Гендиректор "Тамбова" заявила, что у клуба нет будущего в регионе

  • Эта статья в архиве

Футбольный клуб "Тамбов", выступающий в РПЛ, не имеет будущего в Тамбовской области.

Об этом заявила генеральный директор тамбовчан Ольга Коновалова.

В начале февраля ассоциация "Футбольный клуб "Тамбов" подала исковое заявление в арбитражный суд Тамбовской области о признании банкротом некоммерческого партнерства "ФК "Тамбов" (прежнее юридическое лицо клуба), которое в последнее время испытывает серьезные финансовые проблемы. Суд оставил без движения заявление о банкротстве клуба. Как говорится в определении суда, размер его кредиторской задолженности составляет более 536,8 млн рублей. 4 марта заявление о признании должника банкротом было принято к производству, судебное заседание по рассмотрению обоснованности заявления о признании должника банкротом назначено на 14 апреля.

"Заявление первоначально было подано 1 февраля, но суд оставил его без движения, потому что некоторые действия мы не выполнили, - сказала Коновалова. - Нам дали срок для их устранения до 4 марта, мы все устранили и подали в суд сведения о том, что они устранены".

"В Тамбове у клуба точно нет никакого будущего, какое тут может быть будущее? Стадиона нет, мы об этом говорим уже который год. Каково будущее клуба? Если что-то изменится к концу сезона, значит будут озвучены какие-то планы, если не изменится, значит будем банкротиться дальше", - добавила гендиректор "Тамбова".

Она подчеркнула, что в вопросе банкротства "Тамбова" она действует в рамках закона. "Есть признаки банкротства, я обязана это сделать. - У меня есть решение членов общего собрания ассоциации, есть протокол собрания, на котором было принято решение о подаче заявления о банкротстве. Естественно, нарушить указание высшего исполнительного органа я не могу - это я и делаю".

"Если что-то изменится и найдется источник финансирования для погашения текущих долгов и выступления в новом сезоне, значит все изменится. Заявление о банкротстве можно отозвать в любое время, как только появится документ, в котором будет говориться о том, что у клуба есть дальнейшее финансирование. Если финансирование появится, будем решать, где, как и кем играть", - резюмировала Коновалова.

Читайте также:
0 / 0
1389 5
Футбольные новости
101 0

"Краснодар" и "Акрон" объявили составы на матч

Стали известны составы команд на матч 8-го тура МИР Российской Премьер-лиги между ...

158 3

Гарсия сделал дубль в матче Динамо - Спартак

На 63-й минуте матча счет становится 2:2.

162 1

И. Федотов: "Никакого фола на Маркиньосе не было"

Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о решении ...

83 1

Мелик‑Гусейнов объявил об уходе с поста гендиректора «Пари НН»

Давид Мелик‑Гусейнов в Telegram‑канале сообщил, что покидает пост генерального ...

112 1

Пол Окенфолд: «Невероятный первый тайм в матче «Динамо» — «Спартак». Люблю Россию»

Английский музыкальный продюсер и диджей Пол Окенфолд в эфире «Матч ТВ» поделился ...

284 4

Александр Егоров: «Гол «Динамо» должен быть отменен. Скандал в чистом виде»

Бывший арбитр и бывший руководитель Департамента судейства РФС Александр Егоров ...

288 2

"Судья не свистнул очевиднейший фол". В "Спартаке" отреагировали на гол Бителло

В Москве на стадионе ВТБ Арена проходит матч 8-го тура МИР Российской Премьер-лиги ...

Голосование

Как вы относитесь к возможному переходу Александера Джику в «Спартак»?

Отличное усиление, нужен такой защитник
29%
Хороший игрок, но есть сомнения
15.3%
Не думаю, что он подходит «Спартаку»
9.2%
Мне всё равно
45.8%
Популярное
23228 566

Почему Дмитрий Баринов станет топ-усилением для ЦСКА

Наступил последний день летнего трансферного окна.

18095 390

"Думаю, теперь сделают выводы" - Круговой о российском гражданстве Дугласа Сантоса

Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...

22795 182

Челестини остался без одного из своих лидеров. Кто сыграет за ЦСКА в Ростове-на-Дону

Сегодня армейцы выезжают в гости к "Ростову".

11747 169

ЭСК: Шафеев правильно удалил Кордобу и не удалил Жоао Виктора в матче ЦСКА - "Краснодар"

Решения ЭСК РФС по матчу РПЛ, 7 тур, ЦСКА (Москва) – «Краснодар» (Краснодар), судья – ...

32746 165

ЦСКА: дубль Алеррандро, комментатор Акинфеев, игроки на просмотре

По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.

Сейчас обсуждают