Защитник "Спартака" Самуэль Жиго вспомнил успешное выступление "Спартака" в Лиге Европы.
Напомним, команда сумела выйти в плей-офф, где должна была сыграть с "Лейпцигом", но УЕФА отстранил российские клубы и сборные от участия во всех турнирах, проводимых союзом.
"Наш путь в Лиге Европе получился незабываемым. И я хочу еще раз поблагодарить Сашу Селихова. Он отразил пенальти в Лестере и Варшаве, и это помогло нам занять первое место в группе.
Когда на последних секундах матча в Польше за мой фол назначили 11-метровый, я подумал: «Ну все, я труп». Пока судья долго изучал повтор на мониторе, я верил, что он все-таки не поставит пенальти. Ну а потом просто верил в Селихова. В раздевалке (которую мы слегка разгромили) я сказал Саше, что готов купить ему что угодно за любые деньги. Но он просто улыбнулся в ответ.
Кстати, Селихов — это вообще первый, кого я встретил в «Спартаке». Перед трансфером я проходил обследование в Риме, и в это же время Саша проходил там лечение. Он тоже через многое прошел, настоящий боец", - приводит слова Жиго официальный сайт "Спартака".

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) внес изменения
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Сборная России по футболу поздравила восьмую ракетку мира Мирру Андрееву с ...
Бывший полузащитник сборной России и «Зенита» Роман Широков высказался об игре ...
Центральный защитник «Марселя» и сборной Аргентины Леонардо Балерди из-за ...
Футбольный агент Александр Клюев, представляющий интересы защитника сербской ...
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк подвёл личные и командные итоги ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем
Источник: Российские клубы не выступят в еврокубках сезона‑2026/27 – УЕФА
Игрок «Спартака» Эсекьель Барко заявил, что хочет играть за другой клуб
Сборная России по футболу поздравила Андрееву с победой на «Ролан Гаррос»
Гендиректор «Спартака» — о месте проведения Суперкубка: «Решение принято. Это не Москва и не Санкт‑Петербург»