Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев подвел итоги уходящего года в российском футболе.
То, что касается нашего футбола, то, наверное, в этом году было больше горечи, нежели радости, - отметил Игнатьев. - Наш футбол, увы, катится вниз, и пока никаких сдвигов в лучшую сторону нет. Есть какие-то минимальные победы, которые нами сейчас воспринимаются как что-то такое, что, наверное, характеризует нас как футбольную державу второго уровня. «Краснодар» пhобился в еврокубковую весну — у нас радость, что мы хотя бы вышли в плей-офф Лиги Европы. Ну а так наши клубы играют на самом невысоком уровне.
Есть, конечно, надежды на то, что что-то наладится, но у меня эти надежды, откровенно говоря, небольшие. Я не вижу конкретных шагов в этом направлении. Вижу только бумажные творения в виде каких-то зарисовок. Но то, из чего в первую очередь складывается футбол, - это игроки, тренер и футбольное поле. Все стальное — обслуживающие люди. Как мы видим, в разговоре участвуют только эти люди, а творцов, художников к этому пока не подпускают.
Руководители клубов пытаются что-то говорить, предпринимать, но толку от этого нет никакого. Я не вижу конкретно поставленных задач для тренеров. Нужно, чтобы тренеры вместе проанализировали сложившуюся ситуацию, определили, в чем мы уступаем европейским командам и что на необходимо делать. Но пока у вершителей нашего футбола не хватает то ли времени, то ли желания услышать на этот счет мнение футболистов и тренеров.
Вратарь «Родины» Сергей Волков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о ...
«ПСЖ» намерен подписать нападающего «Аякса» Мика Годтса.
Защитник «Родины» Артём Сокол высказался о полученной травме в матче против ...
Защитник «Родины» Митя Крижан поделился впечатлениями от поражения «Ростову» со ...
Победа армейцев в матче 17-го тура Молодежной лиги А.
Бывший тренер московского «Спартака» Андреа Бьянки в эфире «Матч ТВ» выразил ...
Президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино объявил об отказе от ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Защитник «Родины» Крижан: нам надо привыкать к уровню РПЛ
Почему ЦСКА и "Ростов" меняются кругами
«ПСЖ» ведет переговоры с «Аяксом» по Мики Годтсу
«Спартак» предложил Даку контракт по схеме 3+1. Личные условия пока не согласованы - источник
"Спартак" запросил в РФС текст решения об отказе в переигровке Суперкубка