Футболист "Зенита" Караваев заявил, что ЦСКА является для него особенным клубом

  • Эта статья в архиве

Футболист петербургского "Зенита" Вячеслав Караваев назвал московский ЦСКА особенным для него клубом.


— Вы — воспитанник армейской школы, но уже давно в этом клубе не играете. По-прежнему к нему неравнодушны, или «любовь ушла, завяли помидоры»?

— Я прошел в ЦСКА всю школу, от а до я — с шести лет и до первой команды, в которой успел дебютировать. Невозможно просто так взять и вычеркнуть столько лет из жизни. Поэтому армейскому клубу очень благодарен, ЦСКА для меня всегда будет особенным клубом.

Отлично помню, как ездил из дома на базу ЦСКА в Ватутинки, и даже когда уже это была основа, дорога в один конец занимала два с половиной часа. Машины у меня еще не было. От дома до станции Новогиреево полчаса пешком, потом — на метро до «Аэропорта», там до манежа ЦСКА, и оттуда — уже на клубном автобусе на базу.

Помню Песчанку, когда там еще старый стадион был. Разрушенные теннисные корты и гаревое поле, на котором я маленьким успел потренироваться. Потом все это снесли. Я еще застал времена, когда на Ходынке вообще ничего не было — никаких домов. Ветер в поле гулял.

— Когда, допустим, красно-синие играют с «Зенитом» и вы выходите в футболке последнего — есть какая-то особенная реакция со стороны армейских болельщиков?

— Нет, тем более я же не перешел напрямую из ЦСКА в «Зенит». Думаю, болельщики все понимают. Тот же Юра Жирков играл в ЦСКА, а Сергей Богданович (Семак) был капитаном армейцев. Это футбольная жизнь.

— Ваш брат ведь за ЦСКА болеет. Даже на выезды гоняет?

— Нет, он спокойный болельщик. Переживает и за ЦСКА, и за меня.

— А когда вы играете против ЦСКА?

— Естественно, за меня! Отец тоже за ЦСКА болеет. Помню, как он учил меня, маленького, жонглировать мячом. Мы всегда ходили в парк играть, а он от дома минутах в 10-15. И туда, и обратно шли через дороги, и даже на пешеходных переходах я жонглировал мячом. А папа за мной следил. Летом — футбол, зимой — хоккей...

Читайте также:
0 / 0
2909 90
Футбольные новости
2 0

«Барселона» из Гуаякиля вошла в число предсезонных соперников «Интер Майами»

Пресс-служба «Интер Майами», за который выступает Лионель Месси, опубликовала ...

81 0

Эйден Макгиди высказался о возможном назначении Хуана Карседо в «Спартак»

Бывший футболист «Спартака» Эйден Макгиди ответил на вопрос о возможном ...

98 1

"Слуцкого в "Спартак"? Вы что, издеваетесь?" - Александр Мостовой

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой в разговоре с ...

138 0

Константин Генич поделился инсайдом о потенциальном главном тренере «Спартака»

Футбольный комментатор Константин Генич поделился инсайдом о потенциальном ...

60 0

Оздоев: «Нынешнее поколение не готово к трудностям. Какие заботы? Что тебе нужно преодолевать?»

Российский полузащитник греческого ПАОКа Магомед Оздоев рассказал о различиях ...

260 1

Генич ответил, готов ли Ролан Гусев к работе главным тренером московского «Динамо»

Футбольный комментатор и эксперт Константин Генич ответил на вопрос, насколько ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.5%
ЦСКА
18.7%
Это взаимовыгодный обмен
10.1%
Сложно сказать, время покажет
25.3%
Популярное
10841 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

10927 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12710 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20913 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают