Президент «Урала» Григорий Иванов высказался о ситуации с вратарем Ильей Помазуном.
В конце февраля ЦСКА воспользовался опцией в соглашении с «Уралом» о переходе Помазуна и досрочно прервал аренду своего голкипера.
«С ЦСКА у нас особая любовь. Это их право было, так было прописано, но я бы так не поступил. Они мне все время Шатова припоминают. Олег, когда приехал со сборов, мне сказал: «Викторович, я не хочу в ЦСКА». Хотя у них игра была, они в весенней части еврокубков должны были выступать. Право выбора было за ним, а не за мной. Говорят, что в «Анжи» суммы были большие. Но ЦСКА давал сумму в долларах, а у Анжи было в евро — чуть-чуть больше получается, но это было желание Олега. Повезло, что в «Анжи» много травмированных было, и он сразу же заиграл. ЦСКА, может быть, и не помнит, но был еще такой Дима Рыжов, нападающий. Молодой парень приехал к нам на сборы. У нас с ним контракта еще подписано не было, а в последней товарищеской игре со шведами он рвет кресты. Так мы ему год платили зарплату, подписали контракт. Но, видимо, не помнили, и вот так получилось сейчас… За один день буквально дернули Помазуна.
Дело в том, что я с ЦСКА разговаривал, спрашивал, мол, вы как с Ильей? Они говорили: «Илью мы точно только в трансферное окно заберем». Я и с Виктором Михайловичем на эту тему разговаривал. Но футбольный бог — он есть. Парень вышел на две игры и сидит на скамейке теперь, а у нас он играл бы, дорожал. Неправильно это, когда ни своим, ни чужим. Но ничего, еще воспитаем своих, уральских, и сыграем в еврокубках», — сказал Иванов.
Нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду попал в предварительный список ...
Вратарь французского «ПСЖ» и сборной России по футболу Матвей Сафонов вошел в топ-4 ...
«ПСЖ» победил «Лион» в домашнем матче 8-го тура чемпионата Франции — 2:0.
Нападающий «Баварии» и сборной Англии Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча ...
Аргентинский футболист Лионель Месси занял пятое место в голосовании премии ...
Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Роман Широков заявил, что ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Созин — о вратарях ЦСКА: Тороп всегда был вторым номером. Бориско — первый по структуре
Агент Матвея Кисляка: «Контактируем со всей большой турецкой четверкой. Знаем финансовые возможности каждой из команд»
Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года
Сафонов занял четвертое место по итогам голосования за лучшего вратаря года
Жоао Виктор: "Переход ЦСКА на схему с тремя центральными защитниками – очень грамотный ход"