Русскому чемпиону отгрузят двушку, это как минимум. Прогнозы на «Лион» — «Зенит»

  • Эта статья в архиве

Стартует главный футбольный турнир планеты.

От России первым за кубком отправляется петербургский «Зенит». Делаем прогнозы на матч в Лионе.

«Зениту» не досталось топ-клубов в группе. Ничего неожиданного, так с питерцами бывает примерно всегда в последние годы. Но при этом сложно сказать, с кем из тройки «Лион», «Лейпциг» и «Бенфика» команда Семака будет брать гарантированные очки.

«Зениту» не досталось топ-клубов в группе. Ничего неожиданного, так с питерцами бывает примерно всегда в последние годы. Но при этом сложно сказать, с кем из тройки «Лион», «Лейпциг» и «Бенфика» команда Семака будет брать гарантированные очки.

Мемфис Депай. Голландец просится на выход (в приоритете «Милан»), но как минимум до зимы задержится в Лионе. Лига чемпионов — отличный повод напомнить себе клубам посолиднее миланского. В этом сезоне у Депая четыре гола в четырех матчах. Лучше статистика только у Дембеле.

Уссем Ауар. Полузащитнику недавно исполнился 21 год, но он уже является основным игроком «Лиона» и одним из главных его трансферных активов. У Ауара была небольшая травма, но во время паузы на игры сборных он восстановился. И готов к «Зениту».

Опыт. Плюс-минус этим же составом «Лион» в прошлом году выбрался в плей-офф Лиги чемпионов. Сумев набрать сразу четыре очка в двух играх с «Ман Сити», а затем сдержать «Барсу» в первом матче 1/8 финала.

Свое поле. Тут «Лион» откровенно хорош. В прошлом сезоне Лиги 1 в Лионе проиграли все топы французского футбола, включая «ПСЖ». И все получали минимум два гола.

Ставим на то, что получит их и «Зенит». Отметим, это не исключает даже победы питерцев — отличный альтернативный вариант для тех, у кого не поднимается рука ставить против русского футбола.

И да, в прошлой Лиге чемпионов «Лион» в домашних матчах меньше двух на своем поле не забивал.

И еще один прогноз. Где уже требуется вера в «Зенит». Обе забьют за 1.90. В прошлом сезоне «Лион» не только забивал во всех матчах ЛЧ на групповом этапе, но пропускал в каждом. Атака «Зенита» в оптимальном составе. Верим, что хотя бы на один гол Дзюба с Азмуном наиграют.

Читайте также:
0 / 0
1089 23
Футбольные новости
0 0

«Фламенго» намерен избавиться от игроков, чтобы сделать предложение «Спартаку» по Барко

«Фламенго» по-прежнему заинтересован в подписании полузащитника «Спартака» ...

55 1

«Кто‑то должен думать о российском футболе». Талалаев раскритиковал расписание «Балтики»

Главный тренер калининградского футбольного клуба «Балтика» Андрей Талалаев ...

97 1

Андрей Талалаев о победе над «Зенитом»: «Переоценивать значение результата я бы не стал»

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев после победы над ...

293 2

«СЭ»: «Рубин» интересуется полузащитником «Сантоса» Заносело

Как стало известно «СЭ», «Рубин» интересуется полузащитником «Сантоса» ...

533 4

Семак о товарищеском матче против «Балтики»: «Вега оставил приятное впечатление по качеству, по движению с мячом»

Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак после товарищеского матча ...

480 7

Главный тренер «Зенита» Семак: «Думаю, Шилова и Кондакова будем чаще привлекать к основе»

Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак после товарищеского матча ...

93 1

Черчесов заявил, что спокойно относится к работе зарубежных тренеров в РПЛ

Бывший наставник сборных России и Казахстана по футболу, заслуженный тренер ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.1%
Оптимист
16.7%
Реалист
32.2%
Даже не знаю
14.9%
Популярное
36201 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18765 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9211 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6538 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

30253 191

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

Сейчас обсуждают