Ринат Билялетдинов: «В матче с «Ювентусом» у «Локомотива» есть шансы на очки»

  • Эта статья в архиве

Бывший тренер «Локомотива» Ринат Билялетдинов поделился ожиданиями от группового матча Лиги чемпионов «Ювентус» - «Локомотив».



- Какие ожидания от матча с «Ювентусом»?

- Я думаю, что у «Локомотива» есть шансы на очки. «Локомотив» находится в хорошей форме, а «Ювентус» - не самая непробиваемая команда.

- Сейчас «Ювентус» находится на подъеме и лидирует в своем чемпионате. Но нельзя сказать, что в обороне нет проблем. Как это использовать?

- Выбор у «железнодорожников» не велик. Надо уплотнить оборону и попробовать вскрывать защитные редуты соперника быстрыми контратаками, при игре на половине поля «Локомотива». Такая тактика напрашивается. Но можно попробовать попрессинговать с первых минут – не давать «Ювентусу» спокойно разыгрывать мяч. Варианты есть, но многое будет зависеть от исполнителей. Если не будет получаться прессинг – напрашивается отход к своим воротам и игра на своей половине поля.

- В обойме «Локомотива» есть футболисты, которые могут успешно играть на контратаках на таком высоком уровне?

- Есть. Чемпионат России показал, что в такой игре у москвичей есть даже резерв. Тут не угадаешь, как пойдет. если захочешь прессинговать, то соперник за счет мастерства может своими позиционными атаками заставить отойти к своим воротам. А вот что касается контратак, думаю, «Локомотив» сумеет найти в своих рядах ребят, способных убегать вперед.

- Вас не смущает обилие травм в «Локомотиве»?

- Нет. Для чего тогда готовятся другие ребята? Для того и есть глубина состава.

- Она сейчас есть у «Локомотива»? В матче с «Ахматом» Юрий Сёмин даже выпустил в обороне молодого Магкеева.

- Сёмин правильно делает, что пробует молодых ребят. Надо смену наигрывать. Это и есть элемент глубины состава.

- Перед матчем с «Ювентусом» Кикнадзе заявил, что для него результат матча будет не так важен, важно то, как ребята играют. Этим высказыванием он хотел снять напряжение?

- Наверное. Главное сыграть в свою силу, а результат, какой уж получится. Тут действительно есть элемент снятия лишней напряженности. Не перегибать палку в плане обязательного результата, хотя он, конечно, очень важен.

- Дмитрий Баринов сказал перед матчем, что «Ювентус» можно обыгрывать, мол, смог же ЦСКА победить «Реал». Насколько важен такой настрой или это просто юношеский максимализм?

Тут присутствует элемент юношеского максимализма, подбадривание себя и команды. Но не надо забывать, в каком состоянии были «армейцы» перед тем матчем, и в каком был «Реал». Мадридцы уже решили задачи в таблице и играли с ЦСКА как в товарищеском матче.

- Получается, такой пример неуместен?

- Конечно. В таблице еще ничего неясно. Итальянцам нельзя откладывать на потом решение задачи выхода из группы. Они будут играть на максимуме.

- По матчу с «Атлетико» было видно, что такому высокому уровню соответствуют только Жоау Мариу и Крыховяк. Это не беспокоит, ведь многие ребята просто не готовы к такому уровню игры?

- «Ювентус» играет в иной манере, чем «Атлетико». С испанцами высокому уровню игры не соответствовал весь «Локомотив». У «Атлетико» быстроногие игроки, которые быстро думают. Он выиграли по делу. Но это не значит, что такие команды нельзя обыгрывать. Нужно терпеть и ждать шанса. «Юве» показывает не такой искрометный и комбинационный футбол. Они также взрываются около чужой штрафной, но способы доставки туда мяча немного иные.

- В матче с «Атлетико» решающую роль сыграл быстрый гол. Во вторник он будет не менее важен?

- «Локомотив» может даже забить вначале игры. Меня это не удивит. Москвичи могут на порыве это сделать. А быстрый гол всегда меняет окраску матча.

Читайте также:
0 / 0
224 4
Футбольные новости
138 5

Голкипер «ОФК Белград» Попович выделил Ивана Облякова из состава ЦСКА

Вратарь «ОФК Белград» Балша Попович назвал игрока ЦСКА, который произвёл на него ...

48 0

Булыкин: «Тюкавин с Сергеевым будут хорошей связкой в «Динамо»

Бывший нападающий сборной России по футболу Дмитрий Булыкин заявил «Матч ТВ», что ...

196 3

Малышев: «Мы дали достойное предложение по Сергееву. Но если он хочет, пусть играет за «Динамо»

Генеральный директор московского футбольного клуба «Спартак» Олег Малышев ...

351 1

«Бавария» сделала заявление в связи с тяжёлой травмой Джамала Мусиалы

«Бавария» на официальном сайте проинформировала о состоянии здоровья ...

301 0

Мюллер подшутил над Кейном после вылета с клубного чемпионата мира

Полузащитник «Баварии» Томас Мюллер пошутил над нападающим своей команды Гарри ...

604 2

Мусаев рассказал о ситуации вокруг ухода Сперцяна

Мурад Мусаев, являющийся главным тренером «Краснодара», прокомментировал ...

1107 17

Директор «Спартака» прокомментировал отказ Сергеева

Олег Малышев, генеральный директор «Спартака», высказался об отказе форварда ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.4%
Оптимист
16.4%
Реалист
32.1%
Даже не знаю
15%
Популярное
35878 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18747 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9201 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6518 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

26766 189

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

Сейчас обсуждают