Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев подвел итоги уходящего года в российском футболе.
То, что касается нашего футбола, то, наверное, в этом году было больше горечи, нежели радости, - отметил Игнатьев. - Наш футбол, увы, катится вниз, и пока никаких сдвигов в лучшую сторону нет. Есть какие-то минимальные победы, которые нами сейчас воспринимаются как что-то такое, что, наверное, характеризует нас как футбольную державу второго уровня. «Краснодар» пhобился в еврокубковую весну — у нас радость, что мы хотя бы вышли в плей-офф Лиги Европы. Ну а так наши клубы играют на самом невысоком уровне.
Есть, конечно, надежды на то, что что-то наладится, но у меня эти надежды, откровенно говоря, небольшие. Я не вижу конкретных шагов в этом направлении. Вижу только бумажные творения в виде каких-то зарисовок. Но то, из чего в первую очередь складывается футбол, - это игроки, тренер и футбольное поле. Все стальное — обслуживающие люди. Как мы видим, в разговоре участвуют только эти люди, а творцов, художников к этому пока не подпускают.
Руководители клубов пытаются что-то говорить, предпринимать, но толку от этого нет никакого. Я не вижу конкретно поставленных задач для тренеров. Нужно, чтобы тренеры вместе проанализировали сложившуюся ситуацию, определили, в чем мы уступаем европейским командам и что на необходимо делать. Но пока у вершителей нашего футбола не хватает то ли времени, то ли желания услышать на этот счет мнение футболистов и тренеров.
Бывший врач ЦСКА и «Локомотива» Александр Резепов высказался о бронхите ...
Российский нападающий греческого ПАОКа Фёдор Чалов поделился подробностями ...
Главный тренер «Болоньи» Доменико Тедеско дисквалифицирован на два матча ...
Бывший полузащитник ЦСКА и сборной Сербии Зоран Тошич высказался об идее провести ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал, что московский клуб отказался ...
Победа афинского АЕКа в матче 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов с ЛАСКом (1:0) ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов отреагировал на информацию о его ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Глушенков отреагировал на слова Гурцкая, что выбрал рыбалку вместо продления с «Зенитом»
Нигматуллин: «ЦСКА заслуженно победил «Зенит»
Главный тренер ЦСКА рассказал о трансферах, о победе над "Зенитом" и о многом другом
«СЭ»: «Зенит» — ЦСКА: нарушению Соболева предшествовал фол армейца. Пенальти в ворота хозяев назначен ошибочно?
Мбаппе забил 71-й гол в ЛЧ и догнал Рауля, на первом месте — Роналду с 140 мячами