Березовский: не думаю, что «Зениту» нужно усиливать вратарскую линию

  • Эта статья в архиве

Бывший голкипер «Зенита» Роман Березовский поделился мнением о текущей ситуации с вратарями в клубе из Санкт-Петербурга.


«Кержаков и Лунев – очень хорошего уровня вратари. Не думаю, что «Зениту» нужно именно вратарскую линию усиливать. В «Зените» голкиперам играть сложно, потому что команда редко действует «вторым номером». В этом причина нестабильных выступлений.

Для меня более стабильный вратарь – Кержаков. Но Лунев может в отдельно взятом матче показать фантастическую игру, он более взрывной, резкий, прыгучий, с крутой реакцией, много играет на выходах, а это чревато ошибками. У Лунева отличные данные, ему бы чуть-чуть добавить рациональности в своих действиях», – сказал Березовский.

В нынешнем сезоне Михаил Кержаков провёл 24 матча за «Зенит», пропустив в них 27 голов и шесть раз сыграв «на ноль». В декабрьских матчах Лиги чемпионов против «Брюгге» и дортмундской «Боруссии» он выводил команду на поле с капитанской повязкой. В первом матче после возобновления сезона РПЛ против «Ростова» Кержаков получил травму и больше на поле не появлялся.

Андрей Лунёв из-за травмы пропустил первую часть нынешнего сезона. Однако после того, как травмировался Кержаков, стал основным вратарём «Зенита». На счету голкипера 13 матчей, в которых он пропустил 14 голов и трижды сумел оставить свои ворота в неприкосновенности.

Читайте также:
0 / 0
1080 47
Футбольные новости
428 4

«Истанбул Башакшехир» объявил о переходе Шомуродова из «Ромы»

Состав турецкого клуба «Истанбул Башакшехир» пополнил нападающий «Ромы» и ...

977 15

«Сочи» включился в борьбу за полузащитника ЦСКА Мухина

Как стало известно Sport24, «Сочи» включился в борьбу за полузащитника ЦСКА Максима ...

1525 11

Алвес прокомментировал решение перейти в ЦСКА

Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес прокомментировал решение о переходе в московский ...

968 6

Источник: Стала известна зарплата Михела Влапа в случае подписания контракта со «Спартаком»

Атакующий полузащитник «Твенте» Михел Влап согласовал трёхлетний контракт со ...

362 0

Источник: Всю выручку с билетов матча «Шинник» — «Урал» отправят Бену Загре, у которого обнаружили рак

Вырученные средства с продажи билетов на матч 1-го тура Лиги Pari между «Шинником» и ...

170 4

В Министерстве спорта сообщили о снижении количества правонарушений на матчах РПЛ в 2024 году

Количество правонарушений на матчах чемпионата России по футболу в 2024 году ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
34.2%
Оптимист
16.3%
Реалист
33.2%
Даже не знаю
14%
Популярное
37240 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

11972 325

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

19183 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

2512 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

6764 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

Сейчас обсуждают