Защитник "Спартака" Самуэль Жиго вспомнил успешное выступление "Спартака" в Лиге Европы.
Напомним, команда сумела выйти в плей-офф, где должна была сыграть с "Лейпцигом", но УЕФА отстранил российские клубы и сборные от участия во всех турнирах, проводимых союзом.
"Наш путь в Лиге Европе получился незабываемым. И я хочу еще раз поблагодарить Сашу Селихова. Он отразил пенальти в Лестере и Варшаве, и это помогло нам занять первое место в группе.
Когда на последних секундах матча в Польше за мой фол назначили 11-метровый, я подумал: «Ну все, я труп». Пока судья долго изучал повтор на мониторе, я верил, что он все-таки не поставит пенальти. Ну а потом просто верил в Селихова. В раздевалке (которую мы слегка разгромили) я сказал Саше, что готов купить ему что угодно за любые деньги. Но он просто улыбнулся в ответ.
Кстати, Селихов — это вообще первый, кого я встретил в «Спартаке». Перед трансфером я проходил обследование в Риме, и в это же время Саша проходил там лечение. Он тоже через многое прошел, настоящий боец", - приводит слова Жиго официальный сайт "Спартака".

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Футбольный комментатор Георгий Черданцев раскритиковал сборную Парагвая за ...
Завершился матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Заместитель генерального директора «Зенита» Андрей Аршавин в разговоре с «СЭ» ...
Форвард Артем Дзюба ответил, действительно ли он хочет перейти в «Спартак».Он ...
Эдуард Сперцян завершает процесс перехода в «Аль-Ахли».
Первым четвертьфиналистом чемпионата мира по футболу 2026 года стала сборная ...
«Краснодар» согласовал трансфер полузащитника бразильского «Крузейро» ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости "Зенита".
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Сборная Марокко разгромила Канаду и вышла в 1/4 финала ЧМ-2026
«Измайлов был техничнее, чем я. Он мог такие трюки совершать в игре, которых у меня даже в мыслях не было» — Аршавин
Артем Дзюба: Мое возвращение в «Спартак» было бы красивой историей
Сперцян проходит медосмотр для «Аль-Ахли» в Лиссабоне - источник
«Краснодар» согласовал трансфер полузащитника «Крузейро» — Globo