Берг — о критике со стороны Ибрагимовича: «Не воспринял слова Златана серьезно»

  • Эта статья в архиве

Нападающий «Краснодара» и сборной Швеции Маркус Берг рассказал, как воспринимал критику в свой адрес со стороны Златана Ибрагимовича.



— Раз уж мы начали эту тему: вас критиковал даже Златан Ибрагимович. Во время ЧМ в России он сказал: «При всем уважении, сколько матчей Берг не забивает? 20? И он по-прежнему в сборной! Меня же критиковали уже после пары матчей без голов. Говорили, что я недостаточно забиваю».

— Футболист должен быть сильным и крепким психологически. Иногда нелегко быть популярным, потому что ты подвергаешься критике со всех сторон. Знаю, что мой стиль игры не очень привлекателен для людей, я не делаю на поле каких-то необычных или фантастических вещей. Ведь для меня футбол — командная игра, и я стараюсь делать работу, которая помогает команде. Например, выигрывать мячи для партнеров, быть в лучшей позиции для завершения атак, забивать голы и давать шансы моим партнерам. Это то, над чем я сфокусирован.

— Так что скажете про слова Златана?

— Я не воспринял их серьезно.

— Почему?

— Я понимал, что они не несут в себе оскорбления. Он просто сравнивал себя со мной и сравнивал уровень критики. Не знаю, читал ли он тогда шведскую прессу, но я получал тогда очень плохую прессу за отсутствие голов. Но я понимал, что это часть жизни. Нужно искать баланс и верить в себя, усердно работать, и тогда ты получишь то, что заслуживаешь.

— Удивлены, какой сезон Златан выдает за «Милан»?

— Да, я впечатлен тем, что он сейчас делает в Италии. Он играет на фантастическом уровне. Златан получил серьезнейшую травму в «МЮ» и достаточно быстро восстановился. В таком возрасте порвать крестообразные связки и после этого вернуться на высокий уровень — это впечатляюще. Думаю, он один из немногих, кто способен на такое. Своим менталитетом он показывает, что в футболе и в жизни все возможно. Поэтому Златан — это Златан.

Читайте также:
0 / 0
1056 0
Футбольные новости
368 2

Вячеслав Чанов: Бориско вправе рассчитывать на повышение

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов прокомментировал возможный переход ...

153 2

Хомуха: «Зениту» становится чемпионом с каждым годом всё сложнее и сложнее

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о шансах «Зенита» в очередной ...

1023 42

«Зенит» готов заплатить за трансфер Данило 43 млн. евро - источник

Как сообщают южноамериканские СМИ, «Зенит» принял условия «Ботафого» и готов ...

239 0

L'Équipe: Сафонов начинает сезон с преимуществом, но гарантии нет

Французская газета в своем сегодняшнем печатном номере пишет, что своими матчами ...

929 19

«Зенит» предлагает Денису Адамову 1.7 млн евро за сезон, по новому соглашению - источник

Как сообщает Telegram-канал "Мяч Ru", «Зенит» предлагает 28-летнему вратарю Денису ...

1516 62

Представитель Адамова — о переговорах с «Зенитом» по контракту: «Пока что прослеживается сценарий Кругового»

Кирилл Ливанов, представитель вратаря «Зенита» Дениса Адамова, высказался о ...

343 2

Спортивный директор БАТЭ подтвердил информацию о трансфере Луки Джорджевича

Спортивный директор БАТЭ Денис Сарсания подтвердил информацию о трансфере ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
43.8%
Аргентина
41%
Очень сложно сказать
15.3%
Популярное
21954 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3706 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

13036 289

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

10984 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

4971 186

Иван Карпов: Соболева могут дисквалифицировать на 5 матчей

Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...

Сейчас обсуждают