Кирьяков: "Зенит" выглядит явным фаворитом матча со "Спартаком"

  • Эта статья в архиве

Петербургский "Зенит" в силу ряда причин обладает заметно большими шансами на победу в матче 19-тура Российской премьер-лиги с московским "Спартаком", считает бывший нападающий сборных СССР и России по футболу Сергей Кирьяков.



"На мой взгляд, "Зенит" является явным фаворитом в матче со "Спартаком", - сказал Кирьяков по телефону. - Первое - команда играет дома. Второе - "Зенит" лидирует в турнирной таблице. И третье - клуб в предыдущем туре выиграл, а "Спартак" проиграл, и проиграл "Сочи" со скандалом, была какая-то истерика после матча. Поэтому "Зенит" смотрится более уверенно, действительно как команда, которая в этой встрече имеет больше шансов победить".

Собеседник агентства считает, что игра может пойти по разным сценариям.
"Если в первые 15-20 минут голов не будет, то, думаю, судьбу матча может решить и один мяч, - отметил эксперт. - Конечно, есть и более, скажем, неплохой стратегический вариант для "Зенита", который, уверен, будет играть на победу. Это ничья, чтобы удержать дистанцию от ближайшего конкурента. Поэтому все будет зависеть от тактических действий команд. Если одна из них будет больше настроена на игру в обороне, а вторая - на контроль мяча, то все станет ясно".

"А еще один из вариантов: если обе команды будут прессинговать, надеясь на ошибки конкурента, то это может привести к сюрпризам, - продолжил собеседник агентства. - Но я думаю, будет классическое развитие событий. "Зенит", как хозяин стадиона, станет больше владеть мячом и инициативой, а "Спартак" сконцентрируется на оборонительных действиях и за счет быстрых атак будет искать счастье у ворот соперника. И этот сценарий, скорее всего, более реалистичный".

Читайте также:
0 / 0
710 3
Футбольные новости
343 1

«Головин может держать высокий темп весь матч. А остальные, включая Батракова?» Орлов — о сборной России

Комментатор Геннадий Орлов — о победе сборной России над Ираном (2:0).

272 1

Новичок «Зенита» Карпукас назвал лидера «сине‑бело‑голубых»

Полузащитник «Зенита» Артем Карпукас назвал нападающего Максима Глушенкова ...

302 0

Бывший игрок «Спартака» заставил Хави признать ошибку в сборной Нидерландов

Бывший игрок «Спартака» Гус Тиль получил признание от главного тренера сборной ...

369 2

Батраков: «Раньше шутил, что Ира играла в Лиге чемпионов, а я нет. Правда, сейчас у нее все еще больше игр там...»

Полузащитник сборной России и «Галатасарая» Алексей Батраков в интервью «СЭ» ...

255 2

Пименов — о приглашении Дзюбы в «Факел»: «Мы открыты к переговорам»

Спортивный директор «Факела» Руслан Пименов заявил о готовности вести ...

252 2

«ПСЖ» и «Арсенал» заинтересованы в приобретении Холанда — СМИ

Французский «ПСЖ» и лондонский «Арсенал» присоединились к числу европейских ...

220 5

Сандро Шварц признан лучшим тренером РПЛ в сентябре 2026 года

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц признан лучшим тренером ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
24.3%
Средний
21.2%
Нормальный
25.8%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
16113 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

15967 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

2646 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1820 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

15499 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают