Полузащитник «Монако» Александр Головин рассказал, как отметит день рождения в расположении сборной России, и оценил свое состояние после сезона.
30 мая Головину исполнилось 25 лет.
— У тебя сегодня день рождения. Может, был какой-то подарок от команды?
— Все как обычно — завтрак, тренировка. Подарка никакого не было. Думаю, вечером будет торт, но не больше.
— Из «Монако» кто-нибудь написал?
Да, в командной группе в WhatsApp написали и поздравили.
— Послаблений не было для тебя?
— Не-не, никаких.
— Как себя чувствуешь после сезона?
— В принципе нормально себя чувствую, втянулись уже. Первые дни было тяжеловато, потому что было два выходных после последней игры: в первый день я ничего не делал, во второй день я добирался и сразу такие тяжелые тренировки.
— Какие задачи обозначены на Евро? Для тебя успех на ЧЕ — это что?
— Задачи тренерским штабом еще не обозначались. Все прекрасно понимают, что первый шаг — это выход из группы. Мы все готовимся к этому и осознаем, что должны сделать этот шаг. Дальше уже будем смотреть по ситуации. Понятно, что хотим зайти как можно дальше. Сейчас тяжело сказать, что будет успехом. Конечно, хочется выиграть и брать максимум, но для начала нужно выйти из группы.
— В чем ты стал сильнее за этот сезон?
— Сложно выделить какой-то один аспект. Мне кажется, что с приходом нового тренерского штаба все стали играть лучше — мы выбрали новую схему, набрали других игроков. О себе тяжело что-то сказать.
— С ЧМ поменялся твой статус в сборной — ты теперь лидер и один из важных игроков. Как ты себя в этом качестве чувствуешь? Нравится ли тебе, когда на тебя ориентируются?
— Мне ни лучше, ни хуже от этого. У меня все те же задачи — дать максимум команде и делать все от себя возможное на поле.
В Мексике завершился финальный матч межконтинентального плей-офф, в котором ...
Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов раскритиковал главного тренера ЦСКА ...
Белградский «Партизан» достиг соглашения с «Миланом» о трансфере нападающего ...
Сегодня, 31 марта, по итогам стыковых матчей европейской квалификации стали ...
Сборная Боснии и Герцеговины переиграла Италию в стыковом матче чемпионата ...
Полузащитник ЦСКА и сборной России Дмитрий Баринов признался, что допускает ...
Завершился финальный стыковой матч Пути В за право сыграть на чемпионате мира 2026 ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Гол Дьёкереша позволил сборной Швеции победить Польшу и выйти на ЧМ-2026
Николай Наумов раскритиковал Фабио Челестини за приглашение жены на работу в ЦСКА
Баринов: в глубине души понимаю, что уже не сыграю на международных турнирах
Босния и Герцеговина выиграла у Италии в серии пенальти и пробилась на ЧМ-2026
Определились 46 из 48 команд-участниц ЧМ-2026