Взглянем, что пишут после матча с «Брестом» о Головине пользователи франкоязычного форума ASM-Vizu:

Leto:
- Вновь внес решающий вклад в победу команды.

Kalak:
- Я нахожу, что эта роль «суперрезервиста», наряду с Йоветичем и Фабрегасом, будто для и него и придумана.
В концовках матчей выдохшиеся соперники после появления на поле таких игроков ничего не могут нам противопоставить. И это является одной из главных наших сильных сторон.

Taro:
- Мне все же кажется, что на поле со старта должны находиться сильнейшие игроки. Думаю, пора заканчивать этот эксперимент с выходом Головина на замену, и доверить ему место в основном составе. Некоторые тут навешивают на него ярлык «суперрезервиста», но вспомните матч с «Нимом», в котором он вышел c первой минуты и оформил хет-трик, причем два гола забил в начале встречи.
Как по мне, то он скорее не «суперрезервист», а просто очень хороший футболист, который заслуживает того, чтобы выходить в старте.

Kitohiro:
- Головин не слишком агрессивно вступает в прессинг и недостаточно старателен в обороне, а для Ковача в первую очередь важна защита.
Что ж, посмотрим, как его будут использовать в матче со «Страсбуром». А вообще не так важно, выходит он в старте или нет. Главное, что мы являемся сейчас второй командой во всей Европе по набранным очкам за последние 13 игр!

Bibop:
- Если бы не повреждение, то после поединка с «Нимом» он наверняка появился бы с первой минуты и в матче против «Лорьяна», а потом и на «Парк де Пренс».
Самая большая проблема Головина в этом сезоне – физические кондиции.
Если бы они были получше – он бы выходил в старте в бОльшем количестве матчей.

Taro:
- Конечно, Ковачу виднее в плане физической формы игроков… просто у меня складывается ощущение, что мы в целом выглядим сильнее и менее предсказуемо, когда Головин находится на газоне.
Поэтому я и хочу, чтобы ему давалось как можно больше игрового времени. Что-то подсказывает мне: в поединке против «Страсбура» он выйдет в основе.

Читайте также:
0 / 0
2750 15
Футбольные новости
164 0

Игорь Акинфеев представляет свою автобиографию

Вратарь ЦСКА в своем Telegram-канала, в частности, написал:

297 4

«Без Арутюнянца не позже весны «Ростов» будет бороться за выживание» — Червиченко

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил «Матч ТВ», что после ухода ...

824 12

Betonmobile узнал судейское назначение на дерби в 12-м туре РПЛ, и решение неожиданное

Бывший арбитр первой категории, автор канала «Але, рэф!» Анатолий Синяев ...

438 8

Луис Энрике и Педро — в топ-40 лучших дриблеров мира!

Международный центр спортивных исследований CIES Football Observatory опубликовал список ...

215 1

Сборная Чехии уволила тренера после поражения в матче с Фарерскими островами

Главный тренер Иван Гашек покинул пост главного тренера сборной Чехии. Об этом ...

370 3

«Такие, как Акинфеев, рождаются раз в 100 лет» - Крамаренко

Бывший голкипер ЦСКА, а ныне тренер вратарей армейцев Дмитрий Крамаренко ...

198 6

Михаил Гершкович: «Станкович — это не та фигура, чтобы ставить его выше российских тренеров. Желаю «Спартаку» поменять курс»

Главный тренер «Спартака» Деян Станкович не тот специалист, которого стоит ...

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
53.7%
"Локомотив"
3.4%
"Краснодар"
12.9%
"Зенит"
16.3%
"Балтика"
4.4%
"Спартак"
7.5%
"Рубин"
1.4%
"Динамо"
0.3%
Популярное
4118 190

В Кубке России могут запретить легионеров

На встрече с Ассоциацией спортивных комментаторов министру спорта Михаилу ...

10019 157

Черданцев заявил, что ЦСКА повезло в матче со "Спартаком"

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что ЦСКА повезло одержать победу ...

7291 143

Фабио Челестини: "Счастлив, что мы подарили болельщикам ЦСКА победу над "Спартаком"

Эксперт Bobsoccer пообщался с главным тренером ЦСКА спустя час после победы в дерби.

12946 137

Педро остаётся в "Зените"

Новости.

3803 116

Сергей Гуренко: «Самая большая проблема «Зенита» - зависимость от легионеров»

Специально для bobsoccer главный тренер «Витебска» Сергей Гуренко рассуждает о ...

Сейчас обсуждают