По окончании 2019 года стадион закроется на реконструкцию.
© Наталья Гарнелис/ТАСС
Прощание с московским стадионом "Торпедо" пройдет в мае следующего года, сообщил президент Футбольной национальной лиги (ФНЛ) Игорь Ефремов.
По окончании 2019 года стадион закроется на реконструкцию. Ранее полиция отказала московскому клубу в согласовании инструкции по обеспечению безопасности на стадионе "Торпедо" имени Э. А. Стрельцова. Последние две встречи первенства Олимп - ФНЛ "Торпедо" провело на домашнем стадионе московского "Спартака" "Открытие-Арена" и на стадионе "Спортивный городок" в Лужниках в Москве.
"Вопрос о возможности проведения матчей на стадионе "Торпедо" имени Эдуарда Стрельцова возник еще летом, и команде даже пришлось провести одну игру в Сокольниках, - сказал Ефремов. - В соответствии с регламентом первенства Олимп - ФНЛ для проведения матчей на стадионе необходимо наличие согласованного МВД плана обеспечения безопасности. В результате совместных усилий "Торпедо", ФНЛ и Российского футбольного союза (РФС) такой документ был получен, однако, согласовав план, МВД одновременно указало клубу на ряд недостатков, которые было необходимо устранить. Поскольку в течение установленного срока не все недостатки были устранены, в начале ноября уполномоченный в области обеспечения безопасности орган не согласовал проведение матчей на стадионе "Торпедо".
"В настоящий момент со стороны МВД рассмотрен и утвержден план для проведения матчей в "Лужниках", так что при соблюдении остальных регламентных требований клуб проведет матч с "Лучом" 23 ноября 2019 года именно там, собственно, об этом "Торпедо" и уведомило ФНЛ, - добавил Ефремов. - Мы очень сожалеем, что в результате указанных обстоятельств болельщики "Торпедо" в настоящий момент лишены возможности смотреть матчи любимой команды на родном стадионе. Однако, по нашей информации, которую мы получили от руководства и акционеров клуба, прощание с легендарной ареной обязательно состоится в мае 2020 года".
«Бавария» на официальном сайте проинформировала о состоянии здоровья ...
Полузащитник «Баварии» Томас Мюллер пошутил над нападающим своей команды Гарри ...
Мурад Мусаев, являющийся главным тренером «Краснодара», прокомментировал ...
Олег Малышев, генеральный директор «Спартака», высказался об отказе форварда ...
Футбольный агент Владимир Кузьмичев прокомментировал будущее своего клиента, ...
За тринадцать дней до первого официального матча нового сезона…
Футболист Круговой: перед ЦСКА стоит цель биться за первые места
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
"Спартак" - "Крылья Советов". Смотрим и обсуждаем
Мусаев рассказал о ситуации вокруг ухода Сперцяна
Руководство ЦСКА не приняло решение о будущем Мухина — агент футболиста
«Зенит» в тренировочном матче обыграл «Ленинградец»
Директор «Спартака» прокомментировал отказ Сергеева