Кирьяков: "Зенит" выглядит явным фаворитом матча со "Спартаком"

  • Эта статья в архиве

Петербургский "Зенит" в силу ряда причин обладает заметно большими шансами на победу в матче 19-тура Российской премьер-лиги с московским "Спартаком", считает бывший нападающий сборных СССР и России по футболу Сергей Кирьяков.



"На мой взгляд, "Зенит" является явным фаворитом в матче со "Спартаком", - сказал Кирьяков по телефону. - Первое - команда играет дома. Второе - "Зенит" лидирует в турнирной таблице. И третье - клуб в предыдущем туре выиграл, а "Спартак" проиграл, и проиграл "Сочи" со скандалом, была какая-то истерика после матча. Поэтому "Зенит" смотрится более уверенно, действительно как команда, которая в этой встрече имеет больше шансов победить".

Собеседник агентства считает, что игра может пойти по разным сценариям.
"Если в первые 15-20 минут голов не будет, то, думаю, судьбу матча может решить и один мяч, - отметил эксперт. - Конечно, есть и более, скажем, неплохой стратегический вариант для "Зенита", который, уверен, будет играть на победу. Это ничья, чтобы удержать дистанцию от ближайшего конкурента. Поэтому все будет зависеть от тактических действий команд. Если одна из них будет больше настроена на игру в обороне, а вторая - на контроль мяча, то все станет ясно".

"А еще один из вариантов: если обе команды будут прессинговать, надеясь на ошибки конкурента, то это может привести к сюрпризам, - продолжил собеседник агентства. - Но я думаю, будет классическое развитие событий. "Зенит", как хозяин стадиона, станет больше владеть мячом и инициативой, а "Спартак" сконцентрируется на оборонительных действиях и за счет быстрых атак будет искать счастье у ворот соперника. И этот сценарий, скорее всего, более реалистичный".

Читайте также:
0 / 0
710 3
Футбольные новости
0 0

"ЦСКА - главный клуб в моей карьере" - Вагнер Лав

Экс-форвард ЦСКА Вагнер Лав подтвердил, что московский клуб стал главной командой ...

77 3

Ледяхов: жду, что после десятого тура РПЛ «Зенит» полетит

Бывший главный тренер «Балтики» Игорь Ледяхов оценил перспективы команды в матче ...

174 9

Репик: «Я надеюсь, что большие трансферы в ЦСКА будут зимой»

Председатель «Деловой России», глава Общественного совета при ...

59 1

Орлов — о Семаке: к тренеру не может быть претензий, если игроки не могут попасть в ворота

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался об атакующей игре ...

102 2

«Зенит» активно развивает сотрудничество с Китаем. Игра с «Шанхай Шэньхуа» станет одним из ярких примеров такого партнерства» — Захарова

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что товарищеский ...

194 6

"Гол на ВЭБ Арене - яркая точка". Вагнер Лав рассказал, как решил завершить карьеру

Экс-нападающий ЦСКА Вагнер Лав рассказал о своем прощальном матче и о том, как ...

222 2

Угальде: «Когда «Спартак» встречался с «Рубином», Даку всегда казался агрессивным и злобным»

Нападающий «Спартака» Манфред Угальде высказался о конкуренции с другими ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.6%
Низкий
21.9%
Средний
20.3%
Нормальный
28.1%
Высокий
8.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
26630 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20075 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44168 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

9928 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6526 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают