Петербургский "Зенит" в силу ряда причин обладает заметно большими шансами на победу в матче 19-тура Российской премьер-лиги с московским "Спартаком", считает бывший нападающий сборных СССР и России по футболу Сергей Кирьяков.
"На мой взгляд, "Зенит" является явным фаворитом в матче со "Спартаком", - сказал Кирьяков по телефону. - Первое - команда играет дома. Второе - "Зенит" лидирует в турнирной таблице. И третье - клуб в предыдущем туре выиграл, а "Спартак" проиграл, и проиграл "Сочи" со скандалом, была какая-то истерика после матча. Поэтому "Зенит" смотрится более уверенно, действительно как команда, которая в этой встрече имеет больше шансов победить".
Собеседник агентства считает, что игра может пойти по разным сценариям.
"Если в первые 15-20 минут голов не будет, то, думаю, судьбу матча может решить и один мяч, - отметил эксперт. - Конечно, есть и более, скажем, неплохой стратегический вариант для "Зенита", который, уверен, будет играть на победу. Это ничья, чтобы удержать дистанцию от ближайшего конкурента. Поэтому все будет зависеть от тактических действий команд. Если одна из них будет больше настроена на игру в обороне, а вторая - на контроль мяча, то все станет ясно".
"А еще один из вариантов: если обе команды будут прессинговать, надеясь на ошибки конкурента, то это может привести к сюрпризам, - продолжил собеседник агентства. - Но я думаю, будет классическое развитие событий. "Зенит", как хозяин стадиона, станет больше владеть мячом и инициативой, а "Спартак" сконцентрируется на оборонительных действиях и за счет быстрых атак будет искать счастье у ворот соперника. И этот сценарий, скорее всего, более реалистичный".
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду одним из первых ушел с поля после ...
Полузащитник сборной Узбекистана Аббосбек Файзуллаев стал самым низкорослым ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев ответил на вопрос о ...
«Реал» достиг соглашения о личном контракте с полузащитником «Челси» Энцо ...
Рассуждения bobsoccer.
Главный тренер сборной Португалии по футболу Роберто Мартинес выступил в защиту ...
Завершился матч первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу между ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Гол Файзуллаева не спас сборную Узбекистана от поражения команде Колумбии на ЧМ-2026
Председатель совета директоров «Динамо» подтвердил интерес «Зенита» к Константину Тюкавину
Файзуллаев стал самым низкорослым игроком, забившим головой на ЧМ в 21-м веке
OLIMPBET Суперкубок России пройдёт в Нижнем Новгороде 18 июля
Как бы выступила сборная России на чемпионате мира