Гаджи Гаджиев: Гончаренко в «Краснодаре» будет выступать в роли реаниматолога

  • Эта статья в архиве

Бывший тренер клубов РПЛ Гаджи Гаджиев поделился мнением о поражении «Краснодара» от тульского «Арсенала» в матче 25-го тура РПЛ (0:1).



«Игра с тульским «Арсеналом» показала, что «Краснодару» нужен срок, в течение которого она придет в себя. Именно поэтому Виктор Михайлович стал главным тренером сейчас, а не в конце сезона. Назначение Гончаренко на пост главного тренера «Краснодара» — это типичная физиология. Есть мертвая лягушка и есть электростимуляция, которую ей делают. И при электростимуляции лягушка начинается дергать лапой. Гончаренко выступает в роли электростимуляции, а в роли лягушки выступает «Краснодар». Провести реанимацию в «Краснодаре» можно, тем более, что там живые люди. Почему я называю реанимация? Потому что она подходит для этих футболистов. И, откровенно говоря, я возмущен ими. Потому что порой смотришь на их игру и создается впечатление, что они считают себя великими игроками, европейскими звездами. По их передвижениям по полю, действиям это видно. Они проваливались в элементарных игровых эпизодах. Поэтому Гончаренко будет сейчас выступать в роли реаниматолога.

Игрок в клубе является центральной фигурой. И совершенно понятно, что потенциал команды зависит именно от него. Если есть высокий подбор игроков, то тренер сможет достичь высоких результатов. И не случайно все лучшие игроки собираются в лучших клубах. Он показывает результат. И по истечению 50 лет все помнят кто такой Пеле, но вряд ли кто вспомнит какой тренер был у Пеле. Если отталкиваться от этого, то игроки и должны быть ответственными за результат. От тебя зависит результат. Ты должен выходить на поле независимо от того, кто у тебя тренер. И игроки должны показывать все на что способны. А мы видим, что игроки «Краснодара» показывают только 50% своих возможностей. Да, тренер должен управлять ими, тренер должен объяснять им, что вы должны всегда отдаваться игре, у вас есть контракт, который вы должны выполнять.

Мне не понравилось, что некоторые тренеры непристойно высказались в адрес Мусаева после его слов: «Я не управляю процессом. Прошу отставки». Это неспортивно и некорректно. Мусаев нормально, профессионально работал. Если бы он не работал, то «Краснодар» не смог бы дважды выиграть бронзовые медали. Третье место для «Краснодара» это отличнейший результат с учетом того, что у нас в чемпионате есть «Зенит», «Спартак», ЦСКА, «Локомотив», «Динамо». И то, что «Краснодар» был единственной командой, которая осталась в еврокубках в этом сезоне – это тоже результат. У любого тренера возникают ситуации, когда где-то что-то не складывается. И поэтому в этой ситуации говорить жесткие, некорректные вещи в адрес Мусаева – я считаю это неправильным», — заявил Гаджиев.

Читайте также:
0 / 0
749 9
Футбольные новости
106 0

Самарцам некуда отступать. Прогноз на матч "Крылья Советов" - "Зенит"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 15-го тура Мир РПЛ "Крылья ...

259 6

Футболист молодежной команды ЦСКА поучаствовал в скандировании оскорбительной кричалки в адрес «Спартака»

Игрок молодежной команды ЦСКА поучаствовал в скандировании оскорбительной ...

473 2

Клубы из России следят за игроком «Галатасарая», который был интересен «Зениту» — Озкурт

Российские клубы наряду с командами из стран Персидского залива проявляют ...

113 0

Захарян — вне стартового состава «Реала Сосьедад» на матч с «Эльче» в Ла Лиге

Российский полузащитник Арсен Захарян не был включён в основной состав «Реала ...

294 9

В РФС заявили, что посещаемость футбольных соревнований в стране растет

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов в интервью «ВсеПроСпорт» назвал ...

449 2

Булыкин: Может, Станкович посмотрел интервью Карпина?

Экс-нападающий сборной России Дмитрий Булыкин в разговоре с «РБ Спорт» ...

118 0

Пименов считает, что "Тоттенхэм" победит МЮ

Экс-футболист сборной России, московских «Локомотива» и «Динамо», «Алании» и ...

Голосование

Какой вам видится дальнейшая судьба Деяна Станковича во главе "Спартака"?

Надо заменять Станковича и не ждать зимней паузы, если есть готовая кандидатура нового тренера
36.8%
Пусть остается до зимней паузы. Готовой кандидатуры пока не видно, а отдавать команду помощнику прямо сейчас неправильно
19.2%
Оставить до конца сезона. Станкович уже готовил "Спартак" зимой, а новый иностранец столкнется в паузу с очень большими проблемами
31.2%
Может быть стоит поискать нового главного тренера "Спартака" среди российских специалистов?
12.8%
Популярное
14979 291

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

10157 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

5834 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

4316 205

"Зенит". Отложим на потом

О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.

3750 193

«Краснодар» вдевятером одолел «Спартак» и вернулся на первое место РПЛ

Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

Сейчас обсуждают