«Так, как ЦСКА, я бы не поступил. Ни своим, ни чужим». Президент «Урала» — о ситуации с вратарем Помазуном

  • Эта статья в архиве

Президент «Урала» Григорий Иванов высказался о ситуации с вратарем Ильей Помазуном.

В конце февраля ЦСКА воспользовался опцией в соглашении с «Уралом» о переходе Помазуна и досрочно прервал аренду своего голкипера.

«С ЦСКА у нас особая любовь. Это их право было, так было прописано, но я бы так не поступил. Они мне все время Шатова припоминают. Олег, когда приехал со сборов, мне сказал: «Викторович, я не хочу в ЦСКА». Хотя у них игра была, они в весенней части еврокубков должны были выступать. Право выбора было за ним, а не за мной. Говорят, что в «Анжи» суммы были большие. Но ЦСКА давал сумму в долларах, а у Анжи было в евро — чуть-чуть больше получается, но это было желание Олега. Повезло, что в «Анжи» много травмированных было, и он сразу же заиграл. ЦСКА, может быть, и не помнит, но был еще такой Дима Рыжов, нападающий. Молодой парень приехал к нам на сборы. У нас с ним контракта еще подписано не было, а в последней товарищеской игре со шведами он рвет кресты. Так мы ему год платили зарплату, подписали контракт. Но, видимо, не помнили, и вот так получилось сейчас… За один день буквально дернули Помазуна.

Дело в том, что я с ЦСКА разговаривал, спрашивал, мол, вы как с Ильей? Они говорили: «Илью мы точно только в трансферное окно заберем». Я и с Виктором Михайловичем на эту тему разговаривал. Но футбольный бог — он есть. Парень вышел на две игры и сидит на скамейке теперь, а у нас он играл бы, дорожал. Неправильно это, когда ни своим, ни чужим. Но ничего, еще воспитаем своих, уральских, и сыграем в еврокубках», — сказал Иванов.

Читайте также:
0 / 0
4061 60
Футбольные новости
1055 21

ЦСКА после "Динамо" и перед "Спартаком"

Завтра армейцы начнут подготовку к супердерби.

155 3

Штраф Криштиану Роналду в 255 евро вызвал смех в Португалии: «Даже выбросить мусор дороже, чем сбежать из сборной»

Итог конфликта Криштиану Роналду и Жорже Жезуша в сборной Португалии получился ...

407 13

СМИ: «Монца», «Аугсбург» и «Вердер» интересуются возможным подписанием Максименко

«Аугсбург» и «Вердер» изучают кандидатуру голкипера «Спартака» Александра ...

539 10

Леонид Слуцкий о Бубнове и Александре Мостовом: «Они фрики, всерьёз на них обидеться нельзя»

Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий высказался о футбольном эксперте ...

465 9

«Потенциал у «Зенита» огромный, но нужно начинать игру с первой минуты» — Черданцев

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что футболистам петербургского ...

219 1

«Спартак» почтил память болельщиков, погибших в давке в «Лужниках» в 1982 году

Представители московского «Спартака» почтили память жертв трагедии, которая ...

1413 29

Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду пропустит дерби со "Спартаком" из-за дисквалификации

Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду пропустит дерби со "Спартаком" в 12-м туре РПЛ из-за ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
43.6%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
28.7%
Популярное
9677 411

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

9626 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16564 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

3374 264

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4709 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают