Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев подвел итоги уходящего года в российском футболе.
То, что касается нашего футбола, то, наверное, в этом году было больше горечи, нежели радости, - отметил Игнатьев. - Наш футбол, увы, катится вниз, и пока никаких сдвигов в лучшую сторону нет. Есть какие-то минимальные победы, которые нами сейчас воспринимаются как что-то такое, что, наверное, характеризует нас как футбольную державу второго уровня. «Краснодар» пhобился в еврокубковую весну — у нас радость, что мы хотя бы вышли в плей-офф Лиги Европы. Ну а так наши клубы играют на самом невысоком уровне.
Есть, конечно, надежды на то, что что-то наладится, но у меня эти надежды, откровенно говоря, небольшие. Я не вижу конкретных шагов в этом направлении. Вижу только бумажные творения в виде каких-то зарисовок. Но то, из чего в первую очередь складывается футбол, - это игроки, тренер и футбольное поле. Все стальное — обслуживающие люди. Как мы видим, в разговоре участвуют только эти люди, а творцов, художников к этому пока не подпускают.
Руководители клубов пытаются что-то говорить, предпринимать, но толку от этого нет никакого. Я не вижу конкретно поставленных задач для тренеров. Нужно, чтобы тренеры вместе проанализировали сложившуюся ситуацию, определили, в чем мы уступаем европейским командам и что на необходимо делать. Но пока у вершителей нашего футбола не хватает то ли времени, то ли желания услышать на этот счет мнение футболистов и тренеров.
Ветеран ЦСКА Дмитрий Хомуха поделился мнением о ничьей «армейцев» с «Рубином» ...
Футбольный эксперт Виталий Дьяков поделился мнением о ничьей ЦСКА с «Рубином».
Полузащитник Иван Обляков заявил «Матч ТВ», что эпизод с фолом защитника «Рубина» ...
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов прокомментировал слова президента ...
Агент Антон Железняков, представляющий интересы защитника «Ростова» Виктора ...
Известный российский комментатор Дмитрий Губерниев высказался о матче 27-го тура ...
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» высказался и ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
Агент Глебова: ужесточение лимита положительно повлияет на развитие молодых
ЦСКА вновь не выиграл, но есть позитив: игра Данилова и Торопа
Челестини оценил игру Дмитрия Баринова в матче ЦСКА с «Рубином»
Таранов: Данилов — самое яркое пятно в игре ЦСКА, он способен переплюнуть Дивеева
В РФС ответили на слова главы украинского футбола: «Обсуждение нашего возвращения идет. От Шевченко это не зависит»