«У Кикнадзе хватит мудрости не искать повод для увольнения Семина». Экс-президент «Локо» — о ситуации между тренером и руководством

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов — о конфликтной ситуации между руководством клуба и Юрием Семиным.



— Как стоит относиться к словам главного тренера «Локо», заявившего, что руководство осуществило трансфер Мурило, но кандидатура этого футболиста не была согласована с ним?

— Юрий Палыч думает об интересах команды. Как опытный тренер он понимает, что если сейчас промолчать и спустить все на тормозах, то завтра тебя же и обвинят во всех проблемах. Якобы мы за тебя все решили, игроков тебе купили, а ты ничего не смог сделать. Поэтому Семин всегда отстаивал свою точку зрения. И естественно, тренер возражает, если с его мнением не посчитались. Сложно сказать, как проявит себя Мурило. Но я думаю, что руководство должно прислушиваться к мнению Юрия Палыча.

— Невозможно обойти вниманием, что Семин говорит о несогласованных трансферах из года в год. Получается, что стороны стоят на своем и не готовы идти на компромисс?

— К сожалению, в каждом большом клубе много руководителей, и далеко не всегда они могут достигнуть консенсуса. Иногда в подобных ситуациях руководство начинает давить. Это не всегда правильно. Но иногда давление может дать положительный результат, как в случае с Фарфаном. Ведь изначально Семин тоже не хотел этого футболиста, а потом начал им восхищаться. Безусловно, в игре этого футболиста и второй молодости есть заслуга тренера.

В итоге выбор Фарфана руководством был правильным. Однако невозможно не считаться с мнением главного тренера, которое должно стоять во главе угла. Не стоит ломать специалиста, если он категорически против. Можно сделать это, заставить, продавить свое решение. Можно, но не нужно. Потому что подобное поведение всегда приводит к негативным спортивным результатам.

***
— Хочу задать вам еще один вопрос про Семина: не исключаете, что теперь руководство «Локо» будет искать любой весомый повод, чтобы уволить несговорчивого Юрия Палыча?

— Думаю, что у Василия Кикнадзе и совета директоров хватит мудрости, чтобы этого не делать. Иначе это навредит и клубу, и команде. Считаю, что Семину нужно дать спокойно работать. Самое главное — не мешать и по возможности помогать. Если помочь не удастся, то не надо мешать. Семин сам прекрасно справится. Что касается ухода, то Юрий Палыч может покинуть должность, когда сам физически почувствует, что больше не может тренировать.

В этом случае ему нужно дать должность в «Локомотиве». Например, в этом случае я всегда мечтал назначить Семина тренером всех тренеров в клубе, чтобы привести все команды «Локо» к единому знаменателю и философии игры. Рано или поздно придет время, когда Палычу станет тяжело. А пока он в силе, ему нужно дать спокойно работать.

Читайте также:
0 / 0
630 5
Футбольные новости
287 5

«Не научишь культуре»: игрока ЦСКА назвали идиотом

Экс-игрок Пономарев заявил о бескультурье нападающего ЦСКА Алеррандро

98 0

Стало известно, какие клубы могут подписать Марио Балотелли

Итальянский нападающий Марио Балотелли может продолжить карьеру в МЛС или в Лиге ...

257 2

ЦСКА предсказали чемпионство в 2026 году

Бывший защитник московского ЦСКА Владимир Пономарев в интервью «Газете.Ru» ...

77 0

Источник: В «Реале» намерены перенести матч первого тура Ла Лиги

В мадридском «Реале» рассчитывают перенести матч первого тура нового сезона Ла ...

436 5

Где «Спартаку» найти нового Видича? Мнение эксперта

Сегодня, когда у «Спартака» серьёзные проблемы в обороне, в России всё чаще ...

217 1

Сборная Мексики победила США и стала обладателем Золотого кубка КОНКАКАФ

Сборная Мексики в финале Золотого кубка КОНКАКАФ обыграла США со счетом 2:1.

698 1

«Спартаку» и «Краснодару» предложили купить защитника Ди Лусиано - источник

Как стало известно Metaratings.ru, «Спартаку» и «Краснодару» предложили приобрести ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
34.6%
Оптимист
16.4%
Реалист
33.2%
Даже не знаю
14.6%
Популярное
36358 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18789 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9222 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6555 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

32088 192

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

Сейчас обсуждают