Петербургский "Зенит" в силу ряда причин обладает заметно большими шансами на победу в матче 19-тура Российской премьер-лиги с московским "Спартаком", считает бывший нападающий сборных СССР и России по футболу Сергей Кирьяков.
"На мой взгляд, "Зенит" является явным фаворитом в матче со "Спартаком", - сказал Кирьяков по телефону. - Первое - команда играет дома. Второе - "Зенит" лидирует в турнирной таблице. И третье - клуб в предыдущем туре выиграл, а "Спартак" проиграл, и проиграл "Сочи" со скандалом, была какая-то истерика после матча. Поэтому "Зенит" смотрится более уверенно, действительно как команда, которая в этой встрече имеет больше шансов победить".
Собеседник агентства считает, что игра может пойти по разным сценариям.
"Если в первые 15-20 минут голов не будет, то, думаю, судьбу матча может решить и один мяч, - отметил эксперт. - Конечно, есть и более, скажем, неплохой стратегический вариант для "Зенита", который, уверен, будет играть на победу. Это ничья, чтобы удержать дистанцию от ближайшего конкурента. Поэтому все будет зависеть от тактических действий команд. Если одна из них будет больше настроена на игру в обороне, а вторая - на контроль мяча, то все станет ясно".
"А еще один из вариантов: если обе команды будут прессинговать, надеясь на ошибки конкурента, то это может привести к сюрпризам, - продолжил собеседник агентства. - Но я думаю, будет классическое развитие событий. "Зенит", как хозяин стадиона, станет больше владеть мячом и инициативой, а "Спартак" сконцентрируется на оборонительных действиях и за счет быстрых атак будет искать счастье у ворот соперника. И этот сценарий, скорее всего, более реалистичный".
Известный комментатор Константин Генич поделился ожиданиями от центрального ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде заявил, что полностью сконцентрирован на ...
Майя Гуревич (Семак), дочь главного тренера «Зенита» Сергея Семака, отреагировала ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига высказался об интересе казанцев к ...
Как сообщает Resmi Transfer в социальной сети Х, 25-летний сербский защитник «Зенита» ...
«Аль-Ахли» на своем поле одержал крупную победу над «Аль-Риядом» (5:0) в матче 5-го ...
Экс-защитник ЦСКА Родриго Бекао, ныне выступающий за турецкий «Фенербахче», ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Дочь Семака Майя написала два слова под постом об уходе Андрея Мостового из «Зенита»
Артига высказался об интересе «Рубина» к нападающему ЦСКА Мусаеву: «Он входит в топ-3 нападающих в РПЛ»
Легенда сборной Турции оценил игру Батракова: «Мы не увидим от него финтов в стиле Роналдиньо или Неймара, но…»
Стали известны имена арбитров матчей "Зенит" - ЦСКА, "Динамо" - "Спартак" и других игр 7-го тура РПЛ
«Голов будет много». Радимов дал прогноз на матч «Динамо» — «Спартак»