Защитник "Зенита" Родригао рассказал о восстановлении после травмы и предстоящем матче с «Акроном».
— Родригао, с возвращением после длительного перерыва. У вас особенно интересно спросить про ожидания и настрой перед грядущим матчем.
— Большое спасибо, это был момент для восстановления сил, здоровья, улучшения своих физических кондиций. Рад вернуться. От матча, безусловно, ждем только одного — победы. Будем стараться сделать все для того, чтобы набрать три очка и максимально приблизиться к первому месту — тому месту, о котором все мы только и грезим.
— Тренерский штаб не раз подчеркивал, что очень внимательно следит за вашим физическим состоянием. Как вы сами оцените свою готовность к грядущему матчу?
— Я совершенно точно чувствую себя готовым помогать команде, в хорошем состоянии нахожусь. Но конечно же период, когда только-только игрок возвращается после травмы — это период, который требует дополнительного внимания, чтобы не возникло каких-то осложнений, рецидива. Но мое собственное ощущение — я точно готов выходить на поле и помогать.
— Что можете сказать о прошедшей товарищеской игре против «Войводины»? Насколько она была важна для команды и для вас лично?
— Это совершенно точно был особенный для меня матч. Думаю, для всей команды это была очень хорошая игра, чтобы не потерять игровой ритм, чтобы подготовиться как следует к возобновлению чемпионата. Для меня точно эта игра была чуть-более особенной, потому что я вернулся на поле после повреждения. Хороший был соперник, наши болельщики, наш стадион — замечательная атмосфера на трибунах. Поэтому думаю, все получили большое удовольствие. Повторюсь, для меня чуть большее значение имела эта игра, чем для всех.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
На 69-й минуте матча 23-го тура чемпионата России «Спартак» — «Локомотив» (2:1) судья ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в беседе с «РБ Спорт» ...
Полузащитник Бернарду Силва покинет «Манчестер Сити» по истечении контракта в ...
В воскресенье, 5 апреля, состоялся матч 1 тура второго этапа чемпионата Греции, в ...
Лучший бомбардир «Зенита» всех времен Александр Кержаков, воспитанник СДЮСШОР ...
Завершился матч 28-го тура французской Лиги 1, в котором встречались клубы «Монако» ...
Московский «Спартак» – самая волевая команда РПЛ в текущем сезоне, сообщает Opta ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.
Гендиректор «Динамо»: «В судействе не хватает прозрачности. «Зенит» играл с нами в несправедливо хорошем составе»
«Наиболее спорный эпизод» — Николаев о столкновении Денисова и Руденко в штрафной «Локомотива»
Александр Кержаков: Я не верил, что мы выиграем еврокубки — ни Кубок УЕФА, ни Суперкубок
Два разных тайма «Спартака», воля к победе и шансы дотянуться до первой тройки
СЭ: «Спартак» — «Локомотив»: судья ошибочно не удалил Воробьева