Газзаев считает, что сезон РПЛ должен быть приостановлен из-за коронавируса

  • Эта статья в архиве

Текущий сезон Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) должен быть приостановлен из-за пандемии коронавируса.

Такое мнение высказал бывший главный тренер московского ЦСКА и сборной России, председатель комитета Госдумы по делам национальностей Валерий Газзаев.

"Я думаю, что, конечно, это огромная проблема - школы и детские сады закрываются, скопление людей нежелательно, - сказал Газзаев. - Считаю, что если коронавирус будет прогрессировать, чемпионат надо останавливать, мы должны исходить из того, что здоровье человека дороже всего на свете, к тому же матчи без зрителей - это не те эмоции. Коронавирус - это большая проблема, все может быть, этот вопрос уже рассматривали на совете Государственной думы, так что если коронавирус будет прогрессировать, мы должны принимать самые жесткие меры, чтобы его ликвидировать".

"Надо соблюдать все рекомендации врачей, а насчет спорта нужно будет тысячу раз подумать, - добавил собеседник агентства. - Конечно, очень жаль останавливать чемпионат, но я еще раз хочу сказать, что здоровье человека - самое главное. Нужно приостановить [сезон РПЛ], потому что ограничение количества зрителей - это психологически не очень хорошо и для болельщиков, и для игроков".

Произошедшая в конце 2019 года в Центральном Китае вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания распространилась более чем на 120 стран и была 11 марта признана Всемирной организацией здравоохранения пандемией. В мире заразились свыше 150 тыс. человек, более 5 тыс. умерли.

Нынешний сезон РПЛ должен завершиться 30 мая. В настоящее время лидером турнирной таблицы является санкт-петербургский "Зенит".

Читайте также:
0 / 0
725 15
Футбольные новости
101 2

Агент Алвеса: «Матеус мечтает сыграть за Бразилию. Нужно дождаться заявки на молодежный ЧМ и обсудить это с ЦСКА»

Лекка Де Камарго, агент атакующего полузащитника ЦСКА Матеуса Алвеса, высказался ...

385 9

Бубнов выставил оценки игрокам «Спартака» за матч с «Динамо» в 8-м туре РПЛ

Бывший защитник «Спартака», футбольный эксперт Александр Бубнов в выпуске на ...

376 19

Непомнящий — об ошибке Акинфеева: значит, теперь он будет весь сезон играть безошибочно

Российский тренер Валерий Непомнящий прокомментировал результативную ошибку ...

253 1

Максим Деменко оценил готовность «Краснодара» к матчу с «Зенитом»

Бывший полузащитник «Краснодара» Максим Деменко в беседе с Vprognoze.ru высказался о ...

900 10

Радимов о тренере ЦСКА Челестини: "Уверенность перешла где-то в самоуверенность"

Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...

561 13

Ещенко: Смолов бы пригодился ЦСКА, он ещё в порядке

Бывший защитник «Спартака» Андрей Ещенко заявил, что экс-нападающий сборной ...

183 1

Дзюба объяснил слова про Криштиану: «Стараюсь в любой заварухе участвовать»

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба в комментарии для «ВсеПроСпорт» объяснил, что ...

Голосование

Как вы относитесь к возможному переходу Александера Джику в «Спартак»?

Отличное усиление, нужен такой защитник
28%
Хороший игрок, но есть сомнения
15.5%
Не думаю, что он подходит «Спартаку»
10.6%
Мне всё равно
45.3%
Популярное
24321 566

Почему Дмитрий Баринов станет топ-усилением для ЦСКА

Наступил последний день летнего трансферного окна.

24383 469

Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини

Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.

18883 390

"Думаю, теперь сделают выводы" - Круговой о российском гражданстве Дугласа Сантоса

Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...

10929 385

ЦСКА и осень

Команду ждёт непростой отрезок.

6555 316

Разные нули "Зенита"

Возвращаясь к напечатаному.

Сейчас обсуждают