25 июня 2014 года Нигерия сразилась с Аргентиной в матче группового этапа чемпионата мира на стадионе Бейра-Рио, Порту-Алегри, и некий 21-летний футболист, игравший в то время за московский ЦСКА, сделал себе имя.
Семь лет назад Ахмед Муса вошел в историю, став первым нигерийским игроком, забившим два гола в матче чемпионата мира.
Он забил в обоих таймах, Нигерия сыграла со счетом 2:3 против Аргентины, в своем последнем поединке в группе F.
Хотя Нигерия проиграла, они все же прошли квалификацию после того, как Босния обыграла Иран 3: 1. Однако настоящая история встречи заключалась в том, что Ахмед Муса забивал гол за голом следом за Лионелем Месси.
Аргентина вышла вперед на третьей минуте, благодаря Месси, который забил с отскока после того, как Винсент Эньеама сначала отразил удар Анхеля Ди Марии.
Однако лидерство латиноамериканцев продлилось всего 80 секунд, поскольку Муса совершил фантастический удар в угол ворот с края штрафной, после паса Михаэля Бабатунде.
Месси снова вывел Аргентину вперед перед перерывом между таймами, благодаря красивому штрафному удару..
Но так же, как и в первом тайме, через две минуты после рестарта Нигерия снова выровняла счет благодаря Мусе. Тогдашний 21-летний игрок сыграл на раз-два с Эммануэлем Эменике, прорвался через оборону Аргентины и пробил мимо Серхио Ромеро.
В тот момент Муса стал первой звездой Super Eagles, забившей дубль в матче чемпионата мира. До этого ни один игрок не забивал дважды в матче чемпионата мира за Нигерию.
Перевод мой с гуглом :)
Обзор матча:
Бывший комментатор «Матч ТВ» Алексей Андронов оценил кризис «Динамо».
Экс-футболист московского «Спартака» Александр Мостовой поделился ожиданиями ...
Голкипер махачкалинского «Динамо» Тимур Магомедов прокомментировал поражение ...
Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов поделился впечатлениями от качества игры ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини эмоционально обратился к команда после ...
«Челси» обыграл «Вулверхэмптон» в матче 11‑го тура чемпионата Англии.
«Ланс» обыграл «Монако» в матче 12‑го тура чемпионата Испании.
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
Магомедов: Мы проиграли ЦСКА, потому что аут неправильно назначили
"ЦСКА забил на классе, по игре "Динамо" было сильнее" - Газизов
«Худшим был я. Мало орал, надо было больше». Рахимов — о матче «Рубина» с «Пари НН»
"Никто не выигрывает случайно" - тренер ЦСКА Челестини
Мостовой спрогнозировал исход матча «Ахмат» – «Спартак»