Бывший тренер ЦСКА Геннадий Костылев поделился мнением о появившейся в СМИ информации о том, что Сергей Игнашевич может возглавить "Оренбург".
- Что думаете о возможном приходе Сергея Игнашевича на пост главного тренера "Оренбурга"?
- Когда-то надо начинать. Он был хорошим футболистом, многого добился в спортивной жизни в качестве игрока, теперь надо попробовать себя на тренерском поприще, раз у Сергея есть желание. Я его в этом поддерживаю.
- А отсутствие опыта вас не смущает?
- Опыт – это большое дело. Нужно только образование.
- Может, лучше было бы начинать с команд попроще?
- Вы знаете, кто-то удачно начинал работу и в топ-клубе, правда, шансов провалиться там больше в начале карьеры (смеется). Но в истории бывали всякие случаи. Здесь только нужно понимать, что тренер – это совсем другая профессия. Любопытно, что чаще всего тренерских успехов добивались игроки средней линии, то есть с творческой жилкой, но были случаи, когда, например, вратари добивались успехов. Нельзя точно сказать, почему и как это получается, потому что здесь сказывается много факторов: например, команда, в которую ты попал. Это частенько дело случая. Важно найти общий язык с руководителями команды, понять их требования и заручиться поддержкой. Нужно забыть, что ты футболист и вести себя совсем по-другому. Также нужно везение. Я желаю Сергею удачи в карьере, а там как карта ляжет.
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил «Матч ТВ», что ...
Агент Родриго Лопес, представляющий интересы полузащитника московского ...
По информации «РБ Спорт», полузащитник «Зенита» Дмитрий Васильев близок к ...
Спортивный директор «Крыльев Советов» Руслан Пименов прокомментировал переход ...
Бразильский «Фламенго» действительно заинтересован в приобретении ...
Как стало известно Metaratings.ru, последнее предложение от «Фламенго» за трансфер ...
Бывший голкипер «Рубина» и сборной России, а ныне тренер-аналитик «Балтики» ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
В «Башакшехире» отреагировали на информацию об интересе к Файзуллаеву
Васильев близок к переходу из «Зенита» в «Сочи»
Малком может бесплатно перейти в «Зенит»
Перенос столетия «Зенита», задача «Спартака», что должен сделать «Краснодар». Интервью со Станиславом Черчесовым
Гендиректор «Динамо» Пивоваров: «Предложение по Карраскалю нас не устроило. Рассчитываем на него в сезоне»