Доктор Пэм Ишай, владелец клуба JUTH, заявил, что это его клуб открыл атакующего полузащитника сборной Нигерии Ахмеду Мусу, из академии Букуру.
"Мусе было тогда меньше 16 лет. Мы заметили его и пригласили играть за наш клуб''
Пэм, главный медицинский директор клинической больницы Jos (JUTH) рассказал об этом в г. Джосе.
"Теперь этот «маленький мальчик» принес так много радости нигерийцам, и вы просто не можете не оценить влияние его открытия на игру сборной.
"Итак, когда вы смотрите на сборную, то можете с гордостью сказать, что в ней есть игрок, которого создал JUTH, и из маленького мальчика он стал звездой. Если бы не существовало нашего клуба, то, возможно, не было бы в сборной этого игрока'', сказал он.
Пэм рассказал, что футбольный клуб был создан 1990-х годах как форма восстановления после госпиталя и тогда руководство обратило внимание на связь между регулярными физическими упражнениями и борьбой с сахарным диабетом и гипертонией.
"Команда была сформирована как часть госпиталя и университета JUTH, но с тех пор она выросла из любительской лиги до первого дивизиона, и в течение двух сезонов мы выступаем в премьер-лиге,'' сказал он.
"Команда обеспечила рабочими местами молодежь и избавила их от безделья. Когда у молодых людей есть чем заниматься, у них не будет времени на правонарушения, и они не станут преступниками.''
Перевод мой с гуглом
Главный тренер «Фламенго» Фелипе Луис после финала Межконтинентального кубка ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике после победы в финале Межконтинентального кубка ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов в разговоре с корреспондентом «РБ ...
Журналист L'Equipe Жан-Филип Леклер в разговоре с Metaratings.ru оценил игру российского ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в разговоре с «СЭ» оценил игру вратаря ...
Мадридский «Атлетико» одержал победу над «Атлетико Балеарес» в матче 1/16 финала ...
«Манчестер Сити» обыграл «Брентфорд» в ¼ финала Кубка английской лиги.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Новости армейского клуба.
Еще раз о судейском вопросе.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Кисляк - самый подорожавший игрок РПЛ по итогам декабрьского обновления
«Впервые вижу такое». Тренер «ПСЖ» Луис Энрике — об отразившем четыре пенальти подряд Сафонове
Черчесов о Сафонове: «Столько пенальти каждый день никто не ловит. Мои поздравления!»
Журналист L'Equipe: Сафонов был невероятен в матче с «Фламенго»
В ЦСКА объяснили, почему Николич покинул клуб