Полузащитник «Монако» Александр Головин рассказал, как отметит день рождения в расположении сборной России, и оценил свое состояние после сезона.
30 мая Головину исполнилось 25 лет.
— У тебя сегодня день рождения. Может, был какой-то подарок от команды?
— Все как обычно — завтрак, тренировка. Подарка никакого не было. Думаю, вечером будет торт, но не больше.
— Из «Монако» кто-нибудь написал?
Да, в командной группе в WhatsApp написали и поздравили.
— Послаблений не было для тебя?
— Не-не, никаких.
— Как себя чувствуешь после сезона?
— В принципе нормально себя чувствую, втянулись уже. Первые дни было тяжеловато, потому что было два выходных после последней игры: в первый день я ничего не делал, во второй день я добирался и сразу такие тяжелые тренировки.
— Какие задачи обозначены на Евро? Для тебя успех на ЧЕ — это что?
— Задачи тренерским штабом еще не обозначались. Все прекрасно понимают, что первый шаг — это выход из группы. Мы все готовимся к этому и осознаем, что должны сделать этот шаг. Дальше уже будем смотреть по ситуации. Понятно, что хотим зайти как можно дальше. Сейчас тяжело сказать, что будет успехом. Конечно, хочется выиграть и брать максимум, но для начала нужно выйти из группы.
— В чем ты стал сильнее за этот сезон?
— Сложно выделить какой-то один аспект. Мне кажется, что с приходом нового тренерского штаба все стали играть лучше — мы выбрали новую схему, набрали других игроков. О себе тяжело что-то сказать.
— С ЧМ поменялся твой статус в сборной — ты теперь лидер и один из важных игроков. Как ты себя в этом качестве чувствуешь? Нравится ли тебе, когда на тебя ориентируются?
— Мне ни лучше, ни хуже от этого. У меня все те же задачи — дать максимум команде и делать все от себя возможное на поле.
Первый заместитель генерального продюсера «Матч ТВ» Дмитрий Рыжков раскрыл, ...
Первый заместитель генерального продюсера «Матч ТВ» Дмитрий Рыжков уверен, что ...
Депутат Госдумы Светлана Журова в разговоре с «РБ Спорт» высказалась о скандалах ...
Бразильский клуб предложил россиянам 35 миллионов евро, но не смог завершить ...
Бывший российский футболист Игорь Семшов поделился ожиданиями от предстоящего ...
Как сообщает бразильская инсайдерша Раиса Симплисио в социальной сети Х, ...
Как сообщает бразильская инсайдерша Раиса Симплисио, «Зенит» ожидает ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Светлана Журова: Возможно, Инфантино спасает ФИФА
Бубнов заявил, что «Зениту» повезло в матче Кубка России с «Балтикой»
Карседо: надеюсь, Даку принесёт много пользы «Спартаку», он в отличной форме
«Это был элемент шоу». На «Матч ТВ» отреагировали на конфликт Генича и Нагучева
Главный тренер «Зенита» Семак сообщил об отсутствии предложений по Луису Энрике