Нападающий «Краснодара» и сборной Швеции Маркус Берг рассказал, как воспринимал критику в свой адрес со стороны Златана Ибрагимовича.
— Раз уж мы начали эту тему: вас критиковал даже Златан Ибрагимович. Во время ЧМ в России он сказал: «При всем уважении, сколько матчей Берг не забивает? 20? И он по-прежнему в сборной! Меня же критиковали уже после пары матчей без голов. Говорили, что я недостаточно забиваю».
— Футболист должен быть сильным и крепким психологически. Иногда нелегко быть популярным, потому что ты подвергаешься критике со всех сторон. Знаю, что мой стиль игры не очень привлекателен для людей, я не делаю на поле каких-то необычных или фантастических вещей. Ведь для меня футбол — командная игра, и я стараюсь делать работу, которая помогает команде. Например, выигрывать мячи для партнеров, быть в лучшей позиции для завершения атак, забивать голы и давать шансы моим партнерам. Это то, над чем я сфокусирован.
— Так что скажете про слова Златана?
— Я не воспринял их серьезно.
— Почему?
— Я понимал, что они не несут в себе оскорбления. Он просто сравнивал себя со мной и сравнивал уровень критики. Не знаю, читал ли он тогда шведскую прессу, но я получал тогда очень плохую прессу за отсутствие голов. Но я понимал, что это часть жизни. Нужно искать баланс и верить в себя, усердно работать, и тогда ты получишь то, что заслуживаешь.
— Удивлены, какой сезон Златан выдает за «Милан»?
— Да, я впечатлен тем, что он сейчас делает в Италии. Он играет на фантастическом уровне. Златан получил серьезнейшую травму в «МЮ» и достаточно быстро восстановился. В таком возрасте порвать крестообразные связки и после этого вернуться на высокий уровень — это впечатляюще. Думаю, он один из немногих, кто способен на такое. Своим менталитетом он показывает, что в футболе и в жизни все возможно. Поэтому Златан — это Златан.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер ПФК ЦСКА высказался об игре ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил на вопрос о том, планирует ли клуб ...
Спортивный журналист Игорь Рабинер высказался по поводу эпизода с не назначенным ...
Главный тренер «Факела» Олег Василенко отреагировал на решение ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал поражение ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов может лишиться места в основном ...
Завершился матч 4-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Вильярреал» и ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Семак ответил на вопрос о возможной подаче протеста по итогам матча с ЦСКА
Соболев: «Зенит» играл 90 минут лучше ЦСКА, у них не было ни одного момента
Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге
Дмитрий Игдисасов: Дебют Аззи оценю хорошо
Алип назвал причины поражения «Зенита» от ЦСКА