Гаджи Гаджиев: Гончаренко в «Краснодаре» будет выступать в роли реаниматолога

  • Эта статья в архиве

Бывший тренер клубов РПЛ Гаджи Гаджиев поделился мнением о поражении «Краснодара» от тульского «Арсенала» в матче 25-го тура РПЛ (0:1).



«Игра с тульским «Арсеналом» показала, что «Краснодару» нужен срок, в течение которого она придет в себя. Именно поэтому Виктор Михайлович стал главным тренером сейчас, а не в конце сезона. Назначение Гончаренко на пост главного тренера «Краснодара» — это типичная физиология. Есть мертвая лягушка и есть электростимуляция, которую ей делают. И при электростимуляции лягушка начинается дергать лапой. Гончаренко выступает в роли электростимуляции, а в роли лягушки выступает «Краснодар». Провести реанимацию в «Краснодаре» можно, тем более, что там живые люди. Почему я называю реанимация? Потому что она подходит для этих футболистов. И, откровенно говоря, я возмущен ими. Потому что порой смотришь на их игру и создается впечатление, что они считают себя великими игроками, европейскими звездами. По их передвижениям по полю, действиям это видно. Они проваливались в элементарных игровых эпизодах. Поэтому Гончаренко будет сейчас выступать в роли реаниматолога.

Игрок в клубе является центральной фигурой. И совершенно понятно, что потенциал команды зависит именно от него. Если есть высокий подбор игроков, то тренер сможет достичь высоких результатов. И не случайно все лучшие игроки собираются в лучших клубах. Он показывает результат. И по истечению 50 лет все помнят кто такой Пеле, но вряд ли кто вспомнит какой тренер был у Пеле. Если отталкиваться от этого, то игроки и должны быть ответственными за результат. От тебя зависит результат. Ты должен выходить на поле независимо от того, кто у тебя тренер. И игроки должны показывать все на что способны. А мы видим, что игроки «Краснодара» показывают только 50% своих возможностей. Да, тренер должен управлять ими, тренер должен объяснять им, что вы должны всегда отдаваться игре, у вас есть контракт, который вы должны выполнять.

Мне не понравилось, что некоторые тренеры непристойно высказались в адрес Мусаева после его слов: «Я не управляю процессом. Прошу отставки». Это неспортивно и некорректно. Мусаев нормально, профессионально работал. Если бы он не работал, то «Краснодар» не смог бы дважды выиграть бронзовые медали. Третье место для «Краснодара» это отличнейший результат с учетом того, что у нас в чемпионате есть «Зенит», «Спартак», ЦСКА, «Локомотив», «Динамо». И то, что «Краснодар» был единственной командой, которая осталась в еврокубках в этом сезоне – это тоже результат. У любого тренера возникают ситуации, когда где-то что-то не складывается. И поэтому в этой ситуации говорить жесткие, некорректные вещи в адрес Мусаева – я считаю это неправильным», — заявил Гаджиев.

Читайте также:
0 / 0
749 9
Футбольные новости
152 1

Дивеев оценил спорный эпизод с Зобниным в игре со «Спартаком»: «Для меня это не пенальти»

Защитник ЦСКА Игорь Дивеев прокомментировал эпизод в штрафной «армейцев» с ...

306 9

Шевелев — об игре нападающих ЦСКА: «Что-то пошло не так. Наш футбол требует от них большей эффективности»

Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелев прокомментировал ситуацию с ...

230 2

Лапочкин — об отмененном пенальти в матче ЦСКА — «Оренбург»: «В идеальном мире нужно было дать паузу»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что в концовке ...

254 2

Шевелев: «После первого разговора с Челестини позвонил руководству ЦСКА и сказал, что он нам нужен»

Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелев ответил на вопрос о том, как проходил ...

194 0

Гендиректор махачкалинского «Динамо» Газизов о матче с «Сочи»: «У нас забрали гол. Давайте что‑то делать с трактовкой правил»

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил, что ...

329 9

Мостовой: «Талалаев поймал звездную болезнь. Нужно его поставить на место и наказать»

Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», ...

526 17

Лапочкин считает, что гол Мусаева в матче с «Оренбургом» должны были отменить из‑за фола в атаке

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что арбитры должны ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
45.5%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
12.1%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
42.4%
Популярное
4149 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14707 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

15706 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10680 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают