"Зенит" вновь опережает "Спартак" в турнирной таблице чемпионата России на четыре балла.
"Зенит" принимал "Химки" в игре 24-го тура Тинькофф РПЛ. Это был последний матч тура. Со счетом 2:0 победу одержали хозяева и вновь оторвались от второго места на четыре очка. Первый засчитанный гол в этой встрече забил на 45+2-й минуте матча защитник "Зенита" Вячеслав Караваев.
Отметим, что на седьмой минуте матча гол забил Сердар Азмун, но арбитр матча Павел Шадыханов отменил взятие ворот после помощи VAR. На каком-то этапе голевой атаки Деян Ловрен угодил локтем в лицо сопернику, что и послужило причиной отменить гол.
А в компенсированное уже ко второму тайму время второй гол в матче забил Андрей Мостовой.
"Зенит" набрал после 24 туров 51 балл в турнирной таблице. "Химки" с 35 очками остаются на девятом месте. Победа "Зенита" прервала длительную серию "Химок" без поражений, которая насчитывала десять матчей в Тинькофф РПЛ. После того как команда Игоря Черевченко проиграла "Зениту" в первом круге с таким же счетом, больше никто из соперников не смог победить "Химки".
Фото из твиттера ФК "Зенит"
О переименовании домашней арены ФК «Краснодар» стало известно 18 апреля.
18 апреля 1922 года предшественник «Спартака» команда МКС (Московский Кружок Спорта) ...
Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Игорь Осинькин высказался о ...
Бывший вратарь сборной России и «Зенита» Вячеслав Малафеев, четырехкратный ...
«Зенит» показывает прекрасный футбол и снова станет чемпионом страны, ...
«Зенит» — явный фаворит розыгрыша FONBET Кубка России, заявил бывший футболист ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 25-го тура Мир РПЛ "Зенит" - ...
Репортаж с кубкового матча "Динамо" – ЦСКА.
В Оренбурге завершился матч 24-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...
Армейцы прошли в финал Пути РПЛ Кубка России.
В Санкт-Петербурге завершился матч 24-го тура Мир РПЛ между "Зенитом" и ...
По горячим следам матча "Зенит" - "Краснодар".
Стадион «Краснодар» с 1 мая переименуют в «Ozon-Арена»
С днем рождения, родной! «Спартаку» — 103 года!
Какую команду будет тренировать Малафеев? До этого он был риелтором. Пока не видим выстроившиеся в колонну по одному клубы
Радимов: «Зенит» — явный фаворит Кубка России»
«Зенит», скорее всего, снова возьмет золото, «Краснодару» стать чемпионом может помешать мандраж» — Тукманов