По мнению болгарского издания "Блиц Спорт", самый успешный с 2011 года - Георги Миланов.
Вы достигаете вершины, затем стремительно опускаетесь вниз, вместо того, чтобы покорять новые высоты.
В последние годы наблюдается странная тенденция среди тех, кто становится болгарским футболистом № 1. И это совсем не радует.
Причиной этого материала является вчерашнее известие о том, что Иван Иванов начал тренируеться с командой из третьей болгарской лиги Вихрен (Сандански). Это тот самый защитник, который в 2013 году стал лучшим футболистом в Болгарии.
После коронации их карьера идет вниз, как правило, уже в следующем сезоне. И после этого падения, вверх они уже не поднимаются. Это проклятие, карма или просто уровень нашего футбола? Это происходит с 2011 года с полуторным исключением. Исключение составляет Георги Миланов. Ещё половинка - Ивелин Попов.
Вот факты:
2011 - Николай Михайлов
Ники заслуживает первого места. Однако его карьера застопорилась. После сильного сезона в "Твенте" вратарь безуспешно пробовал в нескольких местах - Вероне, Мерсине, Омонии, наконец, в Левски. Сейчас в его форме всплеск. Ники не только стал номером один в клубе, но и заиграл в сборной. И не потому, что его отец - президент БФУ.
2012 - Георги Миланов
Жоро является исключением. После того, как он стал первым, в следующем году Литекс продал его за отличные деньги в ЦСКА (Москва). В Примьер Лиге России Миланов стал сильнее и успешнее. Сейчас отлично смотрится в венгерском Види.
2013 - Иван Иванов
Из Партизана, где он был совершенен, он отправился в Базель. Однако серьезная травма помешала ему сыграть в швейцарской команде. Затем он вернулся в Болгарию, играя в Локо (Пловдив). Был трансфер в Панатинаикос, но ничем не запомнился. Он также потерпел неудачу в русском Арсенале (Тула). После этого он снова приземлился в Болгарии - в Берое. И опять уехал за границу, играл в малоизвестных командах, чтобы добраться до третьедивизионного болгарского Вихрена.
2014 - Владо Стоянов
Блестящий Владо в футболке Лудогорца. Сильная игра и № 1 Болгарии. Тем не менее, травмы, ему также не повезло. И не только травмы, но и операции и сложное восстановление...
2015, 2016, 2017 - Ивелин Попов
После первой коронации Поппето был в отличной форме и продолжал поддерживать ее. Совершил отличный трансфер - в Спартак (Москва). Однако в следующие два сезона, когда он снова становился № 1, его игра потускнела. У Ивелина Попова, однако, мало шансов доказать, что он может стать исключением из общей тенденции.
2018 - Кирилл Десподов
Через месяц после выигрыша драгоценного приза, софийский ЦСКА продал его Кальяри за 4 миллиона евро. Тренер Роландо Маран, однако, вряд ли видит Десподова где либо, кроме как на скамейке запасных. Нападающий преуспел в первых матчах, когда ему дали шанс, но затем тренер регулярно забывал о нем и не доверял ему. Причина проблем Десподова не скрыта ни в тяжелых травмах, как это было с Иваном Ивановым и Владо Стояновым, ни в слабой форме. Просто какое-то странное тренерское решение.
Перевод мой с гугулом :)
Вратарь «ОФК Белград» Балша Попович назвал игрока ЦСКА, который произвёл на него ...
Бывший нападающий сборной России по футболу Дмитрий Булыкин заявил «Матч ТВ», что ...
Генеральный директор московского футбольного клуба «Спартак» Олег Малышев ...
«Бавария» на официальном сайте проинформировала о состоянии здоровья ...
Полузащитник «Баварии» Томас Мюллер пошутил над нападающим своей команды Гарри ...
Мурад Мусаев, являющийся главным тренером «Краснодара», прокомментировал ...
Олег Малышев, генеральный директор «Спартака», высказался об отказе форварда ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
Директор «Спартака» прокомментировал отказ Сергеева
Голкипер «ОФК Белград» Попович выделил Ивана Облякова из состава ЦСКА
Руководство ЦСКА не приняло решение о будущем Мухина — агент футболиста
"Спартак" - "Крылья Советов". Смотрим и обсуждаем
«Зенит» связался с агентами Саласара и готовит новое предложение «Браге»