Петербургский "Зенит" в силу ряда причин обладает заметно большими шансами на победу в матче 19-тура Российской премьер-лиги с московским "Спартаком", считает бывший нападающий сборных СССР и России по футболу Сергей Кирьяков.
"На мой взгляд, "Зенит" является явным фаворитом в матче со "Спартаком", - сказал Кирьяков по телефону. - Первое - команда играет дома. Второе - "Зенит" лидирует в турнирной таблице. И третье - клуб в предыдущем туре выиграл, а "Спартак" проиграл, и проиграл "Сочи" со скандалом, была какая-то истерика после матча. Поэтому "Зенит" смотрится более уверенно, действительно как команда, которая в этой встрече имеет больше шансов победить".
Собеседник агентства считает, что игра может пойти по разным сценариям.
"Если в первые 15-20 минут голов не будет, то, думаю, судьбу матча может решить и один мяч, - отметил эксперт. - Конечно, есть и более, скажем, неплохой стратегический вариант для "Зенита", который, уверен, будет играть на победу. Это ничья, чтобы удержать дистанцию от ближайшего конкурента. Поэтому все будет зависеть от тактических действий команд. Если одна из них будет больше настроена на игру в обороне, а вторая - на контроль мяча, то все станет ясно".
"А еще один из вариантов: если обе команды будут прессинговать, надеясь на ошибки конкурента, то это может привести к сюрпризам, - продолжил собеседник агентства. - Но я думаю, будет классическое развитие событий. "Зенит", как хозяин стадиона, станет больше владеть мячом и инициативой, а "Спартак" сконцентрируется на оборонительных действиях и за счет быстрых атак будет искать счастье у ворот соперника. И этот сценарий, скорее всего, более реалистичный".
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике прокомментировал победу над «Баварией» (5:4) в ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо объяснил, почему финал Пути ...
Сегодня, 29 апреля, в США состоялся матч 1/8 финала Открытого кубка страны, в котором ...
Российский вратарь «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов совершил два спасения по ...
Статистический портал WhoScored выставил оценки футболистам «ПСЖ» и «Баварии» за ...
Окончен первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...
Бывший защитник ЦСКА Иван Таранов заявил, что понимает болельщиков, требующих ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
О событиях недели.
Орлов заявил, что Сперцян не уедет в Европу
"Им не удастся остановить меня" - Кордоба — об угрозе дисквалификации перед «Спартаком»
«Невозможно даже в теории». В ЦСКА высказались о матче со «Спартаком» в «Лужниках»
Орлов посоветовал «Зениту» вернуть своих воспитанников, играющих за другие клубы
Статистика Сафонова в матче ЛЧ «ПСЖ» — «Бавария», где Матвей пропустил четыре мяча