Защитник "Зенита" Родригао рассказал о восстановлении после травмы и предстоящем матче с «Акроном».
— Родригао, с возвращением после длительного перерыва. У вас особенно интересно спросить про ожидания и настрой перед грядущим матчем.
— Большое спасибо, это был момент для восстановления сил, здоровья, улучшения своих физических кондиций. Рад вернуться. От матча, безусловно, ждем только одного — победы. Будем стараться сделать все для того, чтобы набрать три очка и максимально приблизиться к первому месту — тому месту, о котором все мы только и грезим.
— Тренерский штаб не раз подчеркивал, что очень внимательно следит за вашим физическим состоянием. Как вы сами оцените свою готовность к грядущему матчу?
— Я совершенно точно чувствую себя готовым помогать команде, в хорошем состоянии нахожусь. Но конечно же период, когда только-только игрок возвращается после травмы — это период, который требует дополнительного внимания, чтобы не возникло каких-то осложнений, рецидива. Но мое собственное ощущение — я точно готов выходить на поле и помогать.
— Что можете сказать о прошедшей товарищеской игре против «Войводины»? Насколько она была важна для команды и для вас лично?
— Это совершенно точно был особенный для меня матч. Думаю, для всей команды это была очень хорошая игра, чтобы не потерять игровой ритм, чтобы подготовиться как следует к возобновлению чемпионата. Для меня точно эта игра была чуть-более особенной, потому что я вернулся на поле после повреждения. Хороший был соперник, наши болельщики, наш стадион — замечательная атмосфера на трибунах. Поэтому думаю, все получили большое удовольствие. Повторюсь, для меня чуть большее значение имела эта игра, чем для всех.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Российский комментатор Константин Генич высказался о назначенном пенальти в ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о спорном пенальти в пользу «Зенита» в ...
ЦСКА близок к трансферу форвард Симона Банзы из «Аль-Джазиры».
Нападающий московского ЦСКА Лусиано Гонду может продолжить карьеру в чемпионате ...
У «Толуки» и Элиньо есть время до 11 сентября, чтобы решить судьбу бразильского ...
Бывший арбитр Игорь Федотов отреагировал на слова спортивного директора ...
Российский тренер Валерий Непомнящий поделился впечатлениями от матча 6-го тура ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Валерий Непомнящий объяснил потерю очков «Спартака» в матче с «Оренбургом»
Арбитр Федотов отреагировал на слова Кахигао о судействе в матче «Спартак» — «Оренбург»
«Никакого звонка из Санкт-Петербурга судье не было». Гурцкая — о спорном пенальти «Зенита»
«У меня непопулярная точка зрения». Генич — о пенальти в матче «Факел» — «Зенит»
"Спартак" сегодня девять раз просил пенальти" - тренер "Оренбурга"