Нападающий «Краснодара» и сборной Швеции Маркус Берг рассказал, как воспринимал критику в свой адрес со стороны Златана Ибрагимовича.
— Раз уж мы начали эту тему: вас критиковал даже Златан Ибрагимович. Во время ЧМ в России он сказал: «При всем уважении, сколько матчей Берг не забивает? 20? И он по-прежнему в сборной! Меня же критиковали уже после пары матчей без голов. Говорили, что я недостаточно забиваю».
— Футболист должен быть сильным и крепким психологически. Иногда нелегко быть популярным, потому что ты подвергаешься критике со всех сторон. Знаю, что мой стиль игры не очень привлекателен для людей, я не делаю на поле каких-то необычных или фантастических вещей. Ведь для меня футбол — командная игра, и я стараюсь делать работу, которая помогает команде. Например, выигрывать мячи для партнеров, быть в лучшей позиции для завершения атак, забивать голы и давать шансы моим партнерам. Это то, над чем я сфокусирован.
— Так что скажете про слова Златана?
— Я не воспринял их серьезно.
— Почему?
— Я понимал, что они не несут в себе оскорбления. Он просто сравнивал себя со мной и сравнивал уровень критики. Не знаю, читал ли он тогда шведскую прессу, но я получал тогда очень плохую прессу за отсутствие голов. Но я понимал, что это часть жизни. Нужно искать баланс и верить в себя, усердно работать, и тогда ты получишь то, что заслуживаешь.
— Удивлены, какой сезон Златан выдает за «Милан»?
— Да, я впечатлен тем, что он сейчас делает в Италии. Он играет на фантастическом уровне. Златан получил серьезнейшую травму в «МЮ» и достаточно быстро восстановился. В таком возрасте порвать крестообразные связки и после этого вернуться на высокий уровень — это впечатляюще. Думаю, он один из немногих, кто способен на такое. Своим менталитетом он показывает, что в футболе и в жизни все возможно. Поэтому Златан — это Златан.
Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов заявил, что судьи решили не убивать ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
Президент Мир РПЛ Александр Алаев отреагировал на плохие результаты ПФК ЦСКА в ...
Полузащитник ЦСКА Артем Бандикян заявил «Матч ТВ», что исполняющий обязанности ...
Бывший судья всероссийской категории Игорь Федотов заявил РИА Новости, что ...
Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов после победы над ЦСКА (1:0) в финале Пути ...
Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер рассказал, как было принято ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Эксперт проанализировал судейство в матче "Спартак" - ЦСКА
ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду
Кахигао — об отмене удаления Облякова: «Это чистая красная в Москве, Катманду и даже в Андах!»
Дмитрий Булыкин: ЦСКА не помогло увольнение главного тренера перед дерби со «Спартаком»
Матвей Кисляк: этот сезон для ЦСКА провальный — будет нам уроком