Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев подвел итоги уходящего года в российском футболе.
То, что касается нашего футбола, то, наверное, в этом году было больше горечи, нежели радости, - отметил Игнатьев. - Наш футбол, увы, катится вниз, и пока никаких сдвигов в лучшую сторону нет. Есть какие-то минимальные победы, которые нами сейчас воспринимаются как что-то такое, что, наверное, характеризует нас как футбольную державу второго уровня. «Краснодар» пhобился в еврокубковую весну — у нас радость, что мы хотя бы вышли в плей-офф Лиги Европы. Ну а так наши клубы играют на самом невысоком уровне.
Есть, конечно, надежды на то, что что-то наладится, но у меня эти надежды, откровенно говоря, небольшие. Я не вижу конкретных шагов в этом направлении. Вижу только бумажные творения в виде каких-то зарисовок. Но то, из чего в первую очередь складывается футбол, - это игроки, тренер и футбольное поле. Все стальное — обслуживающие люди. Как мы видим, в разговоре участвуют только эти люди, а творцов, художников к этому пока не подпускают.
Руководители клубов пытаются что-то говорить, предпринимать, но толку от этого нет никакого. Я не вижу конкретно поставленных задач для тренеров. Нужно, чтобы тренеры вместе проанализировали сложившуюся ситуацию, определили, в чем мы уступаем европейским командам и что на необходимо делать. Но пока у вершителей нашего футбола не хватает то ли времени, то ли желания услышать на этот счет мнение футболистов и тренеров.
О матче с "Балтикой" и предварительные итоги девятиматчевого отрезка ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что сильно переживал за ...
Сегодня, 16 сентября, состоялся матч 9-го тура российской Премьер-лиги между ...
Полузащитник воронежского «Факела» Бутта Магомедов заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором встречались ...
Форвард «Зенита» Александр Соболев забил 30-й мяч за сине-бело-голубых.
Полузащитник «Рубина» Ульви Бабаев рассказал, почему принял решение ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
«Зенит» обыграл «Балтику» и поднялся на третью строчку в таблице РПЛ
Тренер «Спартака» Карседо: «Я был близок к сердечному приступу от того, что происходило в концовке матча с «Факелом»
"Зенит" набирает проектную мощность
«Спартак» в большинстве победил «Факел» в матче РПЛ благодаря голу на 90+1-й минуте
Тренер «Спартака» Карседо — о состоянии Барко: «Может, дадим ему несколько минут во втором тайме»