Полузащитник «Монако» Александр Головин рассказал, как отметит день рождения в расположении сборной России, и оценил свое состояние после сезона.
30 мая Головину исполнилось 25 лет.
— У тебя сегодня день рождения. Может, был какой-то подарок от команды?
— Все как обычно — завтрак, тренировка. Подарка никакого не было. Думаю, вечером будет торт, но не больше.
— Из «Монако» кто-нибудь написал?
Да, в командной группе в WhatsApp написали и поздравили.
— Послаблений не было для тебя?
— Не-не, никаких.
— Как себя чувствуешь после сезона?
— В принципе нормально себя чувствую, втянулись уже. Первые дни было тяжеловато, потому что было два выходных после последней игры: в первый день я ничего не делал, во второй день я добирался и сразу такие тяжелые тренировки.
— Какие задачи обозначены на Евро? Для тебя успех на ЧЕ — это что?
— Задачи тренерским штабом еще не обозначались. Все прекрасно понимают, что первый шаг — это выход из группы. Мы все готовимся к этому и осознаем, что должны сделать этот шаг. Дальше уже будем смотреть по ситуации. Понятно, что хотим зайти как можно дальше. Сейчас тяжело сказать, что будет успехом. Конечно, хочется выиграть и брать максимум, но для начала нужно выйти из группы.
— В чем ты стал сильнее за этот сезон?
— Сложно выделить какой-то один аспект. Мне кажется, что с приходом нового тренерского штаба все стали играть лучше — мы выбрали новую схему, набрали других игроков. О себе тяжело что-то сказать.
— С ЧМ поменялся твой статус в сборной — ты теперь лидер и один из важных игроков. Как ты себя в этом качестве чувствуешь? Нравится ли тебе, когда на тебя ориентируются?
— Мне ни лучше, ни хуже от этого. У меня все те же задачи — дать максимум команде и делать все от себя возможное на поле.
Бывший футболист московского ЦСКА и национальной команды России Алан Дзагоев ...
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба заявил, что его команде необходимо ...
Бывший футболист московского ЦСКА и национальной команды России Алан Дзагоев ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Булыкин в беседе с Vprognoze.ru отреагировал на ...
Полузащитник «Милана» Лука Модрич в 14‑й раз был признан лучшим футболистом ...
Главный тренер мадридского «Реала» Альваро Арбелоа перед матчем 33-го тура Ла Лиги ...
Полузащитник «Ливерпуля» Доминик Собослаи рассказал об отсутствии прогресса в ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
«Зенит»: пять кругов с поул-позиции
Кузнецов: «Почему бы ЦСКА не дать шанс российскому тренеру?
Алан Дзагоев объяснил, почему сменил работу в скаутском отделе ЦСКА на клубную академию
Булыкин отреагировал на возможную отставку Челестини из ЦСКА
Лука Модрич в 14‑й раз стал лучшим футболистом Хорватии