Кирьяков: "Зенит" выглядит явным фаворитом матча со "Спартаком"

  • Эта статья в архиве

Петербургский "Зенит" в силу ряда причин обладает заметно большими шансами на победу в матче 19-тура Российской премьер-лиги с московским "Спартаком", считает бывший нападающий сборных СССР и России по футболу Сергей Кирьяков.



"На мой взгляд, "Зенит" является явным фаворитом в матче со "Спартаком", - сказал Кирьяков по телефону. - Первое - команда играет дома. Второе - "Зенит" лидирует в турнирной таблице. И третье - клуб в предыдущем туре выиграл, а "Спартак" проиграл, и проиграл "Сочи" со скандалом, была какая-то истерика после матча. Поэтому "Зенит" смотрится более уверенно, действительно как команда, которая в этой встрече имеет больше шансов победить".

Собеседник агентства считает, что игра может пойти по разным сценариям.
"Если в первые 15-20 минут голов не будет, то, думаю, судьбу матча может решить и один мяч, - отметил эксперт. - Конечно, есть и более, скажем, неплохой стратегический вариант для "Зенита", который, уверен, будет играть на победу. Это ничья, чтобы удержать дистанцию от ближайшего конкурента. Поэтому все будет зависеть от тактических действий команд. Если одна из них будет больше настроена на игру в обороне, а вторая - на контроль мяча, то все станет ясно".

"А еще один из вариантов: если обе команды будут прессинговать, надеясь на ошибки конкурента, то это может привести к сюрпризам, - продолжил собеседник агентства. - Но я думаю, будет классическое развитие событий. "Зенит", как хозяин стадиона, станет больше владеть мячом и инициативой, а "Спартак" сконцентрируется на оборонительных действиях и за счет быстрых атак будет искать счастье у ворот соперника. И этот сценарий, скорее всего, более реалистичный".

Читайте также:
0 / 0
710 3
Футбольные новости
131 0

Статистика Алексея Батракова в победном для «Галатасарая» матче с «Касымпашой»

Телеграм-канал Opta Sports привёл статистику российского полузащитника ...

138 2

Владимир Быстров: у ЦСКА молодой тренер — нормально, что команду лихорадит

Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о ситуации в ...

169 2

Чанов: шансы ЦСКА и «Динамо» на победу в РПЛ, как у «Зенита» и «Краснодара»

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов высказался об игре «армейцев» в ...

505 4

МФЛ. ПФК ЦСКА – Акрон – Академия Коноплева – 2:0

Молодёжка армейцев в домашней игре побеждает «Акрон».

560 3

«Галатасарай» в меньшинстве вырвал победу у «Касымпаши», Батраков оформил ассист

Завершился матч 7-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались ...

399 2

Александер Джику и Кристофер Мартинс не прилетели со «Спартаком» на матч с «Крыльями Советов»

Московский «Спартак» добрался в Самаре до гостиницы. С командой на матч с ...

568 10

«Ростов» победил «Акрон» в первом матче РПЛ после назначения Кириченко

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
21.8%
Ничьей
26.9%
Победой "Зенита"
37%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
14.3%
Популярное
8749 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3028 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3287 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают