Футбольный эксперт Сергей Балахнин поделился мнением о трансферной кампании лидеров РПЛ.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
- ЦСКА укрепил все проблемные позиции. Стал ли клуб ближе к золотым медалям или строит команду с прицелом на будущее?
- Понятно, что на будущее тоже, но команда будет пытаться уже в этом сезоне добиться результата. Сложно сказать, получится ли у нее завоевать золото, но «армейцы» хорошо усилились в тех зонах, которые этого требовали. Единственное – впереди не помешал бы еще один забивной футболист, чтобы решать большие задачи. Баринов – это хорошее усиление. Купили еще центрального защитника Рейса, правда, пока никто не знает, как он впишется в игру команды. Но, судя по отзывам, он внушает оптимизм.
- «Краснодар» взял только Боселли из «Пари НН». Он усилит команду?
- Трудно сказать. Это хороший футболист, но одно дело играть в «Пари НН», а другое - в клубе элитного уровня, который пытается защитить чемпионство. Это разные вещи. Тем более, конкуренция предстоит с сильным нападающим, чуть ли не лучшим футболистом РПЛ. Непросто придется Боселли. Но команда получила вариативность, в том числе тактическую. «Краснодару» это в любом случае пойдет на пользу. Южане все равно ищут пути изменения игры, усиления.
- «Зенит» взял в атакующую линию двух игроков: Джона Джона и Дурана. Новички способны решить проблемы питерцев в атаке, или они неизбежны весной?
- Сложно говорить по «Зениту». Туда уже приходили хорошие футболисты, и они не могли себя реализовать. Как нынешние новички вольются, потянут ли? Джона Джона мы уже видели – это интересный игрок. Если он будет прибавлять, то это однозначное усиление. А питерцам сейчас явно не хватает футболиста, который толкнул бы эту махину на более качественный шаг веред, сделал бы ее более креативной и заинтересованной. Потому что питерцы все равно пока смотрятся инертно.
- «Локомотив» потеряет свои позиции с уходом Баринова?
- Конечно, потеряет. При том, что там есть хорошие ребята. Карпукас может вырасти в хорошего опорника. Но Баринов был много лет лидером, стержневым футболистом. В любом случае это скажется.
- Какой трансфер считаете самым сильным в это межсезонье?
- «Армейцы» явно усилились в лице Баринова. Но «Зениту» и «Краснодару» сложнее. Им нужны игроки очень высокого качества. Поэтому южане и не покупают никого. Они пытаются найти кого-то адаптированного к нашей лиге. А привезти со стороны сильного и дорогого футболиста – непросто.
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о предстоящем матче ...
Спецпредставитель США по глобальным партнерствам посол Паоло Замполли ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха оценил высказался о лидерстве ...
Арсен Венгер не будет выдвигать свою кандидатуру на выборах президента ФИФА, ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха в беседе с Vprognoze.ru высказался об игре ...
Бывший защитник ЦСКА Сергей Игнашевич выразил мнение, что для главного тренера ...
«Хетафе» сделал официальное предложение 26-летнему полузащитнику Джейдону ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Разбираемся в ситуации.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Снейдер: В России справедливо считают Акинфеева лучшим вратарем в истории
Дюпин — о словах Кривцова про Кордобу: «Если человек выполняет функции капитана, то не имеет значения, какой у него паспорт»
Игнашевич обозначил, что стало спасением для Семака в матче «Зенита» с «Краснодаром»
Аленичев: «В Дзюбе есть спартаковский дух. Думаю, у него больше чувств к красно-белым, чем к «Зениту»
«Глебова нужно беречь». Хомуха похвалил игру ЦСКА в атаке