Гаджи Гаджиев: Гончаренко в «Краснодаре» будет выступать в роли реаниматолога

  • Эта статья в архиве

Бывший тренер клубов РПЛ Гаджи Гаджиев поделился мнением о поражении «Краснодара» от тульского «Арсенала» в матче 25-го тура РПЛ (0:1).



«Игра с тульским «Арсеналом» показала, что «Краснодару» нужен срок, в течение которого она придет в себя. Именно поэтому Виктор Михайлович стал главным тренером сейчас, а не в конце сезона. Назначение Гончаренко на пост главного тренера «Краснодара» — это типичная физиология. Есть мертвая лягушка и есть электростимуляция, которую ей делают. И при электростимуляции лягушка начинается дергать лапой. Гончаренко выступает в роли электростимуляции, а в роли лягушки выступает «Краснодар». Провести реанимацию в «Краснодаре» можно, тем более, что там живые люди. Почему я называю реанимация? Потому что она подходит для этих футболистов. И, откровенно говоря, я возмущен ими. Потому что порой смотришь на их игру и создается впечатление, что они считают себя великими игроками, европейскими звездами. По их передвижениям по полю, действиям это видно. Они проваливались в элементарных игровых эпизодах. Поэтому Гончаренко будет сейчас выступать в роли реаниматолога.

Игрок в клубе является центральной фигурой. И совершенно понятно, что потенциал команды зависит именно от него. Если есть высокий подбор игроков, то тренер сможет достичь высоких результатов. И не случайно все лучшие игроки собираются в лучших клубах. Он показывает результат. И по истечению 50 лет все помнят кто такой Пеле, но вряд ли кто вспомнит какой тренер был у Пеле. Если отталкиваться от этого, то игроки и должны быть ответственными за результат. От тебя зависит результат. Ты должен выходить на поле независимо от того, кто у тебя тренер. И игроки должны показывать все на что способны. А мы видим, что игроки «Краснодара» показывают только 50% своих возможностей. Да, тренер должен управлять ими, тренер должен объяснять им, что вы должны всегда отдаваться игре, у вас есть контракт, который вы должны выполнять.

Мне не понравилось, что некоторые тренеры непристойно высказались в адрес Мусаева после его слов: «Я не управляю процессом. Прошу отставки». Это неспортивно и некорректно. Мусаев нормально, профессионально работал. Если бы он не работал, то «Краснодар» не смог бы дважды выиграть бронзовые медали. Третье место для «Краснодара» это отличнейший результат с учетом того, что у нас в чемпионате есть «Зенит», «Спартак», ЦСКА, «Локомотив», «Динамо». И то, что «Краснодар» был единственной командой, которая осталась в еврокубках в этом сезоне – это тоже результат. У любого тренера возникают ситуации, когда где-то что-то не складывается. И поэтому в этой ситуации говорить жесткие, некорректные вещи в адрес Мусаева – я считаю это неправильным», — заявил Гаджиев.

Читайте также:
0 / 0
749 9
Футбольные новости
78 1

«Манчестер Юнайтед» не смог обыграть аутсайдера АПЛ

«Манчестер Юнайтед» не смог завершить 2025 год победой.

101 5

Геннадий Орлов: я против Fan ID — не понимаю, зачем от футбола отлучили часть болельщиков

Известный комментатор и журналист Геннадий Орлов прокомментировал ...

283 3

Геннадий Орлов: от обмена Лусиано Гонду на Дивеева выиграют и «Зенит», и ЦСКА

Известный комментатор Геннадий Орлов высказался по поводу обсуждаемого в СМИ ...

102 1

Серия А отказалась от использования оранжевого мяча из-за людей с дальтонизмом

Президент итальянской Серии А Эцио Симонелли объявил, что лига откажется от ...

501 1

Агент Арутюнов — об интересе ЦСКА к Айдыну: «Не думаю, что он будет делать разницу, но конкуренцию составит»

Футбольный агент Малик Арутюнов прокомментировал информацию об интересе ...

176 0

Жаров: "Матч ТВ" работает с лигами, но возвращение АПЛ маловероятно

Гендиректор холдинга "Газпром-медиа" подчеркнул, что в текущих условиях ...

192 1

Угаров выступил против приглашения иностранных тренеров в клубы РПЛ

Бывший футболист «Зенита» Денис Угаров высказался о том, что чемпионат России не ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
42.8%
ЦСКА
18.5%
Это взаимовыгодный обмен
11.1%
Сложно сказать, время покажет
25.3%
Популярное
11171 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

21431 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

18392 252

ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник

Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...

16088 230

ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой

Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.

Сейчас обсуждают