Петербургский "Зенит" в силу ряда причин обладает заметно большими шансами на победу в матче 19-тура Российской премьер-лиги с московским "Спартаком", считает бывший нападающий сборных СССР и России по футболу Сергей Кирьяков.
"На мой взгляд, "Зенит" является явным фаворитом в матче со "Спартаком", - сказал Кирьяков по телефону. - Первое - команда играет дома. Второе - "Зенит" лидирует в турнирной таблице. И третье - клуб в предыдущем туре выиграл, а "Спартак" проиграл, и проиграл "Сочи" со скандалом, была какая-то истерика после матча. Поэтому "Зенит" смотрится более уверенно, действительно как команда, которая в этой встрече имеет больше шансов победить".
Собеседник агентства считает, что игра может пойти по разным сценариям.
"Если в первые 15-20 минут голов не будет, то, думаю, судьбу матча может решить и один мяч, - отметил эксперт. - Конечно, есть и более, скажем, неплохой стратегический вариант для "Зенита", который, уверен, будет играть на победу. Это ничья, чтобы удержать дистанцию от ближайшего конкурента. Поэтому все будет зависеть от тактических действий команд. Если одна из них будет больше настроена на игру в обороне, а вторая - на контроль мяча, то все станет ясно".
"А еще один из вариантов: если обе команды будут прессинговать, надеясь на ошибки конкурента, то это может привести к сюрпризам, - продолжил собеседник агентства. - Но я думаю, будет классическое развитие событий. "Зенит", как хозяин стадиона, станет больше владеть мячом и инициативой, а "Спартак" сконцентрируется на оборонительных действиях и за счет быстрых атак будет искать счастье у ворот соперника. И этот сценарий, скорее всего, более реалистичный".
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба сказал, что у команды нет кризиса, а также ...
Защитник «Краснодара» Лукас Оласа, а также полузащитник "быков" Александр ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба высказался в поддержку главного тренера ...
Вратарь «Родины» Сергей Волков заявил, что с приходом в команду главного тренера ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что не собирается обсуждать ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ ...
Ролан Гусев возглавит "Ахмат", об этом сообщает Иван Карпов.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
ЭСК: арбитр верно не удалил Облякова в матче ЦСКА - "Спартак"
Тяпушкин: Акинфеев находится на вершине, а Сафонову предстоит это сделать
Черников и Оласа пропустят матч с ЦСКА из-за перебора жёлтых карточек
ЭСК: Левников ошибочно не удалил Глебова за толчок судьи в матче ЦСКА - "Спартак"
«Динамо» победило «Ахмат» и вышло на первое место в Российской премьер‑лиге