Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев подвел итоги уходящего года в российском футболе.
То, что касается нашего футбола, то, наверное, в этом году было больше горечи, нежели радости, - отметил Игнатьев. - Наш футбол, увы, катится вниз, и пока никаких сдвигов в лучшую сторону нет. Есть какие-то минимальные победы, которые нами сейчас воспринимаются как что-то такое, что, наверное, характеризует нас как футбольную державу второго уровня. «Краснодар» пhобился в еврокубковую весну — у нас радость, что мы хотя бы вышли в плей-офф Лиги Европы. Ну а так наши клубы играют на самом невысоком уровне.
Есть, конечно, надежды на то, что что-то наладится, но у меня эти надежды, откровенно говоря, небольшие. Я не вижу конкретных шагов в этом направлении. Вижу только бумажные творения в виде каких-то зарисовок. Но то, из чего в первую очередь складывается футбол, - это игроки, тренер и футбольное поле. Все стальное — обслуживающие люди. Как мы видим, в разговоре участвуют только эти люди, а творцов, художников к этому пока не подпускают.
Руководители клубов пытаются что-то говорить, предпринимать, но толку от этого нет никакого. Я не вижу конкретно поставленных задач для тренеров. Нужно, чтобы тренеры вместе проанализировали сложившуюся ситуацию, определили, в чем мы уступаем европейским командам и что на необходимо делать. Но пока у вершителей нашего футбола не хватает то ли времени, то ли желания услышать на этот счет мнение футболистов и тренеров.
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов поставил диагноз «Зениту»: он ...
Завтра армейцы отправляются на свой первый выезд в нынешнем розыгрыше РПЛ.
Директор по коммуникациям московского ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал ...
Бывший защитник сборной СССР и ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о возможных ...
Если полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк имеет предложение из чемпионата Турции, то ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 28-летний голкипер ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
ЦСКА едет в Самару: победный состав не меняют?
Селюк: нельзя сказать, что «Спартак» сейчас на голову сильнее «Зенита»
«Психологическая яма». Орлов поставил диагноз «Зениту»
Пивоваров — о вердикте ЭСК по матчу с «Зенитом»: Другого решения мы, значит, не заслужили
Ловчев объяснил, в каком случае Кисляку стоит перейти в "Бешикташ"