Владимир Пономарев: У ЦСКА нет полузащитников. Только полуфутболисты

  • Эта статья в архиве

Легендарный футболист московского ЦСКА и сборной СССР прокомментировал поражение армейцев от «Динамо» (0:1) в рамках 14-го тура РПЛ.



– Опять не можем забить пенальти. Не могу понять, в чем причина: мандраж, перенапряжение? И снова выход один на один с Игорем Акинфеевым. Где крайние защитники? Что они делают? Почему не страхуют центральную зону? Это же игровая дисциплина. Не может бедный Акинфеев все время выручать. Нужно наладить оборону. Крайние защитники должны страховать центральных. Больше ничего делать не надо.

Почему Марио Фернандес все время проводит впереди? Поставьте его в нападение, а правого защитника нужно иметь в составе обязательно. Хотя бы зону закрыл бы. Армейцы играют без удовольствия, как будто отрабатывают тяжелую повинность.

Нападающий Федор Чалов снизил активность. Полузащитники Иван Обляков и Ильзат Ахметов тоже. Полузащита должна атаковать и обороняться. Никто не спорит, что это сложно, нужно быть хорошо готовым, чтобы везде успевать. Но что сделаешь? Ни одного удара. Полувыпады на ударную позицию, что это за полузащитники?

– Полуфутболисты.

– Совершенно верно. Что они делают? Разыгрывают мяч? Любой ветеран может играть поперек и назад. Это проще всего. Нужно искать продолжение атаки, партнеры должны открываться. И бежать активно в «усы». В края, где меньше защитников противника. Нужно открываться в эти зоны резко, а не тащить за собой игрока обороны. Показал в одну сторону, открылся в другую. Но все встали спиной к чужим воротам.

– Насколько на ЦСКА сказываются матчи в Лиге Европы?

– Сказываются. Куда к дьяволу проигрывать таким слабым командам как «Ференцварош». Откровенно слабая команда. И «Динамо» в первом тайме было не лучше. Армейцы сами позволили соперникам так сыграть. Ни «Ференцварош», ни «Динамо» не ожидали такого подарка по первым таймам, а потом почувствовали, что соперник дает принимать мяч, открываться и убегать. Много работы.

– А не создается ли ощущения, что никто из игроков ЦСКА не прогрессирует?

– Да, такое есть. Ни Обляков, ни Ахметов, которых постоянно меняют.

– Стоит ли ЦСКА пожертвовать Лигой Европы, где уже три поражения?

– Не стоит. Играть через два дня на третий нормально для молодого организма. Молодым футболистам все время хочется играть. Главное правильный режим, тренировки, и может снизить нагрузки. Нужно играть и выигрывать.

Читайте также:
0 / 0
1390 30
Футбольные новости
0 0

«Спартак» сыграл вничью с «Крыльями Советов», уступая в два мяча к середине второго тайма

Завершился товарищеский матч, в котором встречались московский «Спартак» и ...

32 0

Куда пропал знаменитый форвард ЦСКА, ставший мемом: теперь он занимает высокий пост у себя на родине

Эпоха Леонида Слуцкого в ЦСКА запомнилась тремя чемпионствами.

406 7

Голкипер «ОФК Белград» Попович выделил Ивана Облякова из состава ЦСКА

Вратарь «ОФК Белград» Балша Попович назвал игрока ЦСКА, который произвёл на него ...

68 0

Булыкин: «Тюкавин с Сергеевым будут хорошей связкой в «Динамо»

Бывший нападающий сборной России по футболу Дмитрий Булыкин заявил «Матч ТВ», что ...

322 3

Малышев: «Мы дали достойное предложение по Сергееву. Но если он хочет, пусть играет за «Динамо»

Генеральный директор московского футбольного клуба «Спартак» Олег Малышев ...

487 1

«Бавария» сделала заявление в связи с тяжёлой травмой Джамала Мусиалы

«Бавария» на официальном сайте проинформировала о состоянии здоровья ...

359 0

Мюллер подшутил над Кейном после вылета с клубного чемпионата мира

Полузащитник «Баварии» Томас Мюллер пошутил над нападающим своей команды Гарри ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.4%
Оптимист
16.4%
Реалист
32.1%
Даже не знаю
15%
Популярное
35941 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18750 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9205 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6523 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

27494 189

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

Сейчас обсуждают