Петербургский "Зенит" в силу ряда причин обладает заметно большими шансами на победу в матче 19-тура Российской премьер-лиги с московским "Спартаком", считает бывший нападающий сборных СССР и России по футболу Сергей Кирьяков.
"На мой взгляд, "Зенит" является явным фаворитом в матче со "Спартаком", - сказал Кирьяков по телефону. - Первое - команда играет дома. Второе - "Зенит" лидирует в турнирной таблице. И третье - клуб в предыдущем туре выиграл, а "Спартак" проиграл, и проиграл "Сочи" со скандалом, была какая-то истерика после матча. Поэтому "Зенит" смотрится более уверенно, действительно как команда, которая в этой встрече имеет больше шансов победить".
Собеседник агентства считает, что игра может пойти по разным сценариям.
"Если в первые 15-20 минут голов не будет, то, думаю, судьбу матча может решить и один мяч, - отметил эксперт. - Конечно, есть и более, скажем, неплохой стратегический вариант для "Зенита", который, уверен, будет играть на победу. Это ничья, чтобы удержать дистанцию от ближайшего конкурента. Поэтому все будет зависеть от тактических действий команд. Если одна из них будет больше настроена на игру в обороне, а вторая - на контроль мяча, то все станет ясно".
"А еще один из вариантов: если обе команды будут прессинговать, надеясь на ошибки конкурента, то это может привести к сюрпризам, - продолжил собеседник агентства. - Но я думаю, будет классическое развитие событий. "Зенит", как хозяин стадиона, станет больше владеть мячом и инициативой, а "Спартак" сконцентрируется на оборонительных действиях и за счет быстрых атак будет искать счастье у ворот соперника. И этот сценарий, скорее всего, более реалистичный".
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Кириченко поделился мнением о спорах ...
Главный тренер «Родины» Хуан Диас после матча с «Акроном» назвал первый гол ...
Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев высказался о хет-трике нападающего ...
Бывший нападающий «Зенита» и «Динамо» Павел Погребняк высказался о матче 4-го тура ...
Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин поделился ожиданиями от матча 4-го ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что на данный ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» рассматривает альтернативные варианты на ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
ЦСКА – "Факел". Смотрим и обсуждаем
Тренер "Спартака" Карседо поделился мнением о "Балтике"
«Спартак» показал спор между Бабичем и Литвиновым из-за оценки сербом выезда в Воронеж
Игдисамов объяснил выбор состава ЦСКА на матч с "Факелом"
Овечкин: «Надеюсь, что «Динамо» победит «Зенит»