Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев подвел итоги уходящего года в российском футболе.
То, что касается нашего футбола, то, наверное, в этом году было больше горечи, нежели радости, - отметил Игнатьев. - Наш футбол, увы, катится вниз, и пока никаких сдвигов в лучшую сторону нет. Есть какие-то минимальные победы, которые нами сейчас воспринимаются как что-то такое, что, наверное, характеризует нас как футбольную державу второго уровня. «Краснодар» пhобился в еврокубковую весну — у нас радость, что мы хотя бы вышли в плей-офф Лиги Европы. Ну а так наши клубы играют на самом невысоком уровне.
Есть, конечно, надежды на то, что что-то наладится, но у меня эти надежды, откровенно говоря, небольшие. Я не вижу конкретных шагов в этом направлении. Вижу только бумажные творения в виде каких-то зарисовок. Но то, из чего в первую очередь складывается футбол, - это игроки, тренер и футбольное поле. Все стальное — обслуживающие люди. Как мы видим, в разговоре участвуют только эти люди, а творцов, художников к этому пока не подпускают.
Руководители клубов пытаются что-то говорить, предпринимать, но толку от этого нет никакого. Я не вижу конкретно поставленных задач для тренеров. Нужно, чтобы тренеры вместе проанализировали сложившуюся ситуацию, определили, в чем мы уступаем европейским командам и что на необходимо делать. Но пока у вершителей нашего футбола не хватает то ли времени, то ли желания услышать на этот счет мнение футболистов и тренеров.
«ПСЖ» подал иск на своего бывшего нападающего Килиана Мбаппе в размере € 180 млн за ...
По информации «СЭ», одним из кандидатов на пост главного тренера «Динамо» ...
Бывший полузащитник сборной России, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
В понедельник, 17 ноября, сербский специалист Деян Станкович посетил клубную базу ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин принял решение об уходе из «Динамо» ...
Председатель совета директоров ФК «Динамо» Москва Александр Ивлев обратился к ...
Бывший главный тренер «Ювентуса» Тьяго Мотта отказался возглавить московский ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
К итогам года.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Экс‑тренер «Ювентуса» Тьяго Мотта отказался возглавить «Спартак» — СМИ
Станкович попрощался с игроками «Спартака» на базе в Тушино
Нури Шахин может возглавить «Динамо» - источник
Краткое содержание аудиоэфира о ЦСКА
Источник назвал причины ухода Валерия Карпина из "Динамо"