«Локомотиву» важно сохранить в команде полузащитника Дмитрия Баринова, клубу надо искать компромисс в вопросе продления контракта с футболистом, заявил «Матч ТВ» бывший президент московского клуба Николай Наумов.
Баринов — воспитанник «Локомотива». Его контракт с железнодорожниками рассчитан до конца сезона‑2025/26. Ранее председатель совета директоров клуба Юрий Нагорных рассказал «Матч ТВ», что «красно‑зеленые» ведут переговоры с 29‑летним хавбеком о продлении соглашения.
— Конечно, для «Локомотива» очень важно сохранить Баринова в команде, давать ему новый контракт. Нужно не забывать о том, что это, по всей видимости, должен быть последний хороший контракт игрока. Поэтому понять игрока можно: он хочет улучшить условия.
Он сейчас как раз в расцвете сил, если ему предложат соглашение на три года… Ему уже будет за тридцать, и там уже хороших контрактов, конечно же, не будет, он это понимает.
— То есть клубу нужно пойти на его условия?
— Может быть, не полностью, но нужно договариваться и искать компромисс. Такое вполне возможно. Требуется проявить искусство дипломатии, тонкость, гибкость в этих вопросах. Не надо из Баринова делать какого‑то рвача. Это естественная ситуация. Человек через несколько лет завершит карьеру, а ему нужно потом на что‑то жить.
Надо говорить, что, если требования очень завышены, мы не можем дать такой контракт, но можем такой. Надо разговаривать, искать компромисс: Баринов очень вменяемый человек. Он понимает, что предложений особо хороших сейчас нет, и, возможно, пойдет на какие‑то уступки, — сказал Наумов «Матч ТВ».
Лучший бомбардир в истории «Зенита» Александр Кержаков, которого в декабре ...
Аргентинский защитник Роман Вега всерьёз рассматривает вариант с уходом из ...
Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов в рамках блиц-опроса назвал ...
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
«Спартак» на зимнем сборе в Дубае сегодня проведет товарищеский матч с ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике ответил на вопрос о недавнем расистском скандале ...
Двукратный чемпион России в составе «Локомотива» Руслан Пименов в эфире «Матч ТВ» ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
"Спартак" проведет товарищеский матч на сборах. Обсуждаем игру с "Ростовом"
Борис Рапопорт: Лично я вижу основным голкипером «Зенита» Латышонка
Челестини определился со стартовым составом ЦСКА?
Футболист «Бенфики» признал факт оскорблений с его стороны в адрес Винисиуса — СМИ
Тренер сборной России Кафанов назвал лучших вратарей мира по разным критериям