Очень обновленный, за счет поигравших в разных клубах игроков, Арсенал, пока представляет жалкое зрелище. И то, что счет был всего 3:0, это позиция матёрой кошки, которая вполне насытилась этим результатом.
Гости забили три гола, но один из них в свои ворота, потому и проиграли. Хотя по игре в первом тайме, лучше были приезжие. Но во втором, они были в десяти минутах от разгрома, когда счет стал 3:0. Хотя, если бы матч длился чуть дольше, как минимум ничью гости бы зацепили. А так – 3:2 и покусанные после матча локти.
«Ильичевец» - «Металлург» З. - 1:0 гол: Фомин 45
"Ильичевец", Мариуполь, зрителей: 5 500; +5С
Запорожцы показали, что играть в футбол они, оказывается, умеют. И будь они чуть поудачливей, то вполне могли добыть победу. Моментов у них было поболе, чем у хозяев. Но могли одно, а получили очередную баранку.
Веселенькая игра в исполнении двух команд. Они быстро обменялись голами. В районе перерыва – два удаления в течение 10 минут, за вторые желтые карточки, уровняли составы команд, хотя хозяева успели поиграть в большинстве. Результат же вполне справедлив.
После этой игры крымчане оказались там, где были львовяне, вплотную к зоне вылета. И хотя аутсайдеры дружно проиграли и до них 10 очков, Таврии надо немедленно усиливать игру. Зимние поиски денег явно не пошли на пользу команде. А Карпаты молодцы, заслужили победу.
Результат тянет на сенсацию тура. Киевляне действовали с позиции силы, надеясь, что криворожцы безропотно упадут ниц и признают поражение. Ан нет, они вполне прилично смотрелись на фоне команды группового этапа ЛЧ. И моменты создавали острые и реализовывали один. На ничью вполне хватило.
А болезнь Динамо оказалась более серьезной, ампутации от клуба Милевского и группы товарищей, явно мало для коренного изменения в игре.
«Черноморец» - «Ворскла» - 1:0 гол Леонардо 34
"Черноморец", Одесса, зрителей: 27 256; +2С
Одного гола вполне хватило для победы. Гости смотрелись хуже, хотя ближе к концу игры осмелели. Хозяева сыграли тем же составом, что и до перерыва в ЧУ. Часть новичков не вполне здоровы, часть осталось на скамейке. Будем считать, что их приберегли для дальнейших матчей.
Геннадий Орлов: Челестини? ЦСКА надо сделать ставку на своих
Луис Энрике рассказал, что Жерсон советовался с ним насчет перехода в «Зенит»
Первые трансферы "Зенита"
«Неожиданно, что Николич ушел. Обычно в ЦСКА всё основательно происходит» — Аршавин
«Акинфеев будет играть столько, сколько захочет. Травмы стали обходить его стороной. Все остальное при нем» — Аршавин