Руководство английской премьер-лиги собирается усовершенствовать программное обеспечение и оборудование, используемое для работы видеоарбитров (ВАР).
Цель — повысить точность и скорость принимаемых ими решений в офсайдных ситуациях.
Как сообщило британское издание Daily Mail, компания Hawk Eye, один из главных провайдеров ВАР-технологий и разработчик GLT (системы для определения взятия ворот), создает новую систему, которая значительно облегчит работу видеоассистентам. Она, правда, приведет к повышению стоимости всего проекта ВАР, так как потребует установки дополнительных камер.
Новое программное обеспечение позволит отслеживать каждого игрока во время любого матча, на котором работают ВАР. Таким образом, у видеоассистентов появится ежесекундный доступ к офсайдной линии — не придется терять время на ее выстраивание, как это делается сейчас.
С появлением новой технологии англичане рассчитывают еще больше снизить время, затрачиваемое на вынесение решений в спорных ситуациях. Сейчас, напомню, АПЛ — единственный чемпионат, где арбитры не просматривают повторы на мониторах. Чтобы не терять время, решение оставляют за ВАР.
Вратарь «ОФК Белград» Балша Попович назвал игрока ЦСКА, который произвёл на него ...
Бывший нападающий сборной России по футболу Дмитрий Булыкин заявил «Матч ТВ», что ...
Генеральный директор московского футбольного клуба «Спартак» Олег Малышев ...
«Бавария» на официальном сайте проинформировала о состоянии здоровья ...
Полузащитник «Баварии» Томас Мюллер пошутил над нападающим своей команды Гарри ...
Мурад Мусаев, являющийся главным тренером «Краснодара», прокомментировал ...
Олег Малышев, генеральный директор «Спартака», высказался об отказе форварда ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
"Спартак" - "Крылья Советов". Смотрим и обсуждаем
Директор «Спартака» прокомментировал отказ Сергеева
Голкипер «ОФК Белград» Попович выделил Ивана Облякова из состава ЦСКА
«Бавария» сделала заявление в связи с тяжёлой травмой Джамала Мусиалы
Малышев: «Мы дали достойное предложение по Сергееву. Но если он хочет, пусть играет за «Динамо»