«Так, как ЦСКА, я бы не поступил. Ни своим, ни чужим». Президент «Урала» — о ситуации с вратарем Помазуном

  • Эта статья в архиве

Президент «Урала» Григорий Иванов высказался о ситуации с вратарем Ильей Помазуном.

В конце февраля ЦСКА воспользовался опцией в соглашении с «Уралом» о переходе Помазуна и досрочно прервал аренду своего голкипера.

«С ЦСКА у нас особая любовь. Это их право было, так было прописано, но я бы так не поступил. Они мне все время Шатова припоминают. Олег, когда приехал со сборов, мне сказал: «Викторович, я не хочу в ЦСКА». Хотя у них игра была, они в весенней части еврокубков должны были выступать. Право выбора было за ним, а не за мной. Говорят, что в «Анжи» суммы были большие. Но ЦСКА давал сумму в долларах, а у Анжи было в евро — чуть-чуть больше получается, но это было желание Олега. Повезло, что в «Анжи» много травмированных было, и он сразу же заиграл. ЦСКА, может быть, и не помнит, но был еще такой Дима Рыжов, нападающий. Молодой парень приехал к нам на сборы. У нас с ним контракта еще подписано не было, а в последней товарищеской игре со шведами он рвет кресты. Так мы ему год платили зарплату, подписали контракт. Но, видимо, не помнили, и вот так получилось сейчас… За один день буквально дернули Помазуна.

Дело в том, что я с ЦСКА разговаривал, спрашивал, мол, вы как с Ильей? Они говорили: «Илью мы точно только в трансферное окно заберем». Я и с Виктором Михайловичем на эту тему разговаривал. Но футбольный бог — он есть. Парень вышел на две игры и сидит на скамейке теперь, а у нас он играл бы, дорожал. Неправильно это, когда ни своим, ни чужим. Но ничего, еще воспитаем своих, уральских, и сыграем в еврокубках», — сказал Иванов.

Читайте также:
0 / 0
4061 60
Футбольные новости
508 9

Главный тренер «Зенита» Семак рассказал о состоянии здоровья Игоря Дивеева

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча с «Црвеной ...

283 3

Семак: мы только за, если Соболев и Аугусто станут такой же связкой, как Дзюба и Азмун

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча с «Црвеной ...

543 19

Гурцкая считает, что «Динамо» передумало продавать Тюкавина в «Зенит»

Футбольный агент Тимур Гурцкая поделился с «СЭ» мнением о возможном переходе ...

252 1

Футболист «Зенита» Вега: «Чувствую, что добился определенного успеха на сборах, но нужно работать дальше»

Защитник «Зенита» Роман Вега заявил, что видит прогресс в своей игре после летних ...

314 8

Александр Соболев: хочу взять Суперкубок, а в будущем — все трофеи в России

Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал результат ...

430 0

Чалов рассказал, как проходит восстановление после операции

Нападающий ПАОКа Федор Чалов рассказал о восстановлении после операции, которую ...

152 4

Конкурс прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 1/8 плей-офф ЧМ-2026

Подводим итоги четвертого тура (ПЛЕЙ-ОФФ - 1/8) командного турнира по Чемпионату ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
54.7%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.4%
Победой "Спартака" в основное время
18%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.8%
Очень сложно сказать
15.1%
Популярное
11388 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

19062 294

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7496 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

Сейчас обсуждают