Петербургский "Зенит" в силу ряда причин обладает заметно большими шансами на победу в матче 19-тура Российской премьер-лиги с московским "Спартаком", считает бывший нападающий сборных СССР и России по футболу Сергей Кирьяков.
"На мой взгляд, "Зенит" является явным фаворитом в матче со "Спартаком", - сказал Кирьяков по телефону. - Первое - команда играет дома. Второе - "Зенит" лидирует в турнирной таблице. И третье - клуб в предыдущем туре выиграл, а "Спартак" проиграл, и проиграл "Сочи" со скандалом, была какая-то истерика после матча. Поэтому "Зенит" смотрится более уверенно, действительно как команда, которая в этой встрече имеет больше шансов победить".
Собеседник агентства считает, что игра может пойти по разным сценариям.
"Если в первые 15-20 минут голов не будет, то, думаю, судьбу матча может решить и один мяч, - отметил эксперт. - Конечно, есть и более, скажем, неплохой стратегический вариант для "Зенита", который, уверен, будет играть на победу. Это ничья, чтобы удержать дистанцию от ближайшего конкурента. Поэтому все будет зависеть от тактических действий команд. Если одна из них будет больше настроена на игру в обороне, а вторая - на контроль мяча, то все станет ясно".
"А еще один из вариантов: если обе команды будут прессинговать, надеясь на ошибки конкурента, то это может привести к сюрпризам, - продолжил собеседник агентства. - Но я думаю, будет классическое развитие событий. "Зенит", как хозяин стадиона, станет больше владеть мячом и инициативой, а "Спартак" сконцентрируется на оборонительных действиях и за счет быстрых атак будет искать счастье у ворот соперника. И этот сценарий, скорее всего, более реалистичный".
Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Чемпион России в составе ЦСКА Денис Попов в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ЦСКА и ...
Полузащитник «Краснодара» Магомед Оздоев высказался об игре «Локомотива» в ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Динамо» Александр Гришин в интервью «СЭ» объяснил, ...
Полузащитник ЦСКА Энрике Кармо в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко в беседе с корреспондентом «РБ ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в интервью «СЭ» рассказал, почему, по его ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Генич: «ЦСКА схватил удачу и не выпускает её»
Гришин: «У ЦСКА был самый легкий календарь среди лидеров РПЛ»
«Победитель забьет три гола». Мор дал прогноз на матч чемпионата России «Динамо» — ЦСКА
Кармо: Чувствую чемпионскую атмосферу в ЦСКА — если все так продолжится, мы сможем побороться за титул
Сандро Шварц рассказал о кадровых проблемах «Динамо» перед дерби с ЦСКА