Кузнецов: «Если ЦСКА будет обыгрывать соперников, которые ниже классом, можно еще включиться в чемпионскую гонку в РПЛ»

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что у армейцев еще есть шансы включиться в борьбу за чемпионство в РПЛ.



После 23 туров ЦСКА, набравший 42 очка, занимает пятое место в таблице МИР РПЛ. От лидирующего «Краснодара» команда Фабио Челестини отстает на 10 баллов, от «Зенита» — на 9. Во вторник ЦСКА вышел в финал Пути регионов FONBET Кубка России, разгромив «Крылья Советов» (5:2).

— Вы верите, что ЦСКА может выиграть Кубок?

— Впереди еще игры с командами, которые тоже ставят задачу выиграть Кубок. Думаю, здесь загадывать нельзя, но мы знаем, что ЦСКА — кубковый боец, один из претендентов, чтобы завоевать Кубок в этом году.

— Не могут команде помешать разногласия внутри коллектива между Мойзесом и Челестини?

— Думаю, разлад был до их конфликта, когда не было результата, все были на нервах, у каждого было свое мнение. Но игрок однозначно не имеет право высказывать претензии тренеру при всех. Сейчас ЦСКА выиграл две игры, у них все стабилизировалось, в том числе состав. В матче с «Крыльями» играло не так много иностранцев, это хорошая тренировка для ребят, которые хотят завоевать место в стартовом составе, особенно для русских футболистов.

Календарь у армейцев более предпочтительный, чем у конкурентов. Если ЦСКА будет выигрывать у соперников, которые ниже классом, можно еще включиться в чемпионскую гонку. Все может быть, в том числе потеря очков у лидеров. Для кого‑то это фантастика, но вы вспомните чемпионаты России, когда отыгрывалось по 10–12 очков в чемпионской гонке. Поэтому почему нет?

— Они полноценно уже вышли из кризиса?

— Кризис — это когда идет недобор очков. Здесь они и в Кубке прошли дальше, и победы есть в чемпионате. Они поймали кураж и стабилизировали состав. Еще пара побед — и будем смотреть по‑другому на ЦСКА. Уже как на претендента на призовое место. Может, и включатся они в эту гонку, главное — самоотдача в каждом матче и знать, что хочет команда, — сказал Кузнецов «Матч ТВ».

Читайте также:
2 / 4
1116 4
Футбольные новости
32 0

Агент Маркиньоса опроверг новости о возможном уходе футболиста в «Црвену Звезду»

Агент Александр Саму, представляющий интересы полузащитника московского ...

285 3

Андрей Аршавин: «У ЦСКА нет стабильности, центр защиты просаживается»

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин назвал игровые проблемы ЦСКА в ...

424 3

Максим Никитин: Фабио Челестини в ЦСКА ― это Абаскаль 2.0

Блогер и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин высказался о работе ...

372 2

Бубнов — Нобелю: Карпин в «Зенит»? Ты что, бредишь, что ли? Это уже даже не дуркование

Александр Бубнов в разговоре с комментатором Нобелем Арустамяном оценил идею ...

236 1

Стали известны даты всех матчей 1/2 финала Лиги чемпионов — 2025/2026

Сегодня, 16 апреля, появилось расписание полуфинальных матчей Лиги чемпионов УЕФА ...

1225 53

«Бавария» вырвала победу над «Реалом» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов

Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

444 5

«Арсенал» вышел в полуфинал Лиги чемпионов, обыграв «Спортинг» по сумме встреч

Окончен ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
47.1%
"Зенит"
33.1%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.6%
ЦСКА
8.1%
"Спартак"
4.1%
Популярное
10439 452

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

8240 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

14544 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

19031 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают