Защитник "Зенита" Родригао рассказал о восстановлении после травмы и предстоящем матче с «Акроном».
— Родригао, с возвращением после длительного перерыва. У вас особенно интересно спросить про ожидания и настрой перед грядущим матчем.
— Большое спасибо, это был момент для восстановления сил, здоровья, улучшения своих физических кондиций. Рад вернуться. От матча, безусловно, ждем только одного — победы. Будем стараться сделать все для того, чтобы набрать три очка и максимально приблизиться к первому месту — тому месту, о котором все мы только и грезим.
— Тренерский штаб не раз подчеркивал, что очень внимательно следит за вашим физическим состоянием. Как вы сами оцените свою готовность к грядущему матчу?
— Я совершенно точно чувствую себя готовым помогать команде, в хорошем состоянии нахожусь. Но конечно же период, когда только-только игрок возвращается после травмы — это период, который требует дополнительного внимания, чтобы не возникло каких-то осложнений, рецидива. Но мое собственное ощущение — я точно готов выходить на поле и помогать.
— Что можете сказать о прошедшей товарищеской игре против «Войводины»? Насколько она была важна для команды и для вас лично?
— Это совершенно точно был особенный для меня матч. Думаю, для всей команды это была очень хорошая игра, чтобы не потерять игровой ритм, чтобы подготовиться как следует к возобновлению чемпионата. Для меня точно эта игра была чуть-более особенной, потому что я вернулся на поле после повреждения. Хороший был соперник, наши болельщики, наш стадион — замечательная атмосфера на трибунах. Поэтому думаю, все получили большое удовольствие. Повторюсь, для меня чуть большее значение имела эта игра, чем для всех.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Во вторник, 13 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Воронежский «Факел» обыграл «Краснодар» в матче четвертого тура группового ...
В "Локомотиве" отреагировали на первый гол Алексея Батракова в Лиге чемпионов.
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что нападающий команды ...
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом
Батраков забил "Барселоне" в Лиге чемпионов
"Краснодар" проиграл "Факелу" в Кубке России
«Барселона» в Стамбуле разгромила «Галатасарай» в матче с голом Батракова
«Бавария» в меньшинстве упустила волевую победу над «Викингом», пропустив на 90-й минуте