Футбольный эксперт Сергей Балахнин подвел итоги 19-го тура РПЛ.
- Осечка ЦСКА носит случайный характер, или команда пока не готова?
- Трудно сказать насколько команда готова функционально. На сборах «армейцы» выглядели довольно неплохо. А в матче с «Ахматом» они не показали свою лучшую игру. И я бы не назвал это случайностью. Скорее нужно похвалить хозяев.
- ЦСКА теперь на четвертом месте в таблице с отставанием от первого в семь очков. Команда еще в золотой гонке, или «Краснодар» с «Зенитом» не упустят своего очкового преимущества?
- Я изначально считал, что эти две команды не упустят преимущества и будут бороться за первое место. «Армейцы» очень сильно осложнили свое положение, проиграв «Ахмату». Тем более, что следующий матч с «Динамо». Тоже непростой.
- «Зенит» разочаровал игрой с «Балтикой»? Гости смотрелись не хуже, плюс им отменили гол после спорного офсайда.
- Осадок после матча остался нехороший, но я не могу сказать, что весь матч было предвзятое судейство. Наоборот, оно было качественное. Кроме момента с офсайдом, который точно был спорным. В первом тайме было подавляющее преимущество «Зенита». Тем не менее, «Балтика» защищалась хорошо и организованно. Команда оказалась хорошо готова физически. То есть, как она проявляла себя в первой части сезона, все это и осталось. Поэтому дело тут не только в судействе. «Балтика» могла бы не пропускать.
- Как оцениваете победу «Спартака» над «Сочи»? Команда оживает под руководством Карседо?
- Рано так говорить. Понятно, что у тренера новая философия и управление. Но не лучший вариант пропускать два мяча от аутсайдера, который, к тому же, находится не в лучшем состоянии. Но местами москвичи выглядели хорошо, мощно. Надо еще посмотреть, как будет в дальнейшем. Просто «Сочи» - не тот соперник, по которому надо делать выводы.
- «Локомотив» без Баринова одержал победу над «Пари НН». Многие думали, что у «железнодорожников» будут проблемы после ухода капитана, но, похоже, его удалось безболезненно заменить. Согласны?
- Мне понравился «Локомотив». До удаления команда вообще выглядела здорово. Понятно, что после того, как осталась в меньшинстве, стало сложнее. Тем не менее, «железнодорожники» не сбавляли и играли прилично. Победа получилась достойной.
- «Динамо» стартовало с крупной победы над «Крыльями Советов». Верите в Гусева и его команду, что они поднимутся выше в таблице и исправят тяжелую ситуацию?
- Команда может подняться, но незначительно. Этот сезон уже потерян, если говорить объективно. Хотя в этом туре «Динамо» было единственной командой из топ-клубов, кто выиграл уверенно. Остальные брали очки с натяжками. Даже «Краснодар» с «Зенитом» еле победили. ЦСКА вообще проиграл. Но «бело-голубые» очень много упустили. Поэтому не думаю, что они смогут куда-то забраться. У них задача показать боеспособный футбол, создать команду и выйти на хороший уровень.
«Торино» одержал победу над «Монцей» со счётом 3:2 в домашнем матче восьмого тура ...
Многократный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире МАТЧ ...
В мюнхенской «Баварии» заявили, что главный тренер команды Венсан Компани ...
Сразу три европейских клуба всерьез изучают возможность приобретения ...
Завершился матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов ответил на вопрос, нужно ли дать шанс ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил игру голкипера московского ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Сергей Семак: «Ждем, когда Дивеев и Вендел будут полностью здоровы»
«Оренбург» в Грозном победил «Ахмат» в стартовом матче 12-го тура РПЛ
«Зенит» не обсуждает с Соболевым продление контракта. Приоритет у Адамова и Глушенкова
Источник: Кисляка хотят купить два турецких клуба и один итальянский
Тихонов — о матче ЦСКА — «Спартак»: «Нас ждет великолепное дерби, потому что это самые атакующие и красиво играющие команды»