В воскресенье ему - 60 лет
В воскресенье, 3 марта Зико исполняется 60 лет. Эти шесть десятилетий могут стать определенным барьером для одного из крупнейших идолов Фламенго и ведущего игрока в бразильском футболе.
В ходе программы «Ну, друзья!», которая прошла в понедельник, Зико сказал, что после отставки в ноябре прошлого года с поста тренера Ирака, он уже не хочет быть тренером. Он намерен посвятить себя другим проектам: футбольной школе, лекциям, и, главное – своим внукам
- Я не знаю, буду ли я работать дальше как тренер (смеется), не знаю. У меня есть другие интересы сейчас: работа в школе Zico 10, много просят о проведении лекций, и у меня пять внуков, которые хотят быть со мной почаще, то, что я не мог дать моими детям. А для моего возраста и этих нагрузок многовато.
Чтобы объяснить, почему он вероятно выйдет на пенсию, Зико заявил, что уже трудно работать с футболистами на поле, тяжело дается поддержание нужного темпа тренировок, всё труднее с возрастом.
- Я считаю, что тренер должен быть на поле с игроками, показывая многое своим примером, а проходит время, и вам все труднее это делать.
Первый тренерский опыт, на временной основе, Зико получил в Японии, в клубе Касима Антлерс. После этого он стал тренером сборной Японии и выиграл Кубок Азии 2004 года. После чемпионата мира 2006 года, Зико покинул японскую команду, чтобы принять Фенербахче (Турция), и в своем первом сезоне выиграл чемпионат Турции, а на следующий год привел команду в четвертьфинал Лиги чемпионов.
Потом были Бунедкор (Узбекистан) и ЦСКА (Россия), где он также выиграл титулы, а также Олимпиакос (Греция) и, наконец, сборная Ирака.
Перевод мой с гуглом
Защитник ЦСКА и сборной России Джамалутдин Абдулкадыров рассказал о своих целях в ...
Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о том, кто мог ...
Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о назначении ...
Защитник ЦСКА Джамалутдин Абдулкадыров высказался о назначенном пенальти в ...
Что в "Зените".
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» предположил, что ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что уход ...
С 1 марта по 1 июня включительно.
До выхода команды из отпуска – всего две недели.
Эксперт Bobsoccer о последних событиях в ЦСКА.
Bobsoccer со свежей информацией о ЦСКА.
О судейском корпусе РФС.
Игрок ЦСКА Абдулкадыров: есть люди, которые не дадут мне сойти с правильной дороги
Первые трансферы "Зенита"
Геннадий Орлов поделился мнением о назначении Валерия Карпина на пост главного тренера московского «Динамо»
ЦСКА хочет получить за Кисляка 20-25 млн евро
ЦСКА выбрал Фабио Челестини