«Так, как ЦСКА, я бы не поступил. Ни своим, ни чужим». Президент «Урала» — о ситуации с вратарем Помазуном

  • Эта статья в архиве

Президент «Урала» Григорий Иванов высказался о ситуации с вратарем Ильей Помазуном.

В конце февраля ЦСКА воспользовался опцией в соглашении с «Уралом» о переходе Помазуна и досрочно прервал аренду своего голкипера.

«С ЦСКА у нас особая любовь. Это их право было, так было прописано, но я бы так не поступил. Они мне все время Шатова припоминают. Олег, когда приехал со сборов, мне сказал: «Викторович, я не хочу в ЦСКА». Хотя у них игра была, они в весенней части еврокубков должны были выступать. Право выбора было за ним, а не за мной. Говорят, что в «Анжи» суммы были большие. Но ЦСКА давал сумму в долларах, а у Анжи было в евро — чуть-чуть больше получается, но это было желание Олега. Повезло, что в «Анжи» много травмированных было, и он сразу же заиграл. ЦСКА, может быть, и не помнит, но был еще такой Дима Рыжов, нападающий. Молодой парень приехал к нам на сборы. У нас с ним контракта еще подписано не было, а в последней товарищеской игре со шведами он рвет кресты. Так мы ему год платили зарплату, подписали контракт. Но, видимо, не помнили, и вот так получилось сейчас… За один день буквально дернули Помазуна.

Дело в том, что я с ЦСКА разговаривал, спрашивал, мол, вы как с Ильей? Они говорили: «Илью мы точно только в трансферное окно заберем». Я и с Виктором Михайловичем на эту тему разговаривал. Но футбольный бог — он есть. Парень вышел на две игры и сидит на скамейке теперь, а у нас он играл бы, дорожал. Неправильно это, когда ни своим, ни чужим. Но ничего, еще воспитаем своих, уральских, и сыграем в еврокубках», — сказал Иванов.

Читайте также:
0 / 0
4061 60
Футбольные новости
95 0

Тарханов: Не стоит критиковать Олейникова за решение отказаться от трансфера в «Рубин» и перейти в ЦСКА

Бывший главный тренер «Крыльев Советов» и ЦСКА Александр Тарханов в разговоре с ...

16 0

«Родина» договорилась с «Фенербахче» об аренде Бекао, москвичи согласовывают личные условия с бразильцем - СЭ

Как стало известно «СЭ», переговоры между «Родиной» и «Фенербахче» по аренде ...

298 3

Бывший главный тренер сборной Казахстана заявил о готовности возглавить «Зенит»

Бывший главный тренер самарских «Крыльев Советов» и сборной Казахстана Магомед ...

590 7

Ветеран ЦСКА призвал уволить главного тренера «Зенита»

Экс-футболист Пономарев: «Зениту» нужно уволить главного тренера Семака.

1201 13

Олейников в ЦСКА до лета 2029 года - источник

Иван Олейников в ЦСКА до лета 2029 года за ₽220 млн: трансфер ₽100 млн + ...

1324 28

«Рубин» объявил, что Олейников отказался от перехода, несмотря на договоренности

В пресс-службе «Рубина» сообщили о срыве перехода полузащитника «Крыльев ...

563 28

Игонин: вопрос к судьям VAR, как в моменте с Соболевым не поставили пенальти в ворота ЦСКА

Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин высказался о неназначенном пенальти в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.7%
Низкий
17.8%
Средний
19.3%
Нормальный
31.6%
Высокий
9.8%
Затрудняюсь ответить
0.7%
Популярное
14763 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

12240 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10516 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

17847 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8141 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают