Берг — о критике со стороны Ибрагимовича: «Не воспринял слова Златана серьезно»

  • Эта статья в архиве

Нападающий «Краснодара» и сборной Швеции Маркус Берг рассказал, как воспринимал критику в свой адрес со стороны Златана Ибрагимовича.



— Раз уж мы начали эту тему: вас критиковал даже Златан Ибрагимович. Во время ЧМ в России он сказал: «При всем уважении, сколько матчей Берг не забивает? 20? И он по-прежнему в сборной! Меня же критиковали уже после пары матчей без голов. Говорили, что я недостаточно забиваю».

— Футболист должен быть сильным и крепким психологически. Иногда нелегко быть популярным, потому что ты подвергаешься критике со всех сторон. Знаю, что мой стиль игры не очень привлекателен для людей, я не делаю на поле каких-то необычных или фантастических вещей. Ведь для меня футбол — командная игра, и я стараюсь делать работу, которая помогает команде. Например, выигрывать мячи для партнеров, быть в лучшей позиции для завершения атак, забивать голы и давать шансы моим партнерам. Это то, над чем я сфокусирован.

— Так что скажете про слова Златана?

— Я не воспринял их серьезно.

— Почему?

— Я понимал, что они не несут в себе оскорбления. Он просто сравнивал себя со мной и сравнивал уровень критики. Не знаю, читал ли он тогда шведскую прессу, но я получал тогда очень плохую прессу за отсутствие голов. Но я понимал, что это часть жизни. Нужно искать баланс и верить в себя, усердно работать, и тогда ты получишь то, что заслуживаешь.

— Удивлены, какой сезон Златан выдает за «Милан»?

— Да, я впечатлен тем, что он сейчас делает в Италии. Он играет на фантастическом уровне. Златан получил серьезнейшую травму в «МЮ» и достаточно быстро восстановился. В таком возрасте порвать крестообразные связки и после этого вернуться на высокий уровень — это впечатляюще. Думаю, он один из немногих, кто способен на такое. Своим менталитетом он показывает, что в футболе и в жизни все возможно. Поэтому Златан — это Златан.

Читайте также:
0 / 0
1056 0
Футбольные новости
163 5

Вингер «Зенита» попал в сферу интересов «Фламенго»

25-летний бразильский вингер «Зенита» Луис Энрике, попал в сферу интересов ...

206 1

Кассьерра: Халк — легенда не только «Атлетико Минейро», но и «Зенита», где его все любят

Новоиспечённый нападающий «Атлетико Минейро» Матео Кассьерра высказался о ...

545 15

«Спартак» ищет новые клубы для Бонгонда, Рябчука и Мартинс - источник

«Спартак» ищет новые клубы для нападающего Тео Бонгонда, полузащитника ...

332 2

Точилин оценил активность российских клубов в зимнее трансферное окно

Футбольный эксперт Александр Точилин поделился мнением о самых громких новостях ...

877 14

"ЦСКА железобетонно не продаст Кисляка летом" - Шнякин

Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о полузащитнике ЦСКА Матвее ...

455 5

Отец нападающего «Краснодара» Кокшарова заявил о вероятном разрыве договоренностей с «Пари НН»

Отец нападающего «Краснодара» Александра Кокшарова Эдуард Кокшаров заявил ...

1045 16

Кассьерра: В "Атлетико Минейро" Сампаоли заставляет играть в более агрессивный футбол, чем в "Зените"

Матео Кассьерра, перешедший из "Зенита" в "Атлетико Минейро" рассказал о том, какие ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
29.4%
Частично
9.5%
Нет, Саусь может удивить
20.6%
Пока без мнения
40.5%
Популярное
9292 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

17573 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

8959 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

3073 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

19187 178

ЦСКА уступил на сборах 3:4. Как 23 года назад

Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".

Сейчас обсуждают