Берг — о критике со стороны Ибрагимовича: «Не воспринял слова Златана серьезно»

  • Эта статья в архиве

Нападающий «Краснодара» и сборной Швеции Маркус Берг рассказал, как воспринимал критику в свой адрес со стороны Златана Ибрагимовича.



— Раз уж мы начали эту тему: вас критиковал даже Златан Ибрагимович. Во время ЧМ в России он сказал: «При всем уважении, сколько матчей Берг не забивает? 20? И он по-прежнему в сборной! Меня же критиковали уже после пары матчей без голов. Говорили, что я недостаточно забиваю».

— Футболист должен быть сильным и крепким психологически. Иногда нелегко быть популярным, потому что ты подвергаешься критике со всех сторон. Знаю, что мой стиль игры не очень привлекателен для людей, я не делаю на поле каких-то необычных или фантастических вещей. Ведь для меня футбол — командная игра, и я стараюсь делать работу, которая помогает команде. Например, выигрывать мячи для партнеров, быть в лучшей позиции для завершения атак, забивать голы и давать шансы моим партнерам. Это то, над чем я сфокусирован.

— Так что скажете про слова Златана?

— Я не воспринял их серьезно.

— Почему?

— Я понимал, что они не несут в себе оскорбления. Он просто сравнивал себя со мной и сравнивал уровень критики. Не знаю, читал ли он тогда шведскую прессу, но я получал тогда очень плохую прессу за отсутствие голов. Но я понимал, что это часть жизни. Нужно искать баланс и верить в себя, усердно работать, и тогда ты получишь то, что заслуживаешь.

— Удивлены, какой сезон Златан выдает за «Милан»?

— Да, я впечатлен тем, что он сейчас делает в Италии. Он играет на фантастическом уровне. Златан получил серьезнейшую травму в «МЮ» и достаточно быстро восстановился. В таком возрасте порвать крестообразные связки и после этого вернуться на высокий уровень — это впечатляюще. Думаю, он один из немногих, кто способен на такое. Своим менталитетом он показывает, что в футболе и в жизни все возможно. Поэтому Златан — это Златан.

Читайте также:
0 / 0
1056 0
Футбольные новости
12 0

Тренер «Локомотива» Галактионов о поражении от «Спартака»: «Необязательный пропущенный мяч подбил эмоциональную составляющую»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что первый гол в матче ...

14 0

В "Локомотиве" заявили, что в вопросе продления Баринова все идет по плану

Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных заявил, что ...

29 1

Форвард «Спартака» Заболотный: «Сейчас больше внимания уделяем атмосфере в команде, все сплотились вокруг тренера»

Нападающий «Спартака» Антон Заболотный заявил, что сейчас в команде весь ...

50 2

«С помощью Галактионова вернем «Локомотив» на победные рельсы». Борис Ротенберг — о новом контракте главного тренера

Генеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг заявил, что продление ...

72 0

Галактионов: «Баринов — капитан и лидер "Локомотива", надеюсь, конструктив в переговорном процессе будет найден»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что рассчитывает на ...

132 2

Футболист «Спартака» Умяров: «Буду рад, если Романов станет главным тренером»

Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров заявил, что поддерживает утверждение ...

83 1

«Локомотив» продлил контракт с Михаилом Галактионовым

Московский футбольный клуб «Локомотив» продлил контракт с главным тренером ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.7%
4
17.4%
3
4%
2
8.7%
1
18.1%
Популярное
9368 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3442 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

9977 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

4675 226

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

4388 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

Сейчас обсуждают