Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев подвел итоги уходящего года в российском футболе.
То, что касается нашего футбола, то, наверное, в этом году было больше горечи, нежели радости, - отметил Игнатьев. - Наш футбол, увы, катится вниз, и пока никаких сдвигов в лучшую сторону нет. Есть какие-то минимальные победы, которые нами сейчас воспринимаются как что-то такое, что, наверное, характеризует нас как футбольную державу второго уровня. «Краснодар» пhобился в еврокубковую весну — у нас радость, что мы хотя бы вышли в плей-офф Лиги Европы. Ну а так наши клубы играют на самом невысоком уровне.
Есть, конечно, надежды на то, что что-то наладится, но у меня эти надежды, откровенно говоря, небольшие. Я не вижу конкретных шагов в этом направлении. Вижу только бумажные творения в виде каких-то зарисовок. Но то, из чего в первую очередь складывается футбол, - это игроки, тренер и футбольное поле. Все стальное — обслуживающие люди. Как мы видим, в разговоре участвуют только эти люди, а творцов, художников к этому пока не подпускают.
Руководители клубов пытаются что-то говорить, предпринимать, но толку от этого нет никакого. Я не вижу конкретно поставленных задач для тренеров. Нужно, чтобы тренеры вместе проанализировали сложившуюся ситуацию, определили, в чем мы уступаем европейским командам и что на необходимо делать. Но пока у вершителей нашего футбола не хватает то ли времени, то ли желания услышать на этот счет мнение футболистов и тренеров.
Завершился матч 6-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались с ...
Как стало известно «СЭ», «Зенит» обратился в ЭСК с просьбой рассмотреть два ...
«Интер» сыграл вничью с «Ромой» в матче пятого тура чемпионата Италии.
«Брайтон» с крупным счетом переиграл лондонский «Арсенал» в матче пятого тура ...
Известный отечественный специалист Дмитрий Хомуха назвал клубы, которые будут ...
Экс-спортдиректор ЦСКА Игорь Корнеев оценил работу армейского клуба в летнее ...
Бывший капитан ЦСКА Дмитрий Хомуха заявил «Матч ТВ», что армейцы находятся в ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«Трабзонспор» со счётом 4:0 разгромил «Галатасарай», У Салаха хет-трик, Батраков сыграл
Источник: Экс-тренер Зенита Александ Низелик получил тренерскую лицензию PRO
Хомуха — об игре ЦСКА: «В тренерском штабе Игдисамова собраны люди, которые знают, как добиваться результата»
"Как боковой мог поднять флаг?" Пономарёв прокомментировал отменённый гол "Спартака"
Хомуха назвал четыре клуба, которые будут сражаться за титул в РПЛ