Нападающий «Краснодара» Маркус Берг надеется удачно выступить в Лиге Европы и завершить чемпионат России на верхней строчке.
— Конец октября и ноябрь — настоящая катастрофа для «Краснодара» по результатам: всего одна победа в девяти матчах. Но кризис, кажется, позади?
— Думаю, так и есть. Выбираться из той ямы было безумно трудно. Не хочется оправдываться, но у неудач были причины. Многие игроки «Краснодара» выбывали из-за травм. Сейчас ведущие футболисты поправились, и все мы видим результат. Матч с «Локомотивом» стал лучшим в сезоне для «Краснодара». Мы играли в быстрый футбол в одно-два касания и внимательно действовали в обороне. Держать все линии под контролем и не пропускать голы — это то, что у нас получается в последних играх. Надеюсь, дальше мы продолжим в таком же духе. Постараемся удачно выступить в Лиге Европы и завершить чемпионат России на верхней строчке.
— Ваш партнер Реми Кабелла сказал, что теперь «Краснодар» будет нацелен на то, чтобы выиграть Лигу Европы. Это реально?
— Нет ничего невозможного. Будем работать.
— Что дает повод для оптимизма?
— Сравнивая с прошлым сезоном, я вижу, что наш состав стал сильнее. У нас теперь как минимум два качественных игрока на каждую позицию. В прошлом сезоне, когда я только пришел, ситуация была не такой, как сейчас. Да и в целом команда прибавила в качестве.
— Самый памятный матч в этом году?
— Игра с «Ренном» в гостях. Да, мы не победили, а сыграли вничью, но это была наша первая игра в Лиге чемпионов. Многие из нас — и я в том числе — осуществили мечту. Я навсегда запомню этот вечер, — сказал Берг.
Турецкий «Фенербахче» объявил о трансфере английского вингера Мэйсона Гринвуда ...
Окончен полуфинальный матч чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин высказался о плохих результатах ...
Грозненский «Ахмат» обыграл футбольный клуб «Радник» из Боснии и Герцеговины в ...
«Спартак» представил новую форму на сезон-2026/27.
Как сообщают южноамериканские СМИ со ссылкой на журналиста Филипе Силва, «Зенит» ...
Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных заявил, что в клуб не ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
Сборная Испании переиграла национальную команду Франции и вышла в финал ЧМ-2026
Агент Барриоса подтвердил возможный уход футболиста из «Зенита»
"Локомотив" – ЦСКА. Обсуждаем контрольный матч
Орлов: «Для Головина переход в «Зенит» стал бы хорошим вызовом»
Представитель Кругового: Кто формирует список: бразильский или российский футбольный союз?