Защитник "Зенита" Родригао рассказал о восстановлении после травмы и предстоящем матче с «Акроном».
— Родригао, с возвращением после длительного перерыва. У вас особенно интересно спросить про ожидания и настрой перед грядущим матчем.
— Большое спасибо, это был момент для восстановления сил, здоровья, улучшения своих физических кондиций. Рад вернуться. От матча, безусловно, ждем только одного — победы. Будем стараться сделать все для того, чтобы набрать три очка и максимально приблизиться к первому месту — тому месту, о котором все мы только и грезим.
— Тренерский штаб не раз подчеркивал, что очень внимательно следит за вашим физическим состоянием. Как вы сами оцените свою готовность к грядущему матчу?
— Я совершенно точно чувствую себя готовым помогать команде, в хорошем состоянии нахожусь. Но конечно же период, когда только-только игрок возвращается после травмы — это период, который требует дополнительного внимания, чтобы не возникло каких-то осложнений, рецидива. Но мое собственное ощущение — я точно готов выходить на поле и помогать.
— Что можете сказать о прошедшей товарищеской игре против «Войводины»? Насколько она была важна для команды и для вас лично?
— Это совершенно точно был особенный для меня матч. Думаю, для всей команды это была очень хорошая игра, чтобы не потерять игровой ритм, чтобы подготовиться как следует к возобновлению чемпионата. Для меня точно эта игра была чуть-более особенной, потому что я вернулся на поле после повреждения. Хороший был соперник, наши болельщики, наш стадион — замечательная атмосфера на трибунах. Поэтому думаю, все получили большое удовольствие. Повторюсь, для меня чуть большее значение имела эта игра, чем для всех.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Капитан московского футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев пока что работает в ...
Гол «Локомотива» в ворота «Зенита» в матче восьмого тура Альфа‑Банк РПЛ мог быть ...
Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о неназначенном пенальти в ...
Тренер «Зенита» Вильям Оливейра прокомментировал работу арбитра Никиты ...
Ночные размышления.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов выделил трансфер Мохамеда Аззи во время ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о резонансном переходе Ивана ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Тренер «Зенита» Оливейра рассказал, о чем говорил с судьей после матча с «Локо»
Врач ЦСКА Безуглов рассказал о ходе восстановления Акинфеева
Николаев считает, что гол «Локомотива» в ворота «Зенита» мог быть забит с нарушением правил
Непонятные детали матча "Зенита" с "Локомотивом"
Главный тренер ЦСКА Игдисамов выделил трансфер Аззи