Виктор Ганчаренко: мягкотелый загадочный диктатор ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Через несколько часов начнется матч ЦСКА – «Зенит»



Большинство болельщиков ЦСКА не ждут от его итогов ничего хорошего. Досадное необъяснимое поражение в Туле многих даже самых преданных поклонников команды довело до точки кипения. Если не смогли обыграть аутсайдера, то уж от лидера огребем по полной, такой пессимистический лейтмотив невеселых рассуждений.

Что не так в красно-синем королевстве? Почему команда пасует даже перед заведомо слабыми соперниками? Причин найдется немало. Тут и неудачно выбранная тактика, и провальные замены и игра футболистов на незнакомых позициях. И неумение мотивировать и мобилизовать подопечных. Безволие, наконец, команда в последний раз побеждала, проигрывая по ходу встречи, еще в прошлом сентябре со «Спартаком».

Каков тренер – такова и команда, истина непреложная. А каков он, Виктор Михайлович Ганчаренко? Я бы сказал одним словом – он загадочный.

После провальных матчей он ни разу доходчиво не смог объяснить, в чем настоящая причина поражения команды. Общие слова про не повезло, могли забить, но не забили, потом пропустили. А вот кто виноват, что делать, как исправить, чтобы в дальнейшем не происходило подобного. И уж тем более, чтобы он сказал: да, я виноват беру все на себя, - такого я что-то не припомню вообще. Можно тогда еще один эпитет смело ему присовокупить - непогрешимый.

Далее. Как ведет себя тренер на скамейке. Вспомните Газаева. Он рвал и метал, бегая по бровке, Чуть не огонь из ноздрей изрыгал. Или Слуцкий. Глядя на его тревожное, перекошенное от переживаний лицо во время матча, можно подумать, что он поставил на победу своей команды миллион долларов и если проиграет, то лишится всего нажитого непосильным тренерским трудом состояния.

А Виктор Михайлович. Обычно это само спокойствие, ну постоит в технической зоне, потом присядет, а уж если команда проигрывает, то зажмется где-то в уголочке скамейки запасных, не слышно и не видно его. Как это еще назвать, если не элементарное безволие.

И в то же самое время Ганчаренко – ярко выраженный диктатор, чем-то по складу напоминающий своего земляка президента Республики Беларусь Александра Лукашенко. Никто не имеет права ему перечить. Несогласных и конкурентов – вон из команды (яркий пример – отставка бывшего тренера вратарей Сергея Овчинникова, разошедшегося во взглядах на видение игры команды с главным коучем). Безраздельная диктатура позволяет ставить ему в состав не тех, кто этого больше заслуживает, а кто больше нравится. Или держать в команде исходя видимо из личных симпатий таких не соответствующих для чемпионской игры футболистов как Васин. И возразить ему никто из тренерского штаба не смеет. Ведь за оппонирование можно и в опалу попасть.

Похоже, Виктору Михайловичу, как истинному падишаху осталось только окружить себя подхалимами и лизоблюдами. Ну и со всеми сопутствующими прелестями наслаждаться и упиваться своей безграничной властью.

Только вот беда – отсутствие результатов может привести к тому, что трон под «непогрешимым» Ганчаренко закачается и в какой-то момент может рухнуть, погребя под обломками все его несостоятельные амбиции.

P.s. Есть информация, что намедни группа футболистов ЦСКА во главе с Виктором Михайловичем Ганчаренко была замечена в супермаркете за покупкой яиц. Помогло ли им это, увидим уже скоро.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
2343 13
Футбольные новости
714 7

Защитник ЦСКА Ди Лусиано интересен нескольким клубам

По информации сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» к защитнику Рамиро ди Лусиано ...

428 8

Эракович или Дркушич могут покинуть "Зенит" после прихода Дивеева

Страхиня Эракович или Ваня Дркушич на 99% покинет «Зенит» после прихода Игоря ...

182 2

Мацуев — о «Спартаке»: «Вопрос к менеджменту. Бонгонда уходит бесплатно. Как это понимать-то?»

Народный артист РФ Денис Мацуев высказался о составе «Спартака».

75 0

«Акрон», «Сочи» и «Крылья Советов» хотят арендовать полузащитника «Локо» Салтыкова - источник

«Акрон», «Сочи» и «Крылья Советов» хотят арендовать Никиту Салтыкова у ...

71 0

«Аль-Наср», несмотря на 957-й гол Роналду, впервые потерял очки в Про-лиге

Во вторник, 30 декабря, в Саудовской Аравии прошел матч 12-го тура Про-лиги, в котором ...

161 5

Карпин сообщил, что зимой хочет съездить к Захаряну, Головину и Сафонову

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что хочет ...

966 3

Смородская: Баринов уходит, потому что у него глубокая обида на клуб

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская считает ошибкой решение клуба не ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
42.9%
ЦСКА
18.6%
Это взаимовыгодный обмен
10.7%
Сложно сказать, время покажет
25.5%
Популярное
11122 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

12986 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

21340 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

18331 252

ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник

Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...

Сейчас обсуждают