Борис Игнатьев: наш футбол катится вниз, никаких сдвигов в лучшую сторону нет

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев подвел итоги уходящего года в российском футболе.



То, что касается нашего футбола, то, наверное, в этом году было больше горечи, нежели радости, - отметил Игнатьев. - Наш футбол, увы, катится вниз, и пока никаких сдвигов в лучшую сторону нет. Есть какие-то минимальные победы, которые нами сейчас воспринимаются как что-то такое, что, наверное, характеризует нас как футбольную державу второго уровня. «Краснодар» пhобился в еврокубковую весну — у нас радость, что мы хотя бы вышли в плей-офф Лиги Европы. Ну а так наши клубы играют на самом невысоком уровне.

Есть, конечно, надежды на то, что что-то наладится, но у меня эти надежды, откровенно говоря, небольшие. Я не вижу конкретных шагов в этом направлении. Вижу только бумажные творения в виде каких-то зарисовок. Но то, из чего в первую очередь складывается футбол, - это игроки, тренер и футбольное поле. Все стальное — обслуживающие люди. Как мы видим, в разговоре участвуют только эти люди, а творцов, художников к этому пока не подпускают.

Руководители клубов пытаются что-то говорить, предпринимать, но толку от этого нет никакого. Я не вижу конкретно поставленных задач для тренеров. Нужно, чтобы тренеры вместе проанализировали сложившуюся ситуацию, определили, в чем мы уступаем европейским командам и что на необходимо делать. Но пока у вершителей нашего футбола не хватает то ли времени, то ли желания услышать на этот счет мнение футболистов и тренеров.

Читайте также:
0 / 0
427 7
Футбольные новости
47 0

Агент Барбоза: «К сожалению, Роналду выйдет в старте против Узбекистана. Хотя мы видим, что он не готов»

Португальский агент Паулу Барбоза заявил «Матч ТВ», что сборная Португалии может ...

93 0

«Лучшее для будущего». Хулиан Альварес публично заявил о желании покинуть «Атлетико»

Нападающий «Атлетико» и сборной Аргентины Хулиан Альварес заявил о желании ...

84 1

«Монстр вернулся»: камбэк Тьяго Силвы мог изменить судьбу Нино

Возвращение Тьяго Силвы во «Флуминенсе» могло косвенно повлиять на переговоры ...

174 1

«Динамо» интересуется вингером «Леганеса» Дуком

Московское «Динамо» интересуется вингером сборной Кабо-Верде и «Леганеса» ...

118 0

В "Динамо" рассчитывают на выплаты ФИФА за участие футболистов в ЧМ

Московское "Динамо" рассчитывает получить выплаты от Международной федерации ...

313 8

Гендиректор «Балтики»: Не считал бы повышением для Талалаева переход в «Спартак»

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов ответил на вопрос, мог ли главный ...

185 1

Аршавин: «В городах США ничего не напоминало о чемпионате мира. Атмосфера более пресная, чем в Мексике»

Бывший игрок сборной России Андрей Аршавин в интервью «СЭ» рассказал об атмосфере ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.4%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
26.8%
Дошла до 1/8 финала
10.6%
Дошла до 1/4 финала
3%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1%
Выиграла чемпионат
9.1%
Что сейчас говорить...
14.1%
Популярное
9870 296

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

6206 197

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

20056 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

18314 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

8329 153

Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова

Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.

Сейчас обсуждают