Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев подвел итоги уходящего года в российском футболе.
То, что касается нашего футбола, то, наверное, в этом году было больше горечи, нежели радости, - отметил Игнатьев. - Наш футбол, увы, катится вниз, и пока никаких сдвигов в лучшую сторону нет. Есть какие-то минимальные победы, которые нами сейчас воспринимаются как что-то такое, что, наверное, характеризует нас как футбольную державу второго уровня. «Краснодар» пhобился в еврокубковую весну — у нас радость, что мы хотя бы вышли в плей-офф Лиги Европы. Ну а так наши клубы играют на самом невысоком уровне.
Есть, конечно, надежды на то, что что-то наладится, но у меня эти надежды, откровенно говоря, небольшие. Я не вижу конкретных шагов в этом направлении. Вижу только бумажные творения в виде каких-то зарисовок. Но то, из чего в первую очередь складывается футбол, - это игроки, тренер и футбольное поле. Все стальное — обслуживающие люди. Как мы видим, в разговоре участвуют только эти люди, а творцов, художников к этому пока не подпускают.
Руководители клубов пытаются что-то говорить, предпринимать, но толку от этого нет никакого. Я не вижу конкретно поставленных задач для тренеров. Нужно, чтобы тренеры вместе проанализировали сложившуюся ситуацию, определили, в чем мы уступаем европейским командам и что на необходимо делать. Но пока у вершителей нашего футбола не хватает то ли времени, то ли желания услышать на этот счет мнение футболистов и тренеров.
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо спел с болельщиками красно-белых ...
Бывший футболист сборной России Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что не готов ...
Форвард «Интер Майами» Лионель Месси стал владельцем клуба «Эльденсе», который ...
Министр образования Великобритании Люси Пауэлл высказалась о признании ...
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Лучший бомбардир в истории российского футбола Артем Дзюба завершил карьеру.
Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы полузащитника «Галатасарая» ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Бабаев вспомнил, как было принято решение отпустить Дивеева в «Зенит» и подписать взамен нападающего петербуржцев Лусиано
Матвей Кисляк: Я играю за великий ЦСКА, счастлив в России. Не уеду в Европу — ничего страшного
Артем Дзюба завершил карьеру футболиста. Какие рекорды он побил
Владимир Кузьмичёв назвал клуб, обладающий лучшим менеджментом в РПЛ
«Даже сравнивать нельзя». Агент Батракова — об уровне чемпионата Турции и РПЛ