«Так, как ЦСКА, я бы не поступил. Ни своим, ни чужим». Президент «Урала» — о ситуации с вратарем Помазуном

  • Эта статья в архиве

Президент «Урала» Григорий Иванов высказался о ситуации с вратарем Ильей Помазуном.

В конце февраля ЦСКА воспользовался опцией в соглашении с «Уралом» о переходе Помазуна и досрочно прервал аренду своего голкипера.

«С ЦСКА у нас особая любовь. Это их право было, так было прописано, но я бы так не поступил. Они мне все время Шатова припоминают. Олег, когда приехал со сборов, мне сказал: «Викторович, я не хочу в ЦСКА». Хотя у них игра была, они в весенней части еврокубков должны были выступать. Право выбора было за ним, а не за мной. Говорят, что в «Анжи» суммы были большие. Но ЦСКА давал сумму в долларах, а у Анжи было в евро — чуть-чуть больше получается, но это было желание Олега. Повезло, что в «Анжи» много травмированных было, и он сразу же заиграл. ЦСКА, может быть, и не помнит, но был еще такой Дима Рыжов, нападающий. Молодой парень приехал к нам на сборы. У нас с ним контракта еще подписано не было, а в последней товарищеской игре со шведами он рвет кресты. Так мы ему год платили зарплату, подписали контракт. Но, видимо, не помнили, и вот так получилось сейчас… За один день буквально дернули Помазуна.

Дело в том, что я с ЦСКА разговаривал, спрашивал, мол, вы как с Ильей? Они говорили: «Илью мы точно только в трансферное окно заберем». Я и с Виктором Михайловичем на эту тему разговаривал. Но футбольный бог — он есть. Парень вышел на две игры и сидит на скамейке теперь, а у нас он играл бы, дорожал. Неправильно это, когда ни своим, ни чужим. Но ничего, еще воспитаем своих, уральских, и сыграем в еврокубках», — сказал Иванов.

Читайте также:
0 / 0
4061 60
Футбольные новости
137 2

"Тренер нарушил данное мне слово". Криштиану Роналду опубликовал заявление по ситуации в сборной Португалии

Криштиану Роналду опубликовал заявление по ситуации в сборной Португалии.

642 2

Криштиану Роналду выступил с заявлением

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду сделал заявление о своём ...

206 3

Семшов об Аугусто: Ни у кого из легионеров «Зенита» не было такой длинной адаптации

Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Игорь Семшов поделился своим ...

431 8

Артем Шуманский шикарным ударом на 14 секунде открыл счет в матче с Финляндией

Сборная Беларуси ударно начала встречу 4 тура Лиги наций против Финляндии.

181 0

Сборная Казахстана сыграла вничью с Фарерскими островами, Нуралы Алип забил во втором матче подряд

Сборная Казахстана сыграла вничью с командой Фарерских островов в матче ...

83 0

Френки де Йонг возобновил тренировки в общей группе «Барселоны»

Нидерландский полузащитник «Барселоны» Френки де Йонг возобновил тренировки в ...

1718 45

Сборная России сыграла вничью с Нигерией, упустив преимущество в два мяча

Завершился товарищеский матч между сборными России и Нигерии.

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24.3%
Средний
21.7%
Нормальный
25.5%
Высокий
7.4%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
7556 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2686 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2336 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают