Защитник ЦСКА Хердур Магнуссон, пропустивший первую часть сезона из-за серьезной травмы, сейчас работает на сборе в Испании без ограничений.
О своем нынешнем состоянии Магнуссон рассказал клубной пресс-службе.
— С декабря прошлого года ты вернулся в общую группу и работал на базе в Ватутинках. Какие были ощущения?
— Конечно же, радость. Заниматься столько времени одному — тяжело. А тут ты тренируешься с парнями, пускай и с некоторыми ограничениями. Доктора не хотели подвергать меня риску — была минусовая температура, затвердевшее поле. В таких условиях легко получить новую травму — мышечную, какую угодно. Так что мы сразу условились, что я пока не форсирую события, спокойно еду на каникулы домой, где продолжаю работать, а потом в Кампоаморе мы выходим на финишную прямую и начинаем готовиться ко второй части сезона наравне со всеми остальными игроками.
— И вот, согласно информации от медицинского штаба ПФК ЦСКА, теперь ты работаешь здесь, в Испании, в общей группе безо всяких ограничений.
— Да, я свободен, как птица! Впахиваю на 100 процентов, чувствую себя отлично. Боли никакой нет, недостатка гибкости тоже. Здесь немного тяжелое поле, нагрузка на ахилл и на соседние мышцы приличная. Но несколько дней или пара недель — и я адаптируюсь. Пока что с командой тренируюсь одно занятие из двух, но это не ограничения, а просто продуманный подход. Мне увеличивают нагрузки постепенно, и к возобновлению сезона я должен быть полностью готов.
Луис Энрике положительно оценивает возможность возвращения в бразильский ...
Подводим итоги первого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Экс-тренер «Спартака» Ваноли может возглавить сборную Италии, пишет ...
«Зенит» принял решение расстаться с полузащитником Вильмаром Барриосом, ...
Новичок «Крыльев Советов» Денис Макаров уверен, что Ролан Гусев больше не будет ...
«Рубин» обратился в экспертно‑судейскую комиссию РФС в связи с удалением ...
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
ЭСК поддержала два решения Буланова в матче «Зенит» – «Спартак»
Источник: «Фламенго» может предложить «Зениту» обмен Гонсало Платы на Луиса Энрике
Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"
«Нижний Новгород» выкупает Латышонка у «Зенита» и отдает в аренду «Балтике» - источник
Эксперт турецкого футбола охарактеризовал потенциального новичка ЦСКА Сантоса из «Гёзтепе»