Бывший голкипер «Зенита» Роман Березовский поделился мнением о текущей ситуации с вратарями в клубе из Санкт-Петербурга.
«Кержаков и Лунев – очень хорошего уровня вратари. Не думаю, что «Зениту» нужно именно вратарскую линию усиливать. В «Зените» голкиперам играть сложно, потому что команда редко действует «вторым номером». В этом причина нестабильных выступлений.
Для меня более стабильный вратарь – Кержаков. Но Лунев может в отдельно взятом матче показать фантастическую игру, он более взрывной, резкий, прыгучий, с крутой реакцией, много играет на выходах, а это чревато ошибками. У Лунева отличные данные, ему бы чуть-чуть добавить рациональности в своих действиях», – сказал Березовский.
В нынешнем сезоне Михаил Кержаков провёл 24 матча за «Зенит», пропустив в них 27 голов и шесть раз сыграв «на ноль». В декабрьских матчах Лиги чемпионов против «Брюгге» и дортмундской «Боруссии» он выводил команду на поле с капитанской повязкой. В первом матче после возобновления сезона РПЛ против «Ростова» Кержаков получил травму и больше на поле не появлялся.
Андрей Лунёв из-за травмы пропустил первую часть нынешнего сезона. Однако после того, как травмировался Кержаков, стал основным вратарём «Зенита». На счету голкипера 13 матчей, в которых он пропустил 14 голов и трижды сумел оставить свои ворота в неприкосновенности.
Бывший футболист московского ЦСКА Зоран Тошич высказался о предстоящем матче ...
«Барселона» объявила о том, что матч против «Айнтрахта» в общем этапе Лиги ...
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков заявил ...
Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов в беседе с «ВсеПроСпорт» ...
Российский тренер Сергей Ташуев в разговоре с «РБ Спорт» высказался о приглашении ...
Бразильский полузащитник Ду Кейрос заявил, что принял во внимание мнение ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» заявил, что для ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
К итогам года.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
Тошич назвал равными шансы «Спартака» и ЦСКА на победу в дерби
Генич спрогнозировал счет дерби «Спартака» и ЦСКА
Русский костяк "Зенита"
Ташуев: Я ни разу в жизни не проиграл «Спартаку», но зовут иностранца
Колосков — о турнире РФС во время ЧМ‑2026: «Это запрещено. Кто‑то баламутит народ такими новостями»