Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что у армейцев еще есть шансы включиться в борьбу за чемпионство в РПЛ.
После 23 туров ЦСКА, набравший 42 очка, занимает пятое место в таблице МИР РПЛ. От лидирующего «Краснодара» команда Фабио Челестини отстает на 10 баллов, от «Зенита» — на 9. Во вторник ЦСКА вышел в финал Пути регионов FONBET Кубка России, разгромив «Крылья Советов» (5:2).
— Вы верите, что ЦСКА может выиграть Кубок?
— Впереди еще игры с командами, которые тоже ставят задачу выиграть Кубок. Думаю, здесь загадывать нельзя, но мы знаем, что ЦСКА — кубковый боец, один из претендентов, чтобы завоевать Кубок в этом году.
— Не могут команде помешать разногласия внутри коллектива между Мойзесом и Челестини?
— Думаю, разлад был до их конфликта, когда не было результата, все были на нервах, у каждого было свое мнение. Но игрок однозначно не имеет право высказывать претензии тренеру при всех. Сейчас ЦСКА выиграл две игры, у них все стабилизировалось, в том числе состав. В матче с «Крыльями» играло не так много иностранцев, это хорошая тренировка для ребят, которые хотят завоевать место в стартовом составе, особенно для русских футболистов.
Календарь у армейцев более предпочтительный, чем у конкурентов. Если ЦСКА будет выигрывать у соперников, которые ниже классом, можно еще включиться в чемпионскую гонку. Все может быть, в том числе потеря очков у лидеров. Для кого‑то это фантастика, но вы вспомните чемпионаты России, когда отыгрывалось по 10–12 очков в чемпионской гонке. Поэтому почему нет?
— Они полноценно уже вышли из кризиса?
— Кризис — это когда идет недобор очков. Здесь они и в Кубке прошли дальше, и победы есть в чемпионате. Они поймали кураж и стабилизировали состав. Еще пара побед — и будем смотреть по‑другому на ЦСКА. Уже как на претендента на призовое место. Может, и включатся они в эту гонку, главное — самоотдача в каждом матче и знать, что хочет команда, — сказал Кузнецов «Матч ТВ».
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев высказался о видеозаписи, которая ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев рассказал, что был возмущен поведением ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев рассказал, что не разделяет по важности ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев высказался о матче против "Динамо" в Кубке ...
Главный тренер "Динамо" Ролан Гусев высказался о матче против "Краснодара" в Кубке ...
Сегодня, 8 апреля, состоится первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Апрель «Зенита»
"Зенит" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
"Краснодар" останется в Москве до матча с "Зенитом", сообщил Мусаев
Тренер "Краснодара" Мусаев: "Черников не сдержался, так нельзя было делать"
Гришин: для борьбы ЦСКА за чемпионство Лусиано Гонду — не очень хороший
Карседо: «Зобнин — настоящий капитан и пример для всех остальных. Он знает, что такое «Спартак»