Кирьяков: "Зенит" выглядит явным фаворитом матча со "Спартаком"

  • Эта статья в архиве

Петербургский "Зенит" в силу ряда причин обладает заметно большими шансами на победу в матче 19-тура Российской премьер-лиги с московским "Спартаком", считает бывший нападающий сборных СССР и России по футболу Сергей Кирьяков.



"На мой взгляд, "Зенит" является явным фаворитом в матче со "Спартаком", - сказал Кирьяков по телефону. - Первое - команда играет дома. Второе - "Зенит" лидирует в турнирной таблице. И третье - клуб в предыдущем туре выиграл, а "Спартак" проиграл, и проиграл "Сочи" со скандалом, была какая-то истерика после матча. Поэтому "Зенит" смотрится более уверенно, действительно как команда, которая в этой встрече имеет больше шансов победить".

Собеседник агентства считает, что игра может пойти по разным сценариям.
"Если в первые 15-20 минут голов не будет, то, думаю, судьбу матча может решить и один мяч, - отметил эксперт. - Конечно, есть и более, скажем, неплохой стратегический вариант для "Зенита", который, уверен, будет играть на победу. Это ничья, чтобы удержать дистанцию от ближайшего конкурента. Поэтому все будет зависеть от тактических действий команд. Если одна из них будет больше настроена на игру в обороне, а вторая - на контроль мяча, то все станет ясно".

"А еще один из вариантов: если обе команды будут прессинговать, надеясь на ошибки конкурента, то это может привести к сюрпризам, - продолжил собеседник агентства. - Но я думаю, будет классическое развитие событий. "Зенит", как хозяин стадиона, станет больше владеть мячом и инициативой, а "Спартак" сконцентрируется на оборонительных действиях и за счет быстрых атак будет искать счастье у ворот соперника. И этот сценарий, скорее всего, более реалистичный".

Читайте также:
0 / 0
710 3
Футбольные новости
31 0

Гарри Кейн продлил контракт с «Баварией» до 2029 года

Нападающий немецкой «Баварии» Гарри Кейн продлил контракт с клубом. Об этом ...

171 14

Сергей Карасёв – главный судья матча «Краснодар» – ЦСКА

Назначены арбитры на матчи 14-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.

97 1

Французская пресса прогнозирует Головину место в запасе на матч с «Норшелланном»

Сегодня в Лиге конференций состоится матч между «Монако» и датским ...

157 2

Жозе Моуринью после 3:2 с АЕКом: «Выигрывать такие матчи может только «Реал». Соперник прыгнул выше головы»

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью подвел итоги матча 4-го тура общего этапа Лиги ...

353 12

Объявлены номинанты на звание автора лучшего гола октября в РПЛ

Игроки «Ростова», «Спартака», «Зенита», ЦСКА, «Краснодара», «Ахмата», «Родины», ...

236 7

"Мечты сбываются". Батраков прокомментировал успешную игру в Лиге чемпионов

Российский полузащитник "Галатасарая" Алексей Батраков поделился эмоциями ...

330 3

Вратарь "Ростова" Петров лучший по индексу "Вклад молодого игрока" в 13-м туре РПЛ, ЦСКА - лучшая команда

Российская Премьер-Лига представляет топ-5 игроков и команд по индексу ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
63.2%
"Динамо"
3.3%
ЦСКА
17.8%
"Спартак"
5.3%
Очень трудно сказать
10.5%
Популярное
11410 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18766 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7070 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

11710 246

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

8985 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают