Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев подвел итоги уходящего года в российском футболе.
То, что касается нашего футбола, то, наверное, в этом году было больше горечи, нежели радости, - отметил Игнатьев. - Наш футбол, увы, катится вниз, и пока никаких сдвигов в лучшую сторону нет. Есть какие-то минимальные победы, которые нами сейчас воспринимаются как что-то такое, что, наверное, характеризует нас как футбольную державу второго уровня. «Краснодар» пhобился в еврокубковую весну — у нас радость, что мы хотя бы вышли в плей-офф Лиги Европы. Ну а так наши клубы играют на самом невысоком уровне.
Есть, конечно, надежды на то, что что-то наладится, но у меня эти надежды, откровенно говоря, небольшие. Я не вижу конкретных шагов в этом направлении. Вижу только бумажные творения в виде каких-то зарисовок. Но то, из чего в первую очередь складывается футбол, - это игроки, тренер и футбольное поле. Все стальное — обслуживающие люди. Как мы видим, в разговоре участвуют только эти люди, а творцов, художников к этому пока не подпускают.
Руководители клубов пытаются что-то говорить, предпринимать, но толку от этого нет никакого. Я не вижу конкретно поставленных задач для тренеров. Нужно, чтобы тренеры вместе проанализировали сложившуюся ситуацию, определили, в чем мы уступаем европейским командам и что на необходимо делать. Но пока у вершителей нашего футбола не хватает то ли времени, то ли желания услышать на этот счет мнение футболистов и тренеров.
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Новичок сине-бело-голубых ответил на вопросы журналистов на презентации в ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов прокомментировал покупку ...
Известный футболист Александр Кокорин в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...
Очередным новичком «Ахмата» в летнее трансферное окно стал легионер из ...
Футболист ПФК ЦСКА Глеб Пополитов высказался о бывшем главном тренере армейцев ...
Нападающий Фелипе Аугусто стал игроком сине-бело-голубых, сообщает пресс-служба ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Фелипе Аугусто: «Счастлив быть здесь!»
ЦСКА интересуется вратарем "Сочи" - источник
А. Горшков: «Краснодар» найдёт альтернативу Сперцяну, он не смерится с ролью середняка
"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро
Нападающий армейской молодежки Иван Тарасенко присоединился к сборам основной команды ПФК ЦСКА в Новогорске