Кирьяков: ЦСКА рассчитывает на опыт Рондона, но все зависит от мотивации

  • Эта статья в архиве

Московский ЦСКА связывает надежды с опытом нападающего Саломона Рондона, но многое будет зависеть от мотивации и готовности 31-летнего футболиста, заявил бывший форвард "Динамо" Сергей Кирьяков.



ЦСКА в Москве победил в воскресенье хабаровский СКА в матче 1/8 финала Кубка России со счетом 2:0. Рондон вышел на замену на 54-й минуте. В России игрок выступал за "Рубин" и "Зенит", а последние сезоны провел в английских командах "Вест Бромвич Альбион" и "Ньюкасл Юнайтед", а также в китайском "Далянь Про". ЦСКА 15 февраля сообщил об аренде 31-летнего форварда до конца сезона.

"Я думаю, что у ЦСКА надежды в большей степени связаны с опытом Рондона, - сказал Кирьяков. - Потому что он играл за большие клубы на самом хорошем уровне. И он должен внести какую-то системность в игру команды. Это игрок, который должен своими действиями показывать и подсказывать тому же (форварду Федору) Чалову - как надо открываться и как действовать. Сложно что-то оценивать по первому его матчу, тем более проходившему в таких непростых погодных условиях. И в такой ситуации можно было больше ожидать каких-то командных, а не индивидуальных действий".

"ЦСКА победил достаточно уверенно. Думаю, что в ближайшее время мы увидим Рондона, который наберет форму, - добавил собеседник агентству. - И будет демонстрировать те качества, которых не хватало армейцам. Думаю, что пока преждевременно делать какие-то выводы - потому что он обладает хорошим опытом, но в то же время находится в возрасте. И к тому же надо понимать, насколько он мотивирован. Все покажет футбольное поле - насколько он мотивирован и готов. Конечно, ему не занимать опыта, но ведь наши клубы уже ошибались на опытных игроках. И я пока достаточно осторожно отношусь к прогнозам о его перспективах".

Читайте также:
0 / 0
1214 15
Футбольные новости
44 0

«Оренбург» ведет переговоры с аргентинским «Институто» по аренде полузащитника Пуэблы — СМИ

«Оренбург» ведет переговоры с аргентинским «Институто» по аренде атакующего ...

59 0

АЕК Николича одержал волевую победу в матче с «Самсунспором» в ЛК

АЕК одержал вторую победу в Лиге конференций подряд.

60 0

ПАОК ушел от поражения в матче с «Лудогорцем» в Лиге Европы, Чалов и Оздоев вышли в старте

ПАОК на выезде сыграл вничью с «Лудогорцем» в матче шестого тура общего этапа Лиги ...

159 0

Агент Барбоза: Спрос на Сафонова точно будет — он доказал, что не хуже Шевалье

Известный футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

279 9

Властимил Петржела: Сейчас «Зенит» — клуб уровня «Монако» или «Бенфики»

Чешский футбольный тренер Властимил Петржела в беседе с корреспондентом «РБ ...

440 2

CIES: Глебов — в топ-3 атакующих игроков мира до 21 года по числу ускорений на 90 минут

Крайний нападающий сборной России и ЦСКА Кирилл Глебов занял второе место в ...

314 1

Генич рассказал, что Романов останется в «Спартаке», даже если ему поступит предложение от клуба Первой лиги

Комментатор Константин Генич заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что исполняющий ...

Голосование

Надо ли "Спартаку" усиливать вратарскую позицию?

Максименко в целом устраивает, но усиливать эту позицию желательно
22.2%
Можно попробовать в чемпионате Помазуна. Иначе он засидится в резерве
29.6%
Дергать вратарей заменами не надо. Пусть играет кто-то один
29.6%
Вратарь не главная трансферная цель "Спартака". Есть и более слабые позиции
18.5%
Популярное
12581 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5665 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6425 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

9019 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

16251 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают