Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев подвел итоги уходящего года в российском футболе.
То, что касается нашего футбола, то, наверное, в этом году было больше горечи, нежели радости, - отметил Игнатьев. - Наш футбол, увы, катится вниз, и пока никаких сдвигов в лучшую сторону нет. Есть какие-то минимальные победы, которые нами сейчас воспринимаются как что-то такое, что, наверное, характеризует нас как футбольную державу второго уровня. «Краснодар» пhобился в еврокубковую весну — у нас радость, что мы хотя бы вышли в плей-офф Лиги Европы. Ну а так наши клубы играют на самом невысоком уровне.
Есть, конечно, надежды на то, что что-то наладится, но у меня эти надежды, откровенно говоря, небольшие. Я не вижу конкретных шагов в этом направлении. Вижу только бумажные творения в виде каких-то зарисовок. Но то, из чего в первую очередь складывается футбол, - это игроки, тренер и футбольное поле. Все стальное — обслуживающие люди. Как мы видим, в разговоре участвуют только эти люди, а творцов, художников к этому пока не подпускают.
Руководители клубов пытаются что-то говорить, предпринимать, но толку от этого нет никакого. Я не вижу конкретно поставленных задач для тренеров. Нужно, чтобы тренеры вместе проанализировали сложившуюся ситуацию, определили, в чем мы уступаем европейским командам и что на необходимо делать. Но пока у вершителей нашего футбола не хватает то ли времени, то ли желания услышать на этот счет мнение футболистов и тренеров.
Мадридский «Атлетико» проиграл «Севилье» в гостевом матче 31‑го тура чемпионата ...
Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев ответил на вопрос о травмах игроков команды после ...
Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский эмоционально обратился к игрокам ...
Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик высказался об ответном матче между ...
«Брентфорд» в субботу принимает «Эвертон», и нападающий «пчёл» Игор Тьяго по ходу ...
Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский в эфире «Матч ТВ» раскритиковал ...
Завершился матч 31-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Барселона» и ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев: «Макса Петрова забили просто. Повреждения Чивича и Хиля — серьезные»
«Балтика» упустила победу над «Пари НН», команды обменялись голами после 85-й минуты
"Зенит" и "Краснодар", PRO & CONTRA
Три игрока покинут летом "Зенит". Еще трое — под вопросом - источник
Семин высоко оценил работу Семака в «Зените»