Опорный полузащитник для ЦСКА (часть 2-я)

  • Эта статья в архиве

ЦСКА подтвердил возможный уход Кристияна Бистровича.



Полузащитник Кристиян Бистрович не полетел в Испанию в связи с переговорами о возможном переходе в другой клуб на правах аренды

А это означает, что в ЦСКА придёт новый опорный полузащитник.

Я же хочу с Вами поделиться 2-й частью списка опорных полузащитников, которые могут усилить ЦСКА.

Опорный полузащитник для ЦСКА (часть 2-я)
Фото из Instagram @magnuskandersen

Магнус Кофод Андерсен (21 год, Дания, «Норшелланнд», Дания)

Магнус Кофод Андерсен — воспитанник клуба «Норшелланнд». Является твёрдым игроком основного состава четыре сезона подряд. За клуб он уже сыграл 113 матчей, а за сборную Дании U21 он провёл 20 игр. Магнус Кофод Андерсен является лидером как в клубе, так и в молодёжной сборной. Скорее всего мы его увидим на предстоящем молодёжном Евро. Дания, кстати в одной группе с нами.



Магнус Кофод Андерсен — миниатюрный центрхав, играющий в роли box-to-box для организации командой высокого прессинга. Он обладает хорошим отбором, отличным средним пасом и здорово перехватывает мячи, которые затем продвигает вперёд. Своей манерой игры напоминает молодого Александра Головина. Transfermarkt оценивает Магнуса Кофода Андерсена в 3 миллиона евро. Его контракт с «Норшелланндом» истекает 30 июня 2022 года.

Якоб Кристенсен (19 лет, Дания, «Норшелланнд», Дания)

Совсем молодой полузащитник уже провёл серьёзный взрослый сезон за датскую команду и получил 2018 минут игрового времени в чемпионате. Среди сильных качеств Якоба — игра один в один на подступах к собственной штрафной и желание играть в атаку. Среди слабых — верховые единоборства.

Он обладает хорошим отбором, неплохим средним пасом и видением поля. При возможности обострить Якоб Кристенсен старается это сделать, о чём свидетельствует большое количество передач с продвижением мяча за матч (8,76). Своей манерой игры напоминает молодого Ивана Ракитича.



Объём оборонительных действий Якоб Кристенсен совершает небольшой: 6,72 единоборства в обороне (52,9% выиграно), 2,99 верхового единоборства (35,8% выиграно). Проблема, как и у многих молодых игроков, заключается в габаритах — при росте 180 сантиметров его вес 70 килограммов. Transfermarkt оценивает Якоба Кристенсена в 2 миллионов евро. Его контракт с «Норшелланндом» истекает 30 июня 2023 года.

Якоб Кристенсен играл за сборные Дании всех возрастных групп, ещё год-два, и у него будут хорошие шансы присоединиться к взрослой сборной. Остаётся только улучшить игру головой и чуть поднабрать мышц. С точки зрения футбольного интеллекта у парня всё здорово.

Патрик Берг (23 года, Норвегия, «Будё-Глимт», Норвегия)

Патрик Берг – вице-капитан, ведущий игрок и лидер «Будё-Глимта», который в 2020 году сенсационно стал чемпионом Норвегии. Он не просто воспитанник клуба, но и представитель четвёртого поколения династии: за команду играл его отец Орьян (сейчас – спортивный директор «Будё-Глимта»), дяди Рунар и Арильд, дедушка Харальд и прадедушка Кнут. Но именно он стал первым Бергом, выигравшим с родным клубом чемпионат Норвегии.

Стоит сказать что с 2017 года в клубе работает Бьорн Маннсверк (официальная должность – ментальный тренер). У ментального тренера два ключевых принципа работы. Во-первых, никакого принуждения. Кто не хочет заниматься психологией – не занимается. Во-вторых, он не воспринимает себя сотрудником клуба. Его задача – помочь футболистам с решением психологических проблем, а не создать идеальных спортсменов, запрограммированных на успех.



Патрик Берг — очень активный в отборе опорник с хорошим средним и дальним пасом. Он обладает отличным ударом, неплохой скоростью и дриблингом. Также он прекрасно видит поле и умеет исполнять штрафные удары.

Патрик Берг, по мнению многих уже давно перерос уровень «Будё-Глимта». Он уже готовый опорник. Своей манерой игры напоминает молодого Бибраса Натхо. Transfermarkt оценивает Патрика Берга в 1,3 миллиона евро. Его контракт с «Будё-Глимт» истекает 31 декабря 2021 года. Так что заполучить его будет легко. Главное выдержать конкуренцию со стороны других клубов.

Эмиль Бохинен (21 год, Норвегия, «Стабек», Норвегия)

Эмиль Бохинен — мощный универсал центра поля с навыками box-to-box. Он из футбольной семьи. Его отец Ларс Бохинен известен по выступлениям за «Блэкберн Роверс», «Ноттингем Форест» и сборную Норвегии. Являлся участником чемпионата мира 1994 года. А его дядя Сигурд Русфельдт известен по выступлениям за норвежские клубы «Тромсё» и «Русенборг», а также сборную Норвегии. Участник чемпионата мира 1994 года. Является лучшим бомбардиром чемпионата Норвегии за всю его историю.



Эмиль Бохинен одарён прекрасным видением поля и волшебной левой ногой. Он обладает хорошим отбором, отличным ударом, неплохой скоростью и здорово перехватывает мячи. Также он продвигает мяч вперёд и уверенно исполняет пенальти. Качество паса у Эмиля на высоком уровне. Можно сказать, игрок вообще не ошибается в простых передачах. Но особенно выделяется качество его дальних передач. Его передачи не просто идут в нужную зону. Они очень мягкие и просчитанные, их легко принять. Своей манерой игры напоминает молодого Расмуса Эльма. Transfermarkt оценивает Эмиля Бохинена в 1,3 миллиона евро. Его контракт со «Стабеком» истекает 31 июля 2022 года.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
6720 7
Футбольные новости
2 0

Юран: «Сын Мальдини появляется на поле — все восхищаются. А у нас сын Юрана нулевой. Черчесова и Тихонова — тоже»

Главный тренер «Пари НН» Сергей Юран в интервью корреспонденту Sport24 рассказал о ...

17 0

Воспитанник «Зенита» попал в поле зрения итальянских скаутов

Две академии неназванных клубов Серии А заинтересованы в подписании 16-летнего ...

45 0

«Спартак» планирует доделать фасад стадиона к лету — 10 лет он был не завершен

На «Лукойл Арене» продолжаются работы на фасаде, где на верхнем ярусе монтируют ...

72 0

Денис Макаров впервые прокомментировал слухи о конфликте с тренером «Динамо» Личкой

Полузащитник московского «Динамо» Денис Макаров прокомментировал слухи о ...

69 0

Юран: «Дуешь щеки и обижаешься, что не играешь — пожалуйста, в дубль. А тут мне нужен здоровый коллектив»

Главный тренер «Пари НН» Сергей Юран в интервью корреспонденту Sport24 рассказал о ...

472 1

Трюк Ренана в Бразилии не прокатил

Защитник «Зенита» Роберт Ренан, играющий на правах аренды за «Интернасионал» из ...

283 5

«Наполи» готов втрое увеличить зарплату Хвиче Кварацхелии

В руководстве «Наполи» планируют продлить контракт с грузинским вингером Хвичей ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/24?

ЦСКА
45.7%
Зенит
38.5%
Спартак
6.8%
Балтика
2.6%
Локомотив
0.4%
Динамо
3%
Другой клуб
3%
Популярное
14577 225

В "Зените" объяснили, почему не отменили матч с "Црвеной Звездой"

Официальное заявление футбольного клуба «Зенит».

1694 206

Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте интересов Александра Дюкова

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте ...

15956 96

Чалов ответил на вопрос о переходе в другой российский клуб

Нападающий ЦСКА Федор Чалов отреагировал на несостоявшийся переход в «Зенит» ...

10639 92

Источник: умер Василий Уткин

Журналисты и блогеры сообщили о смерти известного телекомментатора Василия ...

1371 82

Митрофанов: «В УЕФА не могут объяснить, почему Россия отстранена, а Израиль — нет»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о решении ФИФА и УЕФА ...

Сейчас обсуждают